ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Онлайн история про геморрой после откоса.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forzi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Января 2007,21:24:45    Заголовок сообщения: Онлайн история про геморрой после откоса. Ответить с цитатой

Часть 1. Предыстория.

Мне 25 лет. В 23 окончил университет, после чего военкомата не видел до тех пор, пока 25 не исполнилось :-) Весь период вёл свой нормальный образ жизни, а именно - был дома примерно неделю или 2 каждые 2 месяца, а остальное время - уезжал в Киев или в Москву или в Воронеж. В гости или по работе или учиться. :-)

По почте за всё время пришла всего 1 повестка (Ха-ха, для официальных источников, конечно, - не было вообще никаких повесток!!!)
Лично никого ни с какими повестками не видел и, естественно, никогда ничего не подписывал!!!

Призвать, конечно уже не могут. А вот кровь попортить - могут еще и как!
Решил я себе сделать загранпаспорт - а мне в паспортном столе и говорят - решайте трабблы с военкоматом, а к нам приходите с военным билетом.
28.12.2006 пришёл я в военкомат, а тётушка и говорит - а Вы у нас числитесь как не разысканный... А что это Вы улыбаетесь, молодой человек? Очень зря! Когда Вы будете разговаривать с дядькой с погонами. на которых большие звёзды - Вам весело так не будет. Но сейчас никого уже нету - приходите после праздников 11-го января.




Часть 2. Начало. 11.01.2007

Захожу - стоит дежурный, ляса точит с неким офицером (как оказалось, с подполковником, к которому меня в последствии послали).
Дежурный - чего, мол я тут пришёл.
Ну я рассказываю, как бы военник хотелось бы...
Оба: Служил/не служил? Почему?
Я: Сперва учился, а потом никто меня не призывал.
Оба: Оооо... Ты попал!!! Канкретно! Это надолго!

Полазив по военкомату, написав соответствующую заяву, приволокли моё личное дело (в руки не дали, сволочи!!!) отдали тому самому подполковнику, он мя в кабинет отвёл. Стал рассказывать без наездов, так -нормально... Мол я не прав должен был сам явиться, когда призыв объявили. Нету ли у меня прям сейчас каких документов, подтверждающих, что у меня по-любасу должна быть отскрочка, ну там... родители несовршеннолетние, дети-пенсионеры и т.п. Ну, нету у меня документов...
Подполковник: Ну значится, дальше проходи медкомиссию. Если медкомиссия признает непригодным - всё ОК будет [а шансы у меня-то есть СО6 получить]. А вот если признают пригодным - передадим Ваше дело в прокуратуру. Будете с ними разбираться. Если прокуратура решит, что нету состава преступления [ну это я уж постараюсь, вот бы только объяснительную накатать, что надо...] - оно вернёт дело нам и мы уже бум принимать решение об админ. ответственности [вот не пожалею я 51 грн, но куплю на книжном рынке админ. кодекс и ткну их носом в 38 статью... всё ж не им 51 грн достанется]. теперь идите к тётушке она Вам всё расскажет.
Тётушка дала мне списочек документов, которые подготовить надо:

1. Медсвидетельство ФЛГ (Это медкомиссия, как соберу все остальные доки - они меня на нее и отправят).
2. Объяснительная для прокуратуры (знать бы, какая у нее форма? или в произвольной форме писать? главное - придумать, что написать...)
3. Справка о составе семьи (пойду в Понедельник в ЖЭК)
4. Карта прописки форма А (уже у меня на руках)
5. Ксерокопия паспорта стр. 1, 2, 11 (есть такое)
6. Ксерокопия идент. кода (и такое есть)
7. Характеристика с места работы, учёбы (а я нигде не работаю в данный момент [официально :-)] - схожу, наверное, в универ - оттуда возьму).
8. Свидетельство о браке (Как только встречу достойную пассию - так сразу и принесу :-))
9. Свид. о рождении ребёнка (Принесу сразу после пункта 8 :-))
10. Фото 3*4 1 шт. (и такое есть)

От себя: мед. карточку на медкомиссию захвачу и без Вашего напоминания :-)

В общем, теперь собирать документы недостающие...
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forzi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Февраля 2007,16:23:30    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Часть 3. Собранные документы
В общем, собрал все документы... Без особых проблем. Только за характеристикой пришлось в ВУЗ ездить.
Пожалуй, стоит уделить внимание объяснительной...

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
ФИО

Я, ФИО, #### г.р., проживающий по адресу: АДРЕС, 11.01.2007 явился в военкомат для получения военного билета по достижению 25 лет. В военкомате мне сообщили, что я числюсь как неразысканный. Однако никаких повесток из военкомата не приходило ни по почте, ни лично мне их никто не вручал. Мой отец, ФИО, #### г.р., так же никаких повесток, адресованных мне, по почте не получал, ни лично никто не приносил, о том, что меня разыскивал военкомат моему отцу до того, как я ему это сообщил, ничего известно не было. По указанному адресу со мной больше никто не проживает. Объявлений о начале призыва не слышал и не видел, поскольку радио я не слушаю и газет не выписываю. По телевизору по тем каналам, которые я смотрю объявлений о призыве не было. Кроме того, в сентябре-октябре 2004 г. состояние моего здоровья в любом случае не позволило бы явиться в военкомат (о чем имеются записи в медицинской карточке). Во время остальных призывов я бы обязательно явился в военкомат. Если бы мне было о них известно.
Всё время с осени 2004 года по настоящий момент вёл свой нормальный образ жизни, не предпринимал никаких умышленных действий к тому, чтобы скрываться, проживал по указанному адресу. В период 2005-2006 г.г. не однократно ездил в Киев и в Российскую Федерацию, однако время моего отсутствия по месту прописки всякий раз не превышало одного месяца.

Часть 4. Медкомиссия. 16.02.2007
Припёрся сутра пораньше в военкомат. Тётушка мне всё, что я собрал скрепила, дала бланк для прохождения медкомиссии, выдала на руки и отправила к подполковнику. Подполковник дежурил - долго его искать не пришлось. отправил проходить медкомиссию. Сказал, что психиатр будет меня долго иметь по поводу того, что я боюсь служить...

Врачи должны были появиться к 9 часам.
Зашёл к хирургу. Их там оказывается 2. Обе тётки. Вторая еще не пришла. Даже раздеваться не пришлось. Ткнут в свою карточку, где надо (нестабильность и остеохондроз у меня) тётке. Та посмотрела, говорит - подойди, когда прийдёт вторая тётка. Скорей всего СО6 тебе будет.
Пошёл тем временем к терапевту. Терапевт по совместительсту еще и стрший врач оказалась. Спросила меня только про флюрографию. Снова ткнул в карточке, где надо. И говорю, мол хронический гастрит у меня. А она: та у всех гастрит, не катит - вали отсюда. Хрена ж себе думаю. Хорошо, что в 2004 году, я к ней не попал. Бо эта редиска несмотря на 2 зафиксированных в карточке обострения в течение года меня б отправила в армию... Ладно, думаю. Всё равно мне СО6 светит - пусть пишет, что хочет.
Вышел. Думаю, пойду ка к психиатру, бо его будет дольше всего. Стою жду, пока от него призывник выйдет. Тут та тётушка-хирург меня увидела, позвала. Вторая тоже пришла. Ну я всё ей опять показал в карточке. она говорит - иди сделай ксерокопию этих страниц в карточке и приходи (если кто с карточкой СО6, СО7 получать будет - ксекопии заготовьте заранее). Пришлось переться черти-куда делать ксерокопию (военкомат наш у чорта на рогах). Вернулся. Хирург оформила СО6. Дальше медкомиссю я уже не проходил.
Вернулся к подполковнику. Тот посмотрел, говорит, вот если б написали, что у тебя болезнь была еще с 2004г., то мы б в прокуратуру дело твоё не посылали б. А я обследовался только в прошлом году, понятное дело хирург такое написать не может. Я пошёл опять к терапевту (Гастрит у меня еще с 1999 года выявили. Правда, обострения бывают не так что б часто. Но в тот самый 2004 г. обострений было дохренища, причём 2 из них занесены в карточку). Пока не наехал на нее - просто посылала меня. Потом всё-таки выписала направление на обследование. И говорит, мол, зачем тебе оно надо - всё равно СО не получишь и не бесплатно это будет всё равно - 80 грн. где-то (Фига себе! От военкомата и не бесплатно!? Кстати, если кто вздумает косить - жалуйтесь, что у вас гастрит, причём именно сейчас онобострился. Если вас направят на бследование, а там потребуют с вас денег - просто не проходите обследование. Ссылайтесь на то, что денег у вас нет. По закону обследование обязан оплатить военкомат. По крайней мере один призыв Вы так откосите.)

Сейчас все документы, кроме личного дела у меня на руках. И вариантов 2.
Или пройти всё-таки обследование по поводу гастрита. Если холецистит обнаружат (в карточке у меня фигурирует холецистит 1 раз, но под подозрением) - то СО6 по терапевту будет 100%. По гастриту, конечно, могу не дотянуть.
Или пусть они отправлют дело в прокуратуру (всё равно ничего мне прокуратура не сделает). Они ж не могут доказать, что
А) Я был годен тогда.
Б) Что я знал о призыве
В) Что я умышленно уклонялся.
Правда, это еще на пару недель затянет получение военника. Но тогда я на военкомат точно обижусь и штрафа они с меня точно не сдерут (к тому моменту пройдёт уже 2 месяца даже с момента 11.01.2007 г. Т.е. они не смогут даже сослаться на то, что с момента ОБНАРУЖЕНИЯ правонарушения прошло менее 2 месяцев)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forzi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,20:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 4. Письмо в военкомат. 21.03.2007

Мне реально надоела эпопея с военкоматом. Все собранные документы я сегодня выслал ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ СОДЕРЖИМОГО.

Это гарантирует, например, что они не заныкают моё приписное и не обвинят меня в его утере. А так же обязывает их предпринимать действия по моему заявлению по зачислению меня в запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army