ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получил повестку,советы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,22:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще за неподписаные неявки, штрафы начисляют? или у штрафа срок годности в который он должен быть прислан и оплачен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июля 2017,22:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
А вообще за неподписаные неявки, штрафы начисляют?

Неподписанные = неврученные, соответственно и штрафа быть не должно. Но вы же сами знаете реалии, вон рассылают угрозы письмами, что дело будет передано в прокуратуру, так как уклоняетесь, хотя повесток и в глаза не видели. Так что реалии могут быть другие

совнарком писал(а):
штрафа срок годности в который он должен быть прислан и оплачен?


Цитата:
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.

Полная версия тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beacks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июля 2017,19:50:21    Заголовок сообщения: Re: Получил повестку,советы Ответить с цитатой

rib писал(а):
Beacks писал(а):
Насколько я понял они поймали(всякое случается)-заставили подписать повестку-я подписал-забил-заплатил штраф- и по новой? И так бесконечно и только админштрафом? Постоянно119 за первый раз и 300(округлил) за второй и последующие?

Вы не забывайте, что если будет на вас 20 администартивных дел за неявку, то они могут отправить это все в милицию для открытия дела за уклонение. Сейчас дело открывается автоматом и головная боль будет вам. А если оно дойдет до суда, в чем конечно есть большие сомнения, и вас признают невиновным, то там вам вручат все нужные повестки.
.

Вот я об этом и спрашивал, на данный момент имею одну подписанную повестку, я так понимаю пока только штраш за неявку? А что будет за вторую(если вдруг придется подписать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июля 2017,23:44:10    Заголовок сообщения: Re: Получил повестку,советы Ответить с цитатой

Beacks писал(а):
rib писал(а):
Beacks писал(а):
Насколько я понял они поймали(всякое случается)-заставили подписать повестку-я подписал-забил-заплатил штраф- и по новой? И так бесконечно и только админштрафом? Постоянно119 за первый раз и 300(округлил) за второй и последующие?

Вы не забывайте, что если будет на вас 20 администартивных дел за неявку, то они могут отправить это все в милицию для открытия дела за уклонение. Сейчас дело открывается автоматом и головная боль будет вам. А если оно дойдет до суда, в чем конечно есть большие сомнения, и вас признают невиновным, то там вам вручат все нужные повестки.
.

Вот я об этом и спрашивал, на данный момент имею одну подписанную повестку, я так понимаю пока только штраш за неявку? А что будет за вторую(если вдруг придется подписать)?

Чтобы считаться уклонистом, нужно подписать 3 и более повестки. Если после 3 раза забьёшь на военком по ЛИЧНО подписанным повесткам, то тогда военком может посчить это за уклонение.
Я не знаю каким нужно быть лохом чтобы попасть 3 раза на военкома, да ещё и подписаться за повестку.
Статья 335. Уклонение от призыва на срочную военную службу.
Уклонение от призыва на срочную военную службу-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.
ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не ЛИШЕНИЕМ.
Если уже осудили по этой статье, то как правило после осуждения, вся судимость потом снимается.
Это не я придумал, а юристы говорят.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Июля 2017,21:34:32    Заголовок сообщения: Re: Получил повестку,советы Ответить с цитатой

Beacks писал(а):
Вот я об этом и спрашивал, на данный момент имею одну подписанную повестку, я так понимаю пока только штраш за неявку? А что будет за вторую(если вдруг придется подписать)?

Второй штраф, возможно повышенный, если вы платили еще один в течении года. Но лучше, дальше третей не заходить, иметь при себе причину неявки, подтвержденную документально.

Что б вас посадить (как правильно указал выше Виталий9 такое слово тут не подходит, так как органичение это не лишение, и часто вообще на практике, насколько мне известно, заканчивается условным сроком), вы должны уклонятся от призыва.

Что б уклонятся от призыва вы должны быть к нему пригодны. Например, ваша подружка не может быть привлечена по такой статье. Пригодность определяется в том числе медкомиссией. Вас нельзя привлечь без ясности того, что вы годны. А вдруг, предыдущие 19 повесток вы получили, но не могли прити из-за болезни, а документы потеряли. Как доказать, что вы были пригодны и дерзко игнорировали повестки? И кому оно надо этим заниматься? Теоретически, можно проигрорировать и 100 повесток, но это теоретически.
Вот разъяснение в 335
Цитата:
Нез'явлення військовозобов'язаного або призовника до військового комісаріату без поважних причин не для відправлення у військову частину у зв'язку з призовом на строкову військову службу, а за іншим викликом тягне адміністративну відповідальність за ст. 210 КАП. За цією ж статтею військовозобов'язаний або призовник несуть відповідальність за ухилення від подання до військового комісаріату відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, навіть якщо це вчинено ними з метою ухилення в майбутньому від призову на військову службу (адже готування до вчинення злочину, передбаченого ст. 335, не тягне кримінальної відповідальності).

Аналогично, как при превышении скорости, тоже административная статья. Превысите 10 раз - будетет платить 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beacks
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Июля 2017,21:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за помощь!Теперь хоть немного разобрался.Еще раз спасибо! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army