ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в законодательстве?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,18:41:35    Заголовок сообщения: Изменения в законодательстве? Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Ситуация следующая. Отчислили из одного ВУЗа за неуспеваемость, и я тут же восстановился в другой. При восстановлении узнавал по поводу отсрочки - никто ничего конкретного сказать не мог до приказа на зачисление. Сегодня узнаю, что всем выдают новые отсрочки ввиду восстановления, т.к. вышел месяц назад новый закон, который дает право выдавать отсрочку после отчисления и восстановления в другом ВУЗе. Сам же восстановился на заочку, чтобы легче скрываться было. Получается, я могу восстановится второй раз и получить отсрочку? Кто что знает по этому новому закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,20:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но законодатель не настолько глуп, чтобы давать вечные отсрочки. Это так можно каждый год поступать и забывать об учебе, заваливать сессию, вылетать и на новый учебный год поступать в новый ВУЗ. Никаких изменений в законе не было, пару дней назад перечитывал закон с конкретными пунктами, там не было изменений. А зачем вы восстанавливались на заочное, чтобы было легче скрываться? Если бы восстановились на дневное, то получили бы законную отсрочку. (Ключевое слово "восстановились", а не "перепоступили"). Любое отчисление право на отсрочку убивает, так что ваш поезд ушел. А заочка в любом своем виде, кроме аспирантуры, не дает права на отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,21:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Никаких изменений в законе не было, пару дней назад перечитывал закон с конкретными пунктами, там не было изменений..

Были в ст.17 про отсрочку.
Пользуйтесь официальными источниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Октября 2017,21:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки, реалізують право на академічну мобільність, а також які поновлені у закладі вищої освіти, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.

Об этом я и вёл речь - именно если произошло восстановление, а не перепоступление. Ну и плюс понятно, что отсрочка всякая была убита топикстартером путем поступления на заочное. То есть в его случае голяк.

А изменения действительно были в сентябре, следующие:
у частині одинадцятій слова і цифри "за станом здоров’я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону" замінити словами "реалізують право на академічну мобільність, а також які поновлені у закладі вищої освіти".

То есть если было именно восстановление, то понятное дело - отсрочка продолжится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октября 2017,11:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, восстановился я на заочку, т.к. не знал об этом изменении, ведь раньше все равно терялась отсрочка. Но, неделю назад мне сказали, что могу забрать свою справку для военкомата. Я еще удивился, мол, какую еще справку, если я на заочке. Ведь если я годен - то эта справка меня не спасает, а если не годен - то она и военкомату даром не нужна. Тогда какую справку они сделали, если я годен, и потерял право на отсрочку? Завтра пойду узнаю, отпишу, если интересно кому.

Плюс, вопрос. Я ведь могу неограниченное количество раз восстанавливаться после исключения по академической справке, это тоже дает право на отсрочку? То есть если я сейчас заберу документы отсюда, и восстановлюсь заново, то получу отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октября 2017,11:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в этом сильно сомневаюсь, но кто я такой, как говорится) Узнавайте в ВУЗе прежде всего, они должны растолковать. Заодно поведаете нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октября 2017,14:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, сегодня сказали, что по новому закону я могу получить отсрочку, если переведусь на следующий семестр на очное, что крайне удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октября 2017,15:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но это круто. Воспользуйтесь обязательно, раз так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army