ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Категория годности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Franky F
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,14:19:33    Заголовок сообщения: Категория годности Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая категория годности светит мне при наличии следующих диагнозов.

1) хронический простатсит
2)Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
3)Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение
4)Резидуальная рассеянная неврологическая симптоматика обусловленная перенесенными повторными ЧМТ с сотрясением головного мозга
5)Варикоцеле слева 2-3 ст
6) Грыжа пищевого отдела диафрагмы
7)Эрозивнй гастродуоденит
8 )Дискинезия желчевыводящих путей
9) Дугообразный кифоз грудного отдела позвоночника
10)Признаки небольшой кисты шишковидной железы
11) Дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела хребта , протрузии С3-С4 1.5мм, С4-С5 1.7ммЮ С5-С6 2.6мм

Заранее спасибо за ответы и всем хорошего дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranner
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентября 2017,18:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2)Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
7)Эрозивнй гастродуоденит


К сожалению для меня не прокатило вообще такое. Сказали нормально. Я думаю возможна негодность с пунктом 4, ну хотя на обследование точно пошлют. По другим пунктам ничего не знаю. Попробуй посмотреть расписание болезней:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/paran1523#n1523&test=XX7MfyrCSgkyNMIIZi.UMgIcHI4eAs80msh8Ie6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky F
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,00:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranner писал(а):
Цитата:
2)Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
7)Эрозивнй гастродуоденит


К сожалению для меня не прокатило вообще такое. Сказали нормально. Я думаю возможна негодность с пунктом 4, ну хотя на обследование точно пошлют. По другим пунктам ничего не знаю. Попробуй посмотреть расписание болезней:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/paran1523#n1523&test=XX7MfyrCSgkyNMIIZi.UMgIcHI4eAs80msh8Ie6


спасибо за ответ. А разве эти болезни в стадии обострения не являются причинами отсрочки на пол года ? Скажи пожалуйста, чем аргументировал военкомовский врач свои заключения ? Мне просто с этими диагнозами + грыжа , гастроэнтеролог настойчиво посоветовал даже с футболом подзавязать, на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranner
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,13:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика проста: в армии питание вылечит весь гастрит. Вот как они думают. В общем только с сильным обострением, которое ближе к язве можно не пройти по гастриту.

У военкомата есть только одно правило:
- Если болезнь не нарушает функции, то годен. На остальное им плевать вообще.

Да и вообще, там люди неадекватные работают. Они ставят диагнозы по настроению. Если ты им понравишься, то и гастрит может прокатить. По нему тоже в больницу пошлют за актом.

Перед походом в военкомат нужно собрать все данные о болезнях. Они должны их видеть. Иначе они начнут выпендриваться, типо "аа, 5 лет не лечился, нет наверное гастрита"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентября 2017,18:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут странность. Знаю парня, у которого с рождения нет почки. Никак на жизнь не влияет, ест всё, пьёт пиво аки бочка, литрами, никаких последствий нет (пока молодой, поди, но всё же). Так вот, с таким диагнозом в армию не берут без вопросов. Тут вопрос уже у меня - а почему? По сути, обычный человек, никаких абсолютно болевых ощущений и т.д., но без каких-либо вопросов дают отсрочки (по сути, навсегда, ибо почка не отрастет же). Зато человека с явными жалобами и пачкой диагнозов тащат как упыри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army