ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изменить решения комиссии о признании пригодным в.комис?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pinco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,00:55:51    Заголовок сообщения: Как изменить решения комиссии о признании пригодным в.комис? Ответить с цитатой

Сын в 18 лет прошел медкомиссию и был признан НЕПРИГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ и ограниченно пригодный в военное время на основании статьи 86 "в" приказа МОУ N2-1994 и N207-1999.
В поликлинике по месту жительства составили АКТ с кучей печатей с диагнозом по позвоночнику. Кроме того, сын худючий как кащей бессмертный ;-)

Прошло ровно 8 лет. Сын устраивался на очередное место работы и пришлось пойти в военкомат. Там на него наехали за то, что вовремя не пришел. Видимо должен был опять пройти медкомиссию для замены приписного свидетельства на военный билет.

В этот раз прошел мед.комиссию, для которой не брал справку о своей болячке. Результаты всплыли только сегодня когда получал военный билет (вернее, т.к. нет бланков, то дали воеменное удостоверение), где оказалась запись о том, что на основании графы 2 приказа МОУ 402 от 2008г его признали ПРИГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ! Кроме того, ему сразу всучили повестку на полевые сборы.

Естественно, что за 8 лет проблемы с позвоночником ни куда не делись и как был дистрофиком так им и остался. (((

О том, что его признали пригодным я узнал только сегодня. (((

1) Нужен совет: как быть? Как заставить военкомат пересмотреть решение комиссии о признании сына годным к службе в мирное время?

Планируем завтра пойти в поликлинику и получить такой же акт или подобный документ по диагнозу (не сомневаюсь в том, что диагноз подтвердят) и приложить его к заявлению на имя военкома о повторном прохождении медкомиссии.

2) Кроме того, хотел узнать какие ограничения есть на признание ГОДНЫМ исходя из того, что сын действительно имеет заметный невооруженным глазом недобор по весу.

3) Так как до начала полевых сборов осталось совсем мало времени, то хотелось бы понять успеет ли сын пройти медкомиссию, на основании которой можно будет не идти на эти полевые сборы.

Извиняюсь за то, что очень много буков.


Последний раз редактировалось: pinco (Среда, 21 Июня 2017,04:29:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,01:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируете правильно.

Дело в том, что для находящихся в запасе идёт не 1-я, а 2-я графа расписания болезней. А там, в 90% случаев "годность определяется индивидуально". Специально заложена такая коррупционная формулировка...

Почитайте: http://zakon.rada.gov.ua/go/z1109-08

Можно "заболеть" как Насыров, захватив день повестки - уже сами решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,02:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но так и не нашел непосредственно в этом приказе описание графы 2. (((
Будьте добры, тыкните меня носом ;-)
Нашел тут на сайте только графу 1.

На случай того, что не успем или не сможем по другим причинам решить вопрос по перекомисованию, думаю решим вопрос с больничным. Всегда есть что реально полечить. Жалко, что недавно раньше "нужного" времени вырвали зуб мудрости (процедура тяжелая((().

А еще где бы посмотреть как можно "воспользоваться" тем, что у сына явный "недобор" по весу? Есть ли где-то нормы по весу тела для определенного роста? При его комплекции его только в разведчики могут взять - можнт за любым деревом, даже саженцем, спрятаться;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,02:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 8 странице начинается таблица (см. её шапку), после неё к каждому пункту есть комментарии и пояснения.

Нормы по весу есть в статье 82, пояснения расположены после таблицы - к каждой статье. Но - там только по 1 графе Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,03:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Понял. Это на стр.8 приложение 1 со всеми болячками. Наш случай - статья 64. Формулировка действительно само то шо нужно для взяточничества: Придатність до військової служби або обмежена придатність визначається індивідуально.

А по весу и росту получается что только для графы I есть ограничения.
Т.е. получается что:

Графа 1 подходит для случая - "Громадяни під час приписки до призовних дільниць та призову на строкову військову службу..." ограничение по весу и росту имеет значение. Поэтому сына ПРИ ПРИПИСКЕ В 2007г. признали непригодным к службе в мирное время.

Графа 2 подходит для случая - "Громадяни, військовослужбовці, які приймаються, призиваються та проходять військову службу осіб рядового ..." . Т.е. это уже подходит для всех остальных случаев. Только я не совсем понимаю что входит в понятие "проходження вiйсковоi службы". Полевые сборы или просто любая новая волна мобилизации в АТО тоже подпадает под этот термин?

Не совсем понятно почему один и тот же человек с одним и тем же "недостаточным" весом и "избыточным" ростом при "приписке к призывному пукту" МОЖЕТ быть признанным ВРЕМЕННО НЕПРИГОДНЫМ к службе , а если он ранее был приписан и теперь проходит медкомиссию (например, получая постоянный военный билет), то он НЕ может быть признан НЕПРИГОДНЫМ к службе. Подобная ситуация и по той же "нашей" статье 64.

Вообще 82 статья - это единственная, по которой имет место неопределенность для графы 2 и 3. Могли бы написать, что "пригоден" если для этих случаев не имеет значение вес и рост, а оставили пустыми соответствующие клетки таблицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,04:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinco писал(а):
Только я не совсем понимаю что входит в понятие "проходження вiйсковоi службы". Полевые сборы или просто любая новая волна мобилизации в АТО тоже подпадает под этот термин?


Всё, кроме срочной службы.

По 2 графе все ограничения уменьшены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,04:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Будем думать как выходить из этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,10:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinco писал(а):

Вообще 82 статья - это единственная, по которой имет место неопределенность для графы 2 и 3. Могли бы написать, что "пригоден" если для этих случаев не имеет значение вес и рост, а оставили пустыми соответствующие клетки таблицы!


Пользуйтесь 82-ой статьей , пустая колонка - значит не годен. С недобором веса, да ещё с проблемой со спиной только усугубят эти полевые сборы.

Была подписана повестка или что там мобилизионнное на полевые сборы, конкретно что в ней написано? Какой РВК , город , район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,12:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Гляну на повестку позже.

Кстати, если пустая колонка то военкомат наверняка будет трактовать, что норма по недобору веса не применяются для графы 2 и 3.
Как бы доказать обратное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Июня 2017,14:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinco писал(а):
что норма по недобору веса не применяются для графы 2 и 3.
Как бы доказать обратное?


А где это написано? Может давайте вовсе исключим 82 статью.
Если проблема с позвоночником то от этого последствия слабого развития мышц почти всего тела в первую очередь. Во вторую нарушен ритм работы легких.
Не важно , куда бы не подписал повестку, в армию то не годен, то почему должен быть годен на другие сборы где та же самая армия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimas32
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Июня 2017,21:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти сволочи, делают что хотят, и без хорошего адвоката, в этом случае, думаю не обойтись. меня тоже списали по позвоночнику, в районом поставили 64в (а по правде 64б), послали на областную, а там этого всё оставили, так что вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokerface
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,00:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему, возникли такие вопросы:

1) Правильно ли я понял, что изначально белый билет выдают по графе 1, но если не годен по статье с буквой В или Б, то через 5 лет будет повторная комиссия, и она будет уже по графе 2, по которой получить результат "не годен" сложнее?

2) Если я прихожу через 5 лет, прохожу повторную комиссию, и она говорит, что я уже годен, я так понимаю, билет забирают и вручают повестку. А что происходит, если к тому моменту как повторная комиссия говорит "годен", мне уже есть 27 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киреев
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июля 2017,17:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Планируете правильно.

Дело в том, что для находящихся в запасе идёт не 1-я, а 2-я графа расписания болезней. А там, в 90% случаев "годность определяется индивидуально". Специально заложена такая коррупционная формулировка...

Почитайте: http://zakon.rada.gov.ua/go/z1109-08

Можно "заболеть" как Насыров, захватив день повестки - уже сами решайте.


Что имеется ввиду "для находящихся в запасе"? Если я проходил медкомиссию в 18 лет и был признан годным, а сейчас снова прохожу медкомиссию, то я попадаю под графу 2 что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июля 2017,17:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Планируете правильно.

Дело в том, что для находящихся в запасе идёт не 1-я, а 2-я графа расписания болезней. А там, в 90% случаев "годность определяется индивидуально". Специально заложена такая коррупционная формулировка...

Почитайте: http://zakon.rada.gov.ua/go/z1109-08

Можно "заболеть" как Насыров, захватив день повестки - уже сами решайте.
И что с этим делать? Есть вот например 61 статья В (незначительное нарушение). Ну пусть даже Б вытащить, все равно решение принимают индивидуально, а у нас в военкомате так и сказали, вы все годны, даже не ждите другого решения. Как это оспаривать? Если есть диагноз, нарушение функции ходьбы, пусть и незначительное, то по идее должна быть отсрочка на операцию и/или на какое-то другое лечение, но они решили что здоров (физиопроцедуры и прочее для них вообще не причина давать отсрочку, ходишь? ходишь, значит годен). А чтоб не забрали (это они мне так намекнули)))) ), сделай операцию и будет отсрочка. А если я не тяну финансово эту операцию или боюсь что она сделает хуже (хотя проблема именно финансовая)?, хромым идти служить? Ну это же глупость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киреев
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июля 2017,19:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pokerface писал(а):
Прочитал тему, возникли такие вопросы:

1) Правильно ли я понял, что изначально белый билет выдают по графе 1, но если не годен по статье с буквой В или Б, то через 5 лет будет повторная комиссия, и она будет уже по графе 2, по которой получить результат "не годен" сложнее?

2) Если я прихожу через 5 лет, прохожу повторную комиссию, и она говорит, что я уже годен, я так понимаю, билет забирают и вручают повестку. А что происходит, если к тому моменту как повторная комиссия говорит "годен", мне уже есть 27 лет?


Військовозобов’язані, визнані непридатними до військової служби, повторно оглядаються ВЛК військових комісаріатів за місцем проживання після обов’язкового обстеження у спеціалізованих лікувально-профілактичних закладах. Медичний огляд цієї категорії громадян проводиться за графою ІІ Розкладу хвороб, а тих, які мають офіцерське звання, - за графою ІІІ цього Розкладу хвороб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army