ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одинокая мать,двое несовершеннолетних сестер.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,10:18:14    Заголовок сообщения: Одинокая мать,двое несовершеннолетних сестер. Ответить с цитатой

Возможно эта тема уже была,но я не нашел. Ответьте пожалуйста.
Проживаю с матерью,она разведена с отцом и он проживает отдельно, кроме меня есть двое несовершеннолетних сестер,мы прописаны по одному адресу проживания кроме отца,я официально трудоустроен,она не работает. Какие документы мне нужно собрать на отсрочку и имею ли я право на нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,12:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать признана нетрудоспособной/пенсионерка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,13:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Мать признана нетрудоспособной/пенсионерка?

А это имеет значение?
Я читал такое : одинокого отца или одинокую мать, у которых кроме самого призывника ещё двое и больше несовершеннолетних детей.Отсрочка предоставляется до момента достижения старшим из детей совершеннолетнего возраста
Пункт 3 частини другої статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом № 116-VIII від 15.01.2015}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,14:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но был бы "козырь". Там просто указано "на утриманнi". Я не эксперт, но тут загводзка - должна ли работать сама мать где-то. По логике нет, но в нашей стране логики не бывает часто).

Вообще написано всё довольно четко и право на отсрочку вы имеете. Только уточните, должна ли сама мать работать. Если она была бы непригодна для работы - один вопрос, а если просто ухаживает за детьми, то лучше уточните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,15:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Нет, но был бы "козырь". Там просто указано "на утриманнi". Я не эксперт, но тут загводзка - должна ли работать сама мать где-то. По логике нет, но в нашей стране логики не бывает часто).

Вообще написано всё довольно четко и право на отсрочку вы имеете. Только уточните, должна ли сама мать работать. Если она была бы непригодна для работы - один вопрос, а если просто ухаживает за детьми, то лучше уточните.

Ну по сути да,других никаких пунктов нету,в законе четко указано,я думаю тут ньюанс не в работе,а в уходе,один человек не может справиться работая и приходя домой только вечером.
Каковы мои дальнейшие действия,завтра собираюсь идти в военкомат,как мне быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,15:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из пунктов закона, вам нужно иметь с собой свои документы, справку с места работы об оф. трудоустройстве, справку о семье призывника, где будет указано, что у вас две сестры с их датами рождения. По идее, это всё, что вам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,15:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Исходя из пунктов закона, вам нужно иметь с собой свои документы, справку с места работы об оф. трудоустройстве, справку о семье призывника, где будет указано, что у вас две сестры с их датами рождения. По идее, это всё, что вам нужно.

Ну вроде есть все что нужно,буду идти завтра узнавать. Если что отпишу ещё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Октября 2017,16:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите в любом случае. Надеюсь и верю, что у вас всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2017,08:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Напишите в любом случае. Надеюсь и верю, что у вас всё получится.

Доброе утро. Сходил в военкомат сегодня,сказали я имею право на отсрочку. Если что то вот набор документов которые нужны: справка о составе семьи с места жительства,решение суда о разводе, копии паспортов и свидетельства о рождении детей. Отсрочка положена до совершеннолетия детей.
Кстати ещё один вопрос,они сказали мне что пока документы не будут принимать так как я должен пройти медкомиссию и закрыть свои дела по списанию или отсрочке по состоянию здоровья,( у меня нарушение функции позвоночника) за 5 лет они никак не могут определиться годен ли я или ограниченно годен. Когда вынесут решение по состоянию здоровья тогда можно будет написать заявление на отсрочку Не пытаются они меня сейчас как то подставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2017,09:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, сколько лет старшей дочери? До 27летия вашего ей уже успеет стукнуть 18?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2017,11:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Если не секрет, сколько лет старшей дочери? До 27летия вашего ей уже успеет стукнуть 18?

Они двойняшки, по 8 лет им,сказали мне полагается отсрочка до 27 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2017,12:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае в принципе вы уже спасены от срочки в принципе. Теперь обследуйтесь хорошенько, чтобы потом билет получить военный с "ограниченной годностью". Мои вам поздравления, кабала армии вам не грозит! Скажите спасибо маме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavBorisovitch
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2017,12:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
В таком случае в принципе вы уже спасены от срочки в принципе. Теперь обследуйтесь хорошенько, чтобы потом билет получить военный с "ограниченной годностью". Мои вам поздравления, кабала армии вам не грозит! Скажите спасибо маме Smile

Ну по обследованиям я уже давно бегаю ничего доказать не могу, буду собирать до кучи документы и после медкомиссии пойду писать заявление..
Да,огромное спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army