ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители пенсионеры отсрочка от армии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oficer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июня 2017,14:17:44    Заголовок сообщения: Родители пенсионеры отсрочка от армии Ответить с цитатой

Добрый день, мне 34 года, я офицер запаса, у меня родители пенсионеры, вместе не живут, других детей у них нету. Пришла повестка, я читал в законе что если родители пенсионеры то я имею право на отсрочку. Какие документы я должен предоставить в военкомат? и насколько реально получить отсрочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июня 2017,14:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документы что вы являетесь единственным кормильцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Июня 2017,22:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поинтересуюсь по своему вопросу:
А если есть родители пенсионного возраста, но также есть брат прописанный отдельно который живёт со своей семьёй и тремя детьми (реально он кормильцем не является в силу того что зарплаты ему хватает только на жену с детьми), могу ли я по закону как-то оформить что я единственный кормилец в таком случае? Или того что брат есть достаточно для отказа мне в таком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oficer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Июня 2017,12:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo82 писал(а):
документы что вы являетесь единственным кормильцем.


вот тут не понятно-что это за такие документы? кто их выдает?
и еще уточнение-я официально не работаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,12:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь интересно что за документ надо предъявить и где взять, если есть тяжелобольная мать-пенсионерка, нет опекунства и я официально трудоустроен. В квартире прописаны только мать и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlrator
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Май 2021,19:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересует информация по данной теме. Именно о ситуации с офицером запаса (без братьев и сестер) и родителями-пенсионерами (по возрасту). Работает ли эта норма? И более общий вопрос - основания для отсрочки для обычных срочников и для офицеров запаса, которых призывают на срочную службу, одни и те же? Читал закон но до конца так и не понял. Буду признателен за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Май 2021,14:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xlrator писал(а):
основания для отсрочки для обычных срочников и для офицеров запаса, которых призывают на срочную службу, одни и те же? Читал закон но до конца так и не понял.

Это не законом регламентируется, а приказом МО. Да, список причин для отсрочки аналогичен (пункт 10.4):
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0438-09#Text
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlrator
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Май 2021,21:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):
xlrator писал(а):
основания для отсрочки для обычных срочников и для офицеров запаса, которых призывают на срочную службу, одни и те же? Читал закон но до конца так и не понял.

Это не законом регламентируется, а приказом МО. Да, список причин для отсрочки аналогичен (пункт 10.4):
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0438-09#Text


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army