ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проигнорил повестку и начинают пугать
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beacks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октября 2017,23:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Да, если живете по месту прописки, то это усложняет вам жизнь в призывной период, ведь вас могут подловить в подъезде, лифте или на выходе, или даже на улице, когда будете идти домой/из дому и попадете на представителя ВК, который будет идти к вам. (Ваше фото есть в ВК, потому он может вас узнать). В таком случае, хотя это очень маловероятно, отнекивайтесь всеми способами, говорите, что вы не тот, кого ищут и всё такое.

Открывать дверь вы должны лишь тем, кого ждете заранее, ну или кого увидели и узнали в глазок. Всех "левых" людей или игнорьте, или зовите открывать кого-то другого. И да, если люди из ВК или участковый постучат и откроет ваш отец или мать, они НЕ ОБЯЗАНЫ ни подписывать повестку за вас, ни рассказывать причины, почему вас нет по адресу, а тем более, писать какие-то объяснительные. Они могут делать это согласно ст. 63 главного закона Украины - Конституции. Почитайте ее, она маленькая, но поймете, на что ссылаться.

Итак, кратко - никуда не ходите, угрозы игнорьте, незнакомцам не открывайте, избегайте попадания на глаза ВК_шникам. А лучше бы, конечно, съехать на любое другое место. Но это уже как получится у вас.


Кстати, насчет выхода из дома. Лично я делаю так - перед выходом из дома выглядываю с балкона. У меня весь двор просматривается, и я могу видеть, если будет идти чувак в форме.
Также, перед выходом прислушиваешься, есть ли кто-нибудь в подьезде, и смотришь в глазок - если тишина, то можно выходить.
Когда вышел, то в процессе спуска по лестнице смотри в окна, которые на лестничных площадках. И если кто-то незнакомый будет заходить в подьезд, то лучше подняться обратно в квартиру. Чтобы зайти быстро назад в квартиру, ключ глубоко не прячьте, лучше держать его в руке.
Если бы я жил в доме с лифтом, то доезжал бы до второго этажа, и спускался бы по лестнице. Так безопаснее.

Кстати, по поводу лифтов мне друг историю рассказывал. Поехал он к другу, там компанией тусили всю ночь. Утром оделся, выходит в подьезд, спускается на лифте на первый этаж, выходит, а там два чувака в форме. Они спросили его данные, проверили по списку, и отпустили. Ему повезло, что он не в этом районе жил. А такая ситуация может случиться с каждым. Поэтому думайте, какими путями сотрудники военкомата будут идти к вам в квартиру, и как вы можете удрать от них. Это важно, потому что по таким нелепым причинам получают повестки 50% людей. Шел по улице, подошли, спросили, вручили. А можно просто драпануть от них прям на улице. Что вам дороже - свобода, или 10 секунд стыда, которые вы будете испытывать, когда будете убегать?)
Кстати, мне повестку вручал чел без формы. А по поводу улицы у меня работа , и я в 6-7 утра уезжаю и возвращаюсь после 22.00 а в свои редкие выходные отсыпаюсь дома почти всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октября 2017,23:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает, когда ходят в гражданке. Поэтому нужно смотреть, и если чувак незнакомый, то не спускаться вниз. Конечно, для жителей 9-этажек, или 16-этажек это будет затруднительно. Лично у меня 5-ти этажный дом, и я всех соседей знаю в лицо. Поэтому любой неизвестный чувак - потенциальный сотрудник военкомата)
Конечно, жить не по месту прописки - это почти идеальный вариант. Но мне, например в Киеве это не вариант, так как лишние 4-5 тысяч месяц отдавать за квартиру дороговато. За эти деньги лучше уж получить законную отсрочку и жить спокойно.

Самое неудобное, это когда нужно в определенное время ехать на работу. Потому что если придут в 7 утра, то придется опоздать. После 10 вечера врядли кто-то будет ходить. Чаще всего - это утром, часов в 7 или 8 утра, и на выходных. Хотя могут и в обед пожаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beacks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октября 2017,23:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Да, бывает, когда ходят в гражданке. Поэтому нужно смотреть, и если чувак незнакомый, то не спускаться вниз. Конечно, для жителей 9-этажек, или 16-этажек это будет затруднительно. Лично у меня 5-ти этажный дом, и я всех соседей знаю в лицо. Поэтому любой неизвестный чувак - потенциальный сотрудник военкомата)
Конечно, жить не по месту прописки - это почти идеальный вариант. Но мне, например в Киеве это не вариант, так как лишние 4-5 тысяч месяц отдавать за квартиру дороговато. За эти деньги лучше уж получить законную отсрочку и жить спокойно.

Самое неудобное, это когда нужно в определенное время ехать на работу. Потому что если придут в 7 утра, то придется опоздать. После 10 вечера врядли кто-то будет ходить. Чаще всего - это утром, часов в 7 или 8 утра, и на выходных. Хотя могут и в обед пожаловать.
Можешь рассказать пожалуйста подробнее о законной отстрочке? Я живу в 10 минутах от Киева, но работаю в Киеве. Кстати. не знаешь сколько им надо людей набрать из Киевской обл.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,00:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в соседней теме пользователь Виталий9 скидывал ссылочку с количеством призывником по областям и Киеву: https://112.ua/statji/kogo-zaberut-v-armiyu-vo-vremya-osennego-prizyva-414087.html

Насчет отсрочки, я собираюсь косить по учебе. Весной заканчиваю заочную магистратуру и буду подавать документы в аспирантуру. Вычитал на этом же форуме (и в законе это проверил), что при поступлении даже на заочную аспирантуру дается отсрочка. А на заочке учеба длится 4 года. Как раз до 27 лет. Но по деньгам получается около 10 к в год. Но если ты магистратуру не заканчивал, то поступать туда не вижу смысла, ибо заочка не дает отсрочку, а поступать на стационар - нет возможности работать.
Хотя у меня друг поступил в ДУТ (такой универ в Киеве) на магистратуру на стационар, но оформил вольное посещение, и ходит туда раз-два в неделю.

Если эти варианты тебе не подходят, можешь обратиться к пользователю Жекка (пробей через поиск), он может помочь твоей проблеме.

Конечно, можно еще косить через болячки. И везде об этом пишут, как об основном способе. Но как по мне, все это ненадежно. Ведь у врачей в военкомате все здоровы. Разве что нанимать юриста, который с тобой пойдет в военкомат и поможет пройти все круги ада. Но неизвестно, сколько это будет стоить, и нет никаких гарантий.

Но лично я решил для себя, что забивать на эту проблему не стоит. Все время нервничать, переживать. Зачем это? Лучше решить вопрос и не париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,00:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабы тоже разносят повестки. В гражданской одежде тоже. Везде обман))
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,00:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Бабы тоже разносят повестки. В гражданской одежде тоже. Везде обман))

Да, знакомишься с девочкой на дискотеке, приезжаешь с ней домой, дело доходит до постели, а она тебе раз - и повестку вручает. Так что будьте осторожны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октября 2017,18:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Да, бывает, когда ходят в гражданке. Поэтому нужно смотреть, и если чувак незнакомый, то не спускаться вниз. Конечно, для жителей 9-этажек, или 16-этажек это будет затруднительно. Лично у меня 5-ти этажный дом, и я всех соседей знаю в лицо. Поэтому любой неизвестный чувак - потенциальный сотрудник военкомата)
Конечно, жить не по месту прописки - это почти идеальный вариант. Но мне, например в Киеве это не вариант, так как лишние 4-5 тысяч месяц отдавать за квартиру дороговато. За эти деньги лучше уж получить законную отсрочку и жить спокойно.

Самое неудобное, это когда нужно в определенное время ехать на работу. Потому что если придут в 7 утра, то придется опоздать. После 10 вечера врядли кто-то будет ходить. Чаще всего - это утром, часов в 7 или 8 утра, и на выходных. Хотя могут и в обед пожаловать.


Ко мне в 18:00 приходили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октября 2017,00:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя могу добавить, что в лицо никто из работников вас скорее всего не знает. поэтому если вдруг встретились возле лифта или подъезда и вас стопанули, то просто представьтесь другим именем.Например, соседом дядей Мишей:
-Фамилия, имя, отчество? ( или как там они спрашивают?)
-Кравчук Михаил Владимирович (рандомное выдуманное имя).
если спросят живете ли здесь, говорите, что снимаете комнату.
я несколько раз пересекался с ними возле дома, когда уходил по делам/гулять и просто проходил мимо. а когда новая дворничка на улице спрашивала кто я и живу ли я здесь (давным давно было, еще в 2015 году), я назвался другим именем и сказал, что комнату снимаю в этом доме. она поискала в огромной куче повесток и сказала "нету. хорошего дня". конечно, двери никому не открываю, телефон если и беру с незнакомым номером, то в первую очередь интересуюсь кто меня спрашивает. если вдруг попаду на сотрудника военкомата (уже звонили когда то в 2015 году), просто скажу, что человек которого они ищут сейчас находится в другом городе/стране (конечно, телефонные разговоры ни к чему не обязывают).

если интересно, то кошу/скрываюсь я с 2014 года, когда меня отчислили и я потерял отстрочку. тогда мама подписала повестку и я пошел с ней в военкомат с справкой из универа т.к. восстановился. но в военкомате мне выдали направление на анализы и сказали приходить на медкомиссию. подписал у них повестку одну и с тех пор в военкомате не появляюсь. уже чего только они мне не слали. и угрозы. и повестки в двери, и повестки в ящик (обе без корешков) и повестки в конверте с корешками. всё благополучно игнорится и никакой уголовки никто не заводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октября 2017,08:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):

если интересно, то кошу/скрываюсь я с 2014 года, когда меня отчислили и я потерял отстрочку. тогда мама подписала повестку и я пошел с ней в военкомат с справкой из универа т.к. восстановился. но в военкомате мне выдали направление на анализы и сказали приходить на медкомиссию. подписал у них повестку одну и с тех пор в военкомате не появляюсь. уже чего только они мне не слали. и угрозы. и повестки в двери, и повестки в ящик (обе без корешков) и повестки в конверте с корешками. всё благополучно игнорится и никакой уголовки никто не заводит.


и приходят, и стучат? под падиком не караулили? какой город, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октября 2017,15:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto, и правильно. Ничего они не заведут. Продолжай делать также, и успешно прокосишь до 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октября 2017,16:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antek_Ukraine писал(а):

и приходят, и стучат? под падиком не караулили? какой город, если не секрет?


приходят иногда. стучат, звонят, но никто им не открывает. под падиком к счастью не караулят, а даже если бы и караулили, в лицо они меня не знают. в крайнем случае бороду могу отпустить)) Киев. звонят в звонок, я даже к двери не подхожу, если никого не жду. так и остальные члены семьи и соседи)

недавно вот приходили, звонили-звонили. не открываем. они позвонили в соседнюю квратиру. соседка выходит к двери (у нас между лифтом и общим коридором дверь на замке). я подслушиваю:
-Кто?
-Военкомат. Мы в 77(условная квартира)
-Так а я тут при чем?
-Откройте
-Не открою, звоните им.
и пошла обратно в квартиру. потом я в окно увидел, что они ушли и вышел к лифту, вдруг чего оставили? не, ничего. более того, они забрали повестку которую приносили другие люди еще в начале сентября и оставили между дверным наличником и стенкой. в тот раз брат подошел, спросил кто, они говорят то ли повесточка, то ли военкомат. брат такой: "не-не-не". и пошел обратно в квартиру. так они и оставили повестку в дверях).
они даже брату повестки присылали потому что он закончил бакалавра и на тот момент пока еще не поступил на магистра. сейчас то он учится. ничего ему не грозит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beacks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,00:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Тут в соседней теме пользователь Виталий9 скидывал ссылочку с количеством призывником по областям и Киеву: https://112.ua/statji/kogo-zaberut-v-armiyu-vo-vremya-osennego-prizyva-414087.html

Насчет отсрочки, я собираюсь косить по учебе. Весной заканчиваю заочную магистратуру и буду подавать документы в аспирантуру. Вычитал на этом же форуме (и в законе это проверил), что при поступлении даже на заочную аспирантуру дается отсрочка. А на заочке учеба длится 4 года. Как раз до 27 лет. Но по деньгам получается около 10 к в год. Но если ты магистратуру не заканчивал, то поступать туда не вижу смысла, ибо заочка не дает отсрочку, а поступать на стационар - нет возможности работать.
Хотя у меня друг поступил в ДУТ (такой универ в Киеве) на магистратуру на стационар, но оформил вольное посещение, и ходит туда раз-два в неделю.

Если эти варианты тебе не подходят, можешь обратиться к пользователю Жекка (пробей через поиск), он может помочь твоей проблеме.

Конечно, можно еще косить через болячки. И везде об этом пишут, как об основном способе. Но как по мне, все это ненадежно. Ведь у врачей в военкомате все здоровы. Разве что нанимать юриста, который с тобой пойдет в военкомат и поможет пройти все круги ада. Но неизвестно, сколько это будет стоить, и нет никаких гарантий.

Но лично я решил для себя, что забивать на эту проблему не стоит. Все время нервничать, переживать. Зачем это? Лучше решить вопрос и не париться.
Если эти варианты тебе не подходят, можешь обратиться к пользователю Жекка (пробей через поиск), он может помочь твоей проблеме. А почему вы к нему не обратились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,06:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
Antek_Ukraine писал(а):

и приходят, и стучат? под падиком не караулили? какой город, если не секрет?


приходят иногда. стучат, звонят, но никто им не открывает. под падиком к счастью не караулят, а даже если бы и караулили, в лицо они меня не знают. в крайнем случае бороду могу отпустить)) Киев. звонят в звонок, я даже к двери не подхожу, если никого не жду. так и остальные члены семьи и соседи)

недавно вот приходили, звонили-звонили. не открываем. они позвонили в соседнюю квратиру. соседка выходит к двери (у нас между лифтом и общим коридором дверь на замке). я подслушиваю:
-Кто?
-Военкомат. Мы в 77(условная квартира)
-Так а я тут при чем?
-Откройте
-Не открою, звоните им.
и пошла обратно в квартиру. потом я в окно увидел, что они ушли и вышел к лифту, вдруг чего оставили? не, ничего. более того, они забрали повестку которую приносили другие люди еще в начале сентября и оставили между дверным наличником и стенкой. в тот раз брат подошел, спросил кто, они говорят то ли повесточка, то ли военкомат. брат такой: "не-не-не". и пошел обратно в квартиру. так они и оставили повестку в дверях).
они даже брату повестки присылали потому что он закончил бакалавра и на тот момент пока еще не поступил на магистра. сейчас то он учится. ничего ему не грозит)



Хорошо, если так все заканчивается. У нас военкомат бывает двух видов: аптечные дрыщи с повестками и мент с военным (оба по форме). Периодичность визитов (равно как и частоту) угадать невозможно.
Домофон стараются миновать когда кто-то выйдет, шоб внезапно Laughing
В дверь звонят и стучат непродолжительно, повестку оставляют максимум на завтра
Это Харьков, если интересно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октября 2017,01:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу добавить - домофон и звонок вещи крайне раздражающие - реально, все кто нужен - позвонят по телефону. А дмоофон и звонок - это 90% негативные персонажи. Лучше вообще все это отключить. Ситуации из серии кто-то близкий не сможет попасть в дом - позвонит соседям в домофон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноября 2017,21:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodman31 писал(а):
Ситуации из серии кто-то близкий не сможет попасть в дом - позвонит соседям в домофон Very Happy

Если все домофоны и звонки поотключают по твоему совету - не позвонит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army