ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неслуживший офицер запаса с психиатрическим диагнозом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Май 2017,21:17:10    Заголовок сообщения: Неслуживший офицер запаса с психиатрическим диагнозом Ответить с цитатой

Приветствую всех товарищей по несчастью.
Вопрос следущего характера, мне 33 года, офицер запаса, никогда не служил, закончил военную кафедру. с начала мобилизаций приходило 3-4 повестки, Я скрыватся не стал, а сразу в срочном порядке через психоневрологический диспансер лег в психушку, отлежал там почти месяц, поставили диагноз 60.8. - іпохондричний розлад особистості. Вернулся в военкомат на медкомиссию, там сразу поставили категорию "б", и дали висновок Військово-лікарської комісії ( где написано -"непридатний до військової служби" без каких либо дополнений.) Я предусмотрительно сделал ксерокопию этой выписки, хотя давать на руки изначально не хотели, чудом вынес дело с военкомата и сделал ксерокс.
Вопрос следующего характера пацаны!! Это было два года назад (2015). Сейчас на работе, дают журнал сверки военнообязанных и отправляют в военкомат поставить отметку.
Чем это мне грозит, могут ли отправить на повторную медкомиссию????? Я вцелом не переживаю, понимаю что психиатрический диагноз поставлен в стационаре и призвать меня с ним практически невозможно, просто очень не хочу ложиться снова в психушку на подтвержение.
Надо ли подтвержать психиатрический диагноз через два года офицеру запаса???
Или у них вообще вопросов быть не должно??? Все таки 33 года, официально псих, стою на учете в психдиспансере, кому я нахер нужен на срочной службе????? Благодарен за любой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Май 2017,21:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А работать с таким диагнозом по закону можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Май 2017,21:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
А работать с таким диагнозом по закону можно ?


Дядька! Я вожу машину у меня двое детей и прекрасная жена -))) Работать можно в любой сфере кроме ментовки,прокуратуры и СБУ.
Smile Smile Smile Smile P.s. Прошу ответить по сути моего вопроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Май 2017,22:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):
Дядька! Я вожу машину у меня двое детей и прекрасная жена -))) Работать можно в любой сфере кроме ментовки,прокуратуры и СБУ.
Smile Smile Smile Smile P.s. Прошу ответить по сути моего вопроса


Улучшения налицо Laughing Только в военкомате об этих успехах не рассказывайте, а то решат, что здоровы и в самом деле направят на лютую медкомиссию Cool

По сути вопроса могут наверно ответить только военкоматовские работники или медработники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2017,00:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="IUG"]
дункан писал(а):
Дядька! Я вожу машину у меня двое детей и прекрасная жена -))) Работать можно в любой сфере кроме ментовки,прокуратуры и СБУ.
Smile Smile Smile Smile P.s. Прошу ответить по сути моего вопроса




Успокаиваю себя тем что везде пишут что перекомиссия возможна не ранее чем через три года, я считаю, что по психиатрической статье - то вообще нонсенс, как военкомат может признать меня здоровым если у меня есть официально подтвержденный диагноз после месяца стационарного лечения. Получается достаточно сказать что мне лучше не стало и у них связаны руки, кто возьмет ответственность на себя отправить психа со справкой в армию????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,01:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог всего вопроса. Был в военкомате, поставили в военном билете статью 18-Б с припиской "не годен к военной службе", также посетил участкового психиатра, итог беседы: вцелом можно работать везде, кроме СБУ, прокуратуры, ментовки, метро и шахты, навсегда забыть о разрешении на ношение оружия, даже водительские права получить можно если в течении 5 лет не будет обострений. Слава Богу, права получил еще до постановке диагноза, 4 года нормально вожу машину.
Вообщем я доволен пацаны, могу смело посылать военкома нахуй. Но всему есть своя цена, по образованию я потомственный юрист с двумя высшими образованиями, мне 32 года - сами понимаете шансы зделать успешную карьеру сильно подупали. Есть друзья и девушки которые меня не поняли и после того как я отлежал в дурке прекратили со мной общение. Такую цену мне пришлось заплатить, как не служившему офицеру запаса, чтобы нибыть призванным в гребанную украинскую армию НИКОГДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,01:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):
Итог всего вопроса. Был в военкомате, поставили в военном билете статью 18-Б с припиской "не годен к военной службе", также посетил участкового психиатра, итог беседы: вцелом можно работать везде, кроме СБУ, прокуратуры, ментовки, метро и шахты, навсегда забыть о разрешении на ношение оружия, даже водительские права получить можно если в течении 5 лет не будет обострений. Слава Богу, права получил еще до постановке диагноза, 4 года нормально вожу машину.
Вообщем я доволен пацаны, могу смело посылать военкома нахуй. Но всему есть своя цена, по образованию я потомственный юрист с двумя высшими образованиями, мне 32 года - сами понимаете шансы зделать успешную карьеру сильно подупали. Есть друзья и девушки которые меня не поняли и после того как я отлежал в дурке прекратили со мной общение. Такую цену мне пришлось заплатить, как не служившему офицеру запаса, чтобы нибыть призванным в гребанную украинскую армию НИКОГДА.

Мужик, людей много. Будут еще друзья. Вот поедешь куда-то, а там и заведешь себе друзей.
Но такие они друзья. Должны понять человека, а вместо этого перестают общаться.
На счет работы. Один мужик был юристом или адвокатом, точно не помню. Он никогда не работал по своей специальности. Однажды на каком-то сайте выставил этот мужик своё резюме. Я такой-то такой, за 15 лет не проиграл ни едоного дела.
Так случилось, что на его обявление обратила внимания одна фирма, которой нужно было с кем-то судиться. Он согласился им помочь. Как думаете, что случилось потом??? Он выиграл суд для этой фирмы.
С тех пор его карьера пошла в гору.
А началось это всё когда ему было за 35 лет.
Работать никогда не поздно.))
Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,20:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дункан писал(а):
Итог всего вопроса. Был в военкомате, поставили в военном билете статью 18-Б с припиской "не годен к военной службе", также посетил участкового психиатра, итог беседы: вцелом можно работать везде, кроме СБУ, прокуратуры, ментовки, метро и шахты, навсегда забыть о разрешении на ношение оружия, даже водительские права получить можно если в течении 5 лет не будет обострений. Слава Богу, права получил еще до постановке диагноза, 4 года нормально вожу машину.
Вообщем я доволен пацаны, могу смело посылать военкома нахуй. Но всему есть своя цена, по образованию я потомственный юрист с двумя высшими образованиями, мне 32 года - сами понимаете шансы зделать успешную карьеру сильно подупали. Есть друзья и девушки которые меня не поняли и после того как я отлежал в дурке прекратили со мной общение. Такую цену мне пришлось заплатить, как не служившему офицеру запаса, чтобы нибыть призванным в гребанную украинскую армию НИКОГДА.

Как мало нужно человеку для счастья!В нашей стране нужен всего лишь диагноз в психиатрической больнице!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Июля 2017,22:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если есть психиатрический диагноз тогда военкомат при медкомиссии направляет в стационар? Или куда и как? Не закроют ли и не будут ли пичкать всяким аминазином...
Может кто знает эти процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,14:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
А если есть психиатрический диагноз тогда военкомат при медкомиссии направляет в стационар? Или куда и как? Не закроют ли и не будут ли пичкать всяким аминазином...
Может кто знает эти процедуры.


Тут все просто. Психиатрический диагноз ставят исключительно в условиях стационара. только такая справка имеет вес для медкомиссии в военкомате. Тем более районный психдиспансер сам перестраховывается, и отправляет на подтверждение диагноза в стационар.
Вообщем если не хочешь пойти в армию, в дурке на стационаре прийдется отлежать однозначно. А вот какое будет к тебе там отношение, напрямую зависит сколько денег ( благодарности) ты дашь заведующему психиатрическим отделением и лечащему врачу.
Я лежал как в санатории - в одноместной палате, с планшетом, если надо мог выйти и за територию в ларек купить сигарет и еды. На второй неделе ночевать отпускали уже домой.
Никто никого не связывает и насильно не колет, ты же не буйный психопат верно??? Пришел туда по своему желанию. Веди себя тихо, пусть твои родственники занесут хороший "магарыч" лечащему врачу, обьяснят ситуацию и все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,18:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дпустим возможно из разряда F40-F48 или F60-69. + есть всд, лечился.
То есть нужно идти в пнд, а они прикроют на месяц ? Проблемы реально есть, но я не обращался никогда...
Может ли подобное в частности помочь при мобилизации? как они в целом относятся к этому? так же как к обычным или есть некие "плюсы". нарков тех же вроде не особо берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,21:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
Дпустим возможно из разряда F40-F48 или F60-69. + есть всд, лечился.
То есть нужно идти в пнд, а они прикроют на месяц ? Проблемы реально есть, но я не обращался никогда...
Может ли подобное в частности помочь при мобилизации? как они в целом относятся к этому? так же как к обычным или есть некие "плюсы". нарков тех же вроде не особо берут.


Если тебя уже отправили в стационар, то 99 процентов что ты оттуда без диагноза не уйдешь. Они не могут написать в карточке что пациент здоров. А чтобы откосить от мобилизации не обязательно иметь запись тяжелой шизофрении. F-48 вполне достаточно, для признания ограниченно годным в военное время и негодным в мирное. В психушке немножко поплачь скажи что тебе страшно и ты не можешь спать ( главное не переусердствуй, просто пусти мужскую слезу пару раз, главное - НИВКОЕМ случае истерики не устраивай - это очень важно, а то они заколят себазоном в гавно.). Знаю пацанчика который после дурки еще 2 месяца под себя срал, потому что кишечник потерял связь с мозгом.
Просто чуток всплакни,пошмыгай носом и все.........

Вывод:

1. Обязательно, пусть твои родичи (лучше мать или жена) занесут конвертик и коньяк лечащему психиатру в дурке, расскажут какая ты чувствительная и ранимая натура с детства.
Много денег не давайте. 1500 гривен + 5-чный грузинский коньяк "Кахети" будет вполне достаточно.

2. И главное!!!! Нивкоем случае не устраивай в дурке истерику!!!! Чтобы ни было. Соберись, думай о том что это все детский сад по сравнению с АТО, веди себя тихо, периодически всхипывай, никогда не улыбайся своему врачу-психиатру, старайся быть всегда немножко грустным и задумчивым.
Удачи мужик. Держись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,22:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы это стоило того. Вот в чем вопрос. Ладно. Спасибо за отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2017,23:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
Главное чтобы это стоило того. Вот в чем вопрос. Ладно. Спасибо за отзывы.



Посмотри статистику убитых в АТО. Только вчера сепары завалили девятерых наших солдат. А сколькие жертвы еще наша власть скрывает. Выбор есть у каждого. Просто армейская жизнь не для меня. мне уже за 30-ть, я не готов был к армии когда мне было 20, тем более не готов к ней и сейчас. Жизнь и так быстротечна, а молодость тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июля 2017,00:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду чтоб не морочить себя психушкой два раза и потом все равно пойти в армию )
Негодный в мирное время это да, но с этими мобилизациями ведь сложнее.
Вот и думаю смысл есть или нет. Хотя всего не просчитаешь и остается видимо только рисковать.
Да и реально есть уже лет 10 проблемы в этом плане. Но тут и невропатологом наверное возможно было бы обойтись. + частные услуги, если нет.
А с этими весьма стремно связыватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army