ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отец-пенсионер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей45
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Августа 2017,14:28:12    Заголовок сообщения: Отец-пенсионер Ответить с цитатой

У меня родители в разводе, мама не пенсионерка, а отцу 60 лет, проживает один и имеет пенсионное удостоверение по возрасту.
1) Какие документы необходимо собрать для отсрочки от призыва офицера запаса?
2) Необходимо ли мне проживать(быть прописаным) вместе с одиноким неработоспособным отцом? В законе нет такого пункта.
3) Какие документы лучше отправить ценным письмом по почте- оригиналы или можно только заверенные нотариусом копии? Должно быть отпралвено ещё и заявление об отсрочке?
4) Какие дальнейшие действия военкомата при получении документов?
Буду благодарен, если кто в теме - мне ответят по пунктам, так как в соседних идентичных темах нет полного ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Августа 2017,00:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы отсрочка Вам будет положена, если вы имеете "непрацездатних батьків (чи одного з них), непрацездатних рідних або непрацездатних осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб, зобов’язаних їх утримувати".
Если материальное состояние людей, которых по закону призывник содержит, в результате призыва существенно ухудшится, то это может быть основанием для отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army