ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о подписанной повестке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buenosnochez
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Июля 2017,05:00:55    Заголовок сообщения: Вопрос о подписанной повестке Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такое дело - месяц назад я заканчивал универ, выписался из общаги и прописался дома у родителей в другом городе. Пока прописывался - отправили в военкомат на приписку, где мне благополучно вручили повестку, которую я подписал (пропоную з'явитися на медкомісію). Пока я пробую поступить на магистратуру, но не совсем уверен, что попаду на нее. Поэтому, собственно, несколько вопросов:

1) насколько опасно жить по месту прописки, если я не попаду на магистратуру и буду игнорировать повестку? Насколько я знаю, мне за это впаяют штраф около 300 гривен, но будут ли приходить домой для вручения повестки и насколько активно?

2) после скольких проигнорированных повесток будет заведено уголовное дело?

3) в случае, если я попадаю на магистратуру - мне все равно необходимо в сентябре будет проходить медкомиссию? значит ли это, что через год обучения мне придет повестка сразу на прохождение службы, или медкомиссию надо будет проходить заново?

И я уезжаю сегодня в Россию примерно на 20 дней. Насколько я знаю, меня не могут задержать на границе, ведь пока я еще ничего не нарушил. Но если все-таки возникнут проблемы по этому поводу - что необходимо говорить пограничникам?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Июля 2017,09:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте соседние темы , вопросы те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army