ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письмо с военкомата на работу, явиться указанным в списке..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ex70xx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,08:32:18    Заголовок сообщения: Письмо с военкомата на работу, явиться указанным в списке.. Ответить с цитатой

Пришло письмо на работу,
В списке несколько человек.
В тексте "гражданам стоящим на учете в такой то организации явиться в военкомат такого то числа".

Я служил срочную(солдат) на момент действия старой редакции закона 0т 10.05.06 , ст.28, (2 разряд до 40 лет) мне было 40.

В военнике штампа об исключении или даже снятии нет.
Отдел кадров в свое время прощолкал.

В военкомате отправили на медкомиссию. С дуру пошел.
На одном из докторов отправили в поликлинику на консультацию.
Сейчас лист с уже пройденными врачами у меня, как и военник с паспортом.
Никаких документов не подписывал, кроме заполнения ФИО и адреса при получении листа на ме)осмотр.

Вопросы.
1.Упомянутая 28 статья предполагала снятие или исключение с воинского учета?
2.поскольку наказ МО о восстановлении на воинский учет меня не касается (не подпадаю под указанный там перечень) обязан ли я вобще проходить медосмотр?
3. Собственно, что делать сейчас? Писать чтобы исключили с учета, но это опять же в военкомат лично нужно являться и практически наверняка не подпишут.
Или игнорировать ?(тут проблема что через работу долбят)...


Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,08:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас никто не может заставить проходить медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ex70xx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,10:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Вас никто не может заставить проходить медкомиссию.

Имеете ввиду именно мою ситуацию или вобще? (про вторую часть я в курсе, но там все неоднозначно).

Т.е. можно не являться, как минимум до получения повести, а не письма (в письме, для неявившихся отсылка на аяяй , розыск, статья и пр.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,15:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Вас никто не может заставить проходить медкомиссию.
Не первый раз вижу этот тезис. В принципе, так и указано в законе, мол, насильно медкомиссию проходить никто не заставит. Но тогда вопрос - неужели любой призывник, если явился в ВК, может ответить военкому "Разбежались, никакую медкомиссию я проходить не буду" и уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ex70xx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,18:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Noris писал(а):
Вас никто не может заставить проходить медкомиссию.
Не первый раз вижу этот тезис. В принципе, так и указано в законе, мол, насильно медкомиссию проходить никто не заставит. Но тогда вопрос - неужели любой призывник, если явился в ВК, может ответить военкому "Разбежались, никакую медкомиссию я проходить не буду" и уйти?

Просто отказаться нельзя. Остальное интерпретации на тему...
Но у меня немного другая ситуация.
Я должен быть исключен по достижению граничного для моей группы возраста, на тот момент 40 лет.
Закон обратной силы не имеет.
Но они манипулируют подзаконными актами, и терминами аля сверка, поверка, ит.п...
Простая логика в нашей стране не признается, отсюда и вопрос к знающим тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,21:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ex70xx, в каком году Вам исполнилось 40? Есть нюансы, связанные с тем, что могли не успеть оформить приказ. Нужно, чтобы не позже 2013-го, чтобы наверняка - 2012-го. Если сходится - см. ниже.

Тема подробно разобрана - прочитайте всё:

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=4966

Медкомиссию не проходить - всё выбросить. Вы уже не военнообязанный. Подать письменное заявление на имя военкома с запросом на подтверждение исключения с воинского учёта по возрасту:

Цитата:
Вас повинні були зняти з в/о по досягненню 40 років. Після цього Ви втратили статус військовозобов"язаного і не повинні проходити медичної комісії. В разі надходження повістки, а може й не чекаючи її - раджу одразу подавати до ВК заяву про підтвердження факту зняття з обліку та про своє відношення (бажання чи ні) бути мобілізованим, до відправлення у військо на добровільних засадах, в т.ч. шляхом укладення контракту. В разі необхідності, наш офіс може підготувати таке звернення.


Вы даже не обязаны иметь военный билет (положен лишь военнослужащим и военнообязанным). По этому, штампы в нём значения не имеют.

На работе подать заявление, мол Вы уже не военнообязанный (рядовой в отставке), поэтому любые насильственные действия военкомата и способствование этому на Вашей работе является уголовным преступлением в соответствии со ст. 365 ККУ. Пусть они пощёлкают глазами и заткнутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ex70xx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октября 2017,12:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Ex70xx, в каком году Вам исполнилось 40? Есть нюансы, связанные с тем, что могли не успеть оформить приказ. Нужно, чтобы не позже 2013-го, чтобы наверняка - 2012-го. Если сходится - см. ниже.

Тема подробно разобрана - прочитайте всё:

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=4966

Медкомиссию не проходить - всё выбросить. Вы уже не военнообязанный. Подать письменное заявление на имя военкома с запросом на подтверждение исключения с воинского учёта по возрасту:

Цитата:
Вас повинні були зняти з в/о по досягненню 40 років. Після цього Ви втратили статус військовозобов"язаного і не повинні проходити медичної комісії. В разі надходження повістки, а може й не чекаючи її - раджу одразу подавати до ВК заяву про підтвердження факту зняття з обліку та про своє відношення (бажання чи ні) бути мобілізованим, до відправлення у військо на добровільних засадах, в т.ч. шляхом укладення контракту. В разі необхідності, наш офіс може підготувати таке звернення.


Вы даже не обязаны иметь военный билет (положен лишь военнослужащим и военнообязанным). По этому, штампы в нём значения не имеют.

На работе подать заявление, мол Вы уже не военнообязанный (рядовой в отставке), поэтому любые насильственные действия военкомата и способствование этому на Вашей работе является уголовным преступлением в соответствии со ст. 365 ККУ. Пусть они пощёлкают глазами и заткнутся.



В 2012 исполнилось 40...

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army