ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Годен или нет?» или как плохо не знать законы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2017,13:01:28    Заголовок сообщения: «Годен или нет?» или как плохо не знать законы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста человеку, который плохо знаком с законами и боится чтобы его не одурачили.
Имеются следующие диагнозы признанные больницей, в которую направил военкомат:
- Нейро-циркуляторная дистония по кардиологическому типу
- Пролапс митрального клапана 1 ст., СН 0 ст., ФК 2 ст.
- Хронический бескаменный холецистит, с гипомоторной функцией желчного пузыря
- Субфебрилитет неясной этиологии (Последние 2 года температура 37.2 которая влияет на общее состояние, выяснить от чего врачи не могут)
В военкомате на каждом призыве говорят, что я годен и даже без ограничений, уверяют, что нет ни одной статьи под мои диагнозы. Интересует так ли это? И чего мне не хватает в диагнозе, чтобы получить полное освобождение от призыва (имею в виду степень уже имеющегося диагноза или сопутствующие болезни). Уже сил и нервов нет каждый пол года ходить в военкомат. Надеюсь на понимание и помощь.
С законами пытался ознакомиться самостоятельно, но для меня это оказалось сложно и всегда возникает доля сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2017,16:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годны с ограничением по родам войск. С температурой нужно разбираться, хотя бы - для себя.

Пульс не частит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2017,17:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Годны с ограничением по родам войск. С температурой нужно разбираться, хотя бы - для себя.

Пульс не частит?
Пульс в спокойном состоянии всегда около 100 ударов в минуту. На всех кардиограммах и при узи сердца ставят ЧСС 120 и выше, под нагрузкой 130 и выше. На весеннем призыве 2016 был поставлен диагноз «Синусовая тахикардия», осенью 2016 вместо неё написали пролапс 1 ст. На все мои жалобы в военкомате о высоком пульсе, задышках и сбитом ритме комиссия молчит, говорит диагнозы не серьёзные, пульс нормальный — годен без ограничений. От безнадёжности начал говорить им, что не хочу добить своё здоровье в армии, если я пробегу армейский киллометраж я просто упаду, возможно навсегда, но они просто посмеялись и позвали следующего. Чувства непередаваемые, не думал, что врачи так хладнокровно могут относиться к людям. Простите за эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2017,18:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Синусовая тахикардия" - это аритмия, что само по себе является основанием для негодности. Должна быть "стойкая тахикардия", это значит, что она должна быть подтверждена в условиях больницы и требовать постоянного приёма лекарств для исчезновения. На практике это делается так - идёте в профильную клинику и жалуетесь на сердцебиение, одышку и т. п. Вам должны назначить суточный мониторинг пульса по Холтеру (цепляют датчики, как при кардиограмме, и носите сутки с собой приборчик, в это время желательно накатить 100 г, попить кофе и заняться физической работой). После мониторинга Вам дадут заключение. Нужно снять копию и подать его вместе с заявлением военкому, с просьбой приложить к делу. Поставить штамп о приёме и входящий номер на своей копии заявления. Оригиналы заключения не давайте - они понадобятся в случае беспредела. Тогда нужно будет срочно нанять адвоката и опротестовывать действия военкома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Июля 2017,10:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
preparator писал(а):
Годны с ограничением по родам войск. С температурой нужно разбираться, хотя бы - для себя.

Пульс не частит?
Пульс в спокойном состоянии всегда около 100 ударов в минуту. На всех кардиограммах и при узи сердца ставят ЧСС 120 и выше, под нагрузкой 130 и выше. На весеннем призыве 2016 был поставлен диагноз «Синусовая тахикардия», осенью 2016 вместо неё написали пролапс 1 ст. На все мои жалобы в военкомате о высоком пульсе, задышках и сбитом ритме комиссия молчит, говорит диагнозы не серьёзные, пульс нормальный — годен без ограничений. От безнадёжности начал говорить им, что не хочу добить своё здоровье в армии, если я пробегу армейский киллометраж я просто упаду, возможно навсегда, но они просто посмеялись и позвали следующего. Чувства непередаваемые, не думал, что врачи так хладнокровно могут относиться к людям. Простите за эмоции.
Тю так смейтесь над ними и вы .это ублюдки которых не надо боятся их просто надо чмырить и плевать им в лицо ибо если вы в армии склеите ласты им за это не чего не будет своих детей они туда не посылают но уверен что им воздастся из за родителей ублюдков. им на вас насрать так срите на них и вы .четко следуйте советам препаратора он грамотный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,13:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
"Синусовая тахикардия" - это аритмия...

Спасибо большое за Ваши ответы. Последовал Вашему совету, пошёл в областную кардиологию (благо совсем рядом со мной) и теперь провожу сегодняшний день с прибром (холтером). От 100 г. или кофе мне становится действительно плохо, по этому если и выпью, то совсем мало кофе, проблемы с пульсом, отдышками и т.д. беспокоят действительно и не преувеличены. Надеюсь доктора будут объективны, хотя уже по узи сердца, которое сразу сделали подтвердили диагнозы пролапса митрального клапана 1 ст. Единственное он что-то сказал про тахикардию (в отличии от обычной городской больницы, где в последнем диагнозе о тахикардии ни слова). Доктор удивился тому, что у меня так частит пульс (свыше 100) и почти всегда ниже 90 не бывает, с учётом отсутствия каких-то серьёзных проблем с сердцем по узи и узи щитовидной железы.
мкс писал(а):
Dhampir писал(а):
Тю так смейтесь над ними и вы .это ублюдки которых не надо боятся их просто надо чмырить и плевать им в лицо ибо если вы в армии склеите ласты им за это не чего не будет своих детей они туда не посылают но уверен что им воздастся из за родителей ублюдков. им на вас насрать так срите на них и вы .четко следуйте советам препаратора он грамотный .

Звучит справедливо, но зачем им уподобляться, это на их совести, как они обходятся с людьми. Им действительно нет дела и если со мной что случится, потом никому ничего не докажешь (есть хороший пример с близким товарищем, к несчастью). Если бы там действительно были хотя бы ограничения по роду войск, как они красиво пишут, и меня не нагружали бы как здорового «коня», возможно и был бы смысл пойти служить, но зная что меня загоняют как полностью пригодного... не хочется рисковать своим здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,13:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите говна банку 3 литра и выверните на голову нач меда.комиссии их точно попустит после этого я вам мамой клянусь.у меня была подобная история 3 года назад на мед комиссии во время мобилизации мне замерили давление оно было 160 на 100 и врач говорит о у вас все нормально хоть в космос лететь я встал расстегнул ширинку достал свой тм 26 см. и насцал ему в лицо.прошло 3 года и тишина..отаке шоб они здохли пидары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,17:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
теперь провожу сегодняшний день с прибром (холтером). От 100 г. или кофе мне становится действительно плохо

Нужно, чтобы это обязательно попало на мониторинг - помучайте немного себя, в т. ч. - физ. нагрузкой.

Dhampir писал(а):
сразу сделали подтвердили диагнозы пролапса митрального клапана 1 ст. Единственное он что-то сказал про тахикардию (в отличии от обычной городской больницы, где в последнем диагнозе о тахикардии ни слова). Доктор удивился тому, что у меня так частит пульс (свыше 100) и почти всегда ниже 90 не бывает, с учётом отсутствия каких-то серьёзных проблем с сердцем по узи и узи щитовидной железы.


Небольшой пролапс (стенка клапана проваливаются в закрываемую полость) - это не страшно. С этим даже спортсмены живут. Опасны сильные приступы тахикардии при перегрузке.

Щитовидку нужно проверить не только по УЗИ, а сделать ещё и анализ на её гормоны. УЗИ может быть нормальным, а анализ - плохой. Ещё проверьте поджелудочную, если тахикардия явно связана с приёмом пищи.

У меня просто такая же история. В 24 года чуть не отдал концы после перегрузки (спиртное, жара, физ. нагрузка). Да и в армии в 18-20 лет, при беге, сердце давило. Сказали, что неправильно работает синусовый узел - он задаёт частоту сердца, как тактовый генератор в электронике. Специального лечения не требует, нужно лишь соблюдать режим труда и отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июля 2017,22:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Нужно, чтобы это обязательно попало на мониторинг - помучайте немного себя, в т. ч. - физ. нагрузкой.

Помучал немного, посмотрим что из этого выйдет, но мне уже сказали то, что не говорили других больницах. Оказывается есть проблемы ещё и с давлением, и скорее всего я теперь буду отталкиваться от этого. Тем более в семье почти все гипертоники, возможно получится получить диагноз гипертонии 1 ст., насколько мне известно это уже служит освобождением в мирное время.
preparator писал(а):
Небольшой пролапс (стенка клапана проваливаются в закрываемую полость) - это не страшно. С этим даже спортсмены живут. Опасны сильные приступы тахикардии при перегрузке.

Щитовидку нужно проверить не только по УЗИ, а сделать ещё и анализ на её гормоны. УЗИ может быть нормальным, а анализ - плохой. Ещё проверьте поджелудочную, если тахикардия явно связана с приёмом пищи.

У меня просто такая же история. В 24 года чуть не отдал концы после перегрузки (спиртное, жара, физ. нагрузка). Да и в армии в 18-20 лет, при беге, сердце давило. Сказали, что неправильно работает синусовый узел - он задаёт частоту сердца, как тактовый генератор в электронике. Специального лечения не требует, нужно лишь соблюдать режим труда и отдыха.
Да-уж, вот меня и пугают подобные отзывы и истории от разных людей, особенно те, которые заканчиваются плачевно или не дай Бог летально... никому не пожелаю такого. За подсказку с поджелудочной и анализом на гормоны — спасибо! Такого мне в больнице пройти не советовали.

Появился ещё один вопрос, думаю для людей этого форума очень простой, но я хотел бы услышать на него ответ именно здесь.
Если меня признают не годным в мирное время, то я получу военный билет с указанной статьёй по которой я не годен? И если это так, то как часто я должен буду проходить повторную мед. комиссию для подтверждения диагноза? Каждые пол года? Год? Или?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июля 2017,22:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда лучше иметь несколько болезней, по которым не годны. Рассчитывать на что-то одно - не нужно.

Перекомиссия обычно раз в 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,12:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Всегда лучше иметь несколько болезней, по которым не годны. Рассчитывать на что-то одно - не нужно.

Перекомиссия обычно раз в 5 лет.

Надеюсь, что так и есть и не нужно будет каждые пол года ходить и подтверждать свой диагноз...

Сегодня выписался из больницы, имею следующие диагнозы:
Осн.Дз: Гипертоническая болезнь I,2 степерь, риск II. Пролапс митрального клапана 1 ст.
Осл.: СН I с сохранённой систолической функцией (ФВ 68%).

Теперь жду призыва, посмотрим, что они скажут по этим диагнозам.

Ещё раз спасибо за ответы и советы, Вы очень помогли в вопросах которые меня беспокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июля 2017,17:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тахикардия куда делась?

Сделайте копии заключений и заверьте их в регистратуре клиник, где делали. Оригиналы в военкомат не давайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army