ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белый билет и устройство на работу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulyssez
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Июля 2017,17:38:11    Заголовок сообщения: Белый билет и устройство на работу Ответить с цитатой

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, ситуация следующая: с 2012 года имею белый билет (годен в военное время, но не мирное) по поводу заболевания (плоскостопие, на правой стопе угол 156 градусов, что попадает под 3ю стадию), тогда же и снят с учета, так как учился в другом городе. В универе подавал свои данные паспортисту, но никаким образом меня военкомат не трогал. Вернулся домой, нашел работу в гос.учреждении, все берут, все рады, а в военно-учетном столе дали бумажку, на которую в военкомате должны поставить штамп (типа, на учет взят). Сходил сегодня туда, в окошке на меня посмотрели, как на дебила, сказали, что медосмотр был последний раз 5 лет назад, так что дуй на него снова. И так как я прохожу его по месту работы, то дали бумажечки с анализами и сказали, чтоб я перенес результаты туда, а потом занес в комиссию их. И вот тут начинаются непонятные моменты: 1)это значит, что если я опять от травматолога принесу рентген и заключение, то мне оставят это плоскостопие? 2)подозрительно легко они согласились на то, чтоб я медосмотр у них не проходил 3)какая вероятность того, что мне будут выкручивать яйца и не принимать результаты, чтоб отобрать белый билет? 4)и, собственно, могут ли они его у меня отобрать, призвав в срочную службу/мобилизацию?
p.s. 26 лет (27 исполнится зимой), высшее образование. в 27 лет от меня отстанут? а то этот момент мне не совсем понятен. Кафедры офицерские не оканчивал, но после колледжа имею военнообязанную специальность. Спасибо за внимание. Переживаю, чтоб вместо работы не получить путевку на уикенд, длиной в год. И с каких пор я должен идти ставить в военкомат какие-то штампы, а не отдел кадров подает списки, тем более, что меня сняли с учета и забыли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,21:50:58    Заголовок сообщения: Re: Белый билет и устройство на работу Ответить с цитатой

ulyssez писал(а):
а в военно-учетном столе дали бумажку, на которую в военкомате должны поставить штамп (типа, на учет взят)

Это с какой целью, не совсем понимаю. Вы хотите изменить прописку в паспорте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дункан
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июля 2017,23:00:09    Заголовок сообщения: Re: Белый билет и устройство на работу Ответить с цитатой

Насколько я знаю, белый билет может быть пересмотрен не чаще чем один раз в пять лет. Посчитай сам. Шансы что отправят на медкомиссию довольно высокие. В качестве утешения могу сказать что диагноз врядли отменят, как правило у врачей есть правило "круговой поруки". Так что процентов на 80 можешь не переживать братан -))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army