ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли смысл оформлять попечительство?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михо
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,20:16:51    Заголовок сообщения: Есть ли смысл оформлять попечительство? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть ли смысл сейчас оформлять попечительство во избежание мобилизации? Мне больше 27 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,20:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас любые способы хороши, но лучше это делать через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,21:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попечительство нужно, если будет привязано к человеку, за которым ещё есть кому присматривать. Или, если больше некому, он не является инвалидом или тяжёлым больным, что подтверждается документально.

Проблема сейчас в том, что во многих случаях при оформлении хотят ...справку из военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,22:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Проблема сейчас в том, что во многих случаях при оформлении хотят ...справку из военкомата.

Уточните, пожалуйста, о чем справка и на основании чего её могут потребовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Января 2015,23:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что соцорганы при оформлении попечительства теперь местами хотят справку о том, что опекун не подлежит текущему призыву или мобилизации. Не помню где, на каком-то форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михо
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Января 2015,20:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я неправильно сформулировал. Имеется в виду именно "догляд" (то есть человек дееспособный, при своем уме, но больше 80 лет). Взял список необходимых документов у "відділі соцзахисту". Там нету ничего свзянного с военкоматом, либо возможностью подтверждать что либо через суд. Хочу еще раз уточнить, правильно ли я понял, если я оформлю "догляд" то это официально освобождает меня от призыва ( на пол года)? Должны ли мои действия подразумевать обращение в суд или что то подобное. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,12:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михо напиши этот список документов для собеса, мне тоже интересен насколько сложен этот способ, потому как через суд не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army