ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители - пенсионеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июля 2017,12:56:38    Заголовок сообщения: Родители - пенсионеры Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 23, у меня родители пенсионеры(но мать еще работает ), других детей нету.
Положена ли мне отсрочка от армии? Если да то нужно ли мне быть официально трудоустроенным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Июля 2017,23:10:57    Заголовок сообщения: Re: Родители - пенсионеры Ответить с цитатой

Бурыс писал(а):
Здравствуйте!
Мне 23, у меня родители пенсионеры(но мать еще работает ), других детей нету.
Положена ли мне отсрочка от армии? Если да то нужно ли мне быть официально трудоустроенным?

Если родители пенсионеры по возрасту, то отстрочки не будет.
Т.к. они получают пенсию на проживание.
Если по состоянию здоровья, то скорее всего отстрочка будет.
Нужно будет доказать, что кроме тебя больше нет кормильцев.
Но точно не знаю как там.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурыс
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Июля 2017,00:59:58    Заголовок сообщения: Re: Родители - пенсионеры Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):

Если родители пенсионеры по возрасту, то отстрочки не будет.
Т.к. они получают пенсию на проживание.
Если по состоянию здоровья, то скорее всего отстрочка будет.
Нужно будет доказать, что кроме тебя больше нет кормильцев.
Но точно не знаю как там.


А у законодательстве написано так, почему не дадут?
" Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;"

Непрацездатність – це стан здоров’я (функцій організму) людини, обумовлений захворюванням, травмою тощо, який унеможливлює виконання роботи визначеного обсягу, професії без шкоди для здоров’я.

Повна втрата працездатності визначається як настання пенсійного віку (старість). Пенсійний вік в Україні становить 55 років для жінок та 60 років для чоловіків (стаття 26 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»).

Просто пересмотрел много тем на форуме и вроде как был уверен о отсрочке, так как похожие случаи были, но просто решил переспросить, все таки время идет.
вот ,например, слова юриста:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=380
Так кто может ответить будет или нет отсрочка, а то я с понедельника собирался в военкомат идти,не хочется как то загреметь со след месяца в армию(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Июля 2017,20:56:08    Заголовок сообщения: Re: Родители - пенсионеры Ответить с цитатой

Бурыс писал(а):
Виталий9 писал(а):

Если родители пенсионеры по возрасту, то отстрочки не будет.
Т.к. они получают пенсию на проживание.
Если по состоянию здоровья, то скорее всего отстрочка будет.
Нужно будет доказать, что кроме тебя больше нет кормильцев.
Но точно не знаю как там.


А у законодательстве написано так, почему не дадут?
" Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством;"

Непрацездатність – це стан здоров’я (функцій організму) людини, обумовлений захворюванням, травмою тощо, який унеможливлює виконання роботи визначеного обсягу, професії без шкоди для здоров’я.

Повна втрата працездатності визначається як настання пенсійного віку (старість). Пенсійний вік в Україні становить 55 років для жінок та 60 років для чоловіків (стаття 26 Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»).

Просто пересмотрел много тем на форуме и вроде как был уверен о отсрочке, так как похожие случаи были, но просто решил переспросить, все таки время идет.
вот ,например, слова юриста:
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=380
Так кто может ответить будет или нет отсрочка, а то я с понедельника собирался в военкомат идти,не хочется как то загреметь со след месяца в армию(

По закону ДА, а в реале берут всех.
Один парень единственный ребёнок в семье. Родители пенсионеры.
Парень хотел чтобы военком ему дал отстрочку, а там ему сказали, что пенсионеров кормит государство. Платят пенсию. Отстрочки не дали.
Еще от настроения военкома зависит.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Июля 2017,21:47:55    Заголовок сообщения: Re: Родители - пенсионеры Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):

По закону ДА, а в реале берут всех.
Один парень единственный ребёнок в семье. Родители пенсионеры.
Парень хотел чтобы военком ему дал отстрочку, а там ему сказали, что пенсионеров кормит государство. Платят пенсию. Отстрочки не дали.
Еще от настроения военкома зависит.

Военком может говорить, что угодно. Это рассчитано на терпил, которые сразу заткнутся. С ним не разговаривать нужно, а подать письменное заявление с требованием представить отсрочку. Зарегистрировать его, с копией входящего номера на своём экземпляре. Обычно этого достаточно, чтобы согнать с них спесь.

Если ситуация явно прописана в законе, то это элементарно оспаривается в суде. Плюс - обязательно написать телегу на военкома в прокуратуру. Можно ещё сделать ему изощрённую гадость - подать заявление, что он вымогает за законную отсрочку взятку. Пусть выкручивается как хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army