ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что сейчас происходит?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,02:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Сколько лет?27 есть?


25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,13:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вопрос только о том, чтобы до 27 протянуть? Это говно с ЛДНР и Крымом довольно долго еще будет тянуться, поэтому я бы рекомендовал всем решать вопросы с военкоматом основательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,16:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
"Ну спокійним життям це не назвеш, бо на офіційно роботу може прийти повістка, де мене змусять підписати її. Тобто потрібно знайти неофіційну роботу)"

Нічого страшного - це всього лише буде адміністративним порушенням (штраф). Влаштовуйся на роботу на якій немає спецвіддлу "військового столу", який обслуговує військомат ведучи облік військовозобов'язаних.


А ещё вопрос, админ штраф они будут присылать по моему месту приписки? или при следующем моем визите в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,16:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
А почему вопрос только о том, чтобы до 27 протянуть? Это говно с ЛДНР и Крымом довольно долго еще будет тянуться, поэтому я бы рекомендовал всем решать вопросы с военкоматом основательно.


Ну вроде бы на срочку до 27 берут. То что по мобилизации могут загрести при ухудшении положения, это уже второй вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,18:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вопрос, админ штраф они будут присылать по моему месту приписки? или при следующем моем визите в военкомат?[/quote]

Пришлють на адресу офіційної прописки, або за місцем роботи, якщо ти офіційно зареєстрований працівник. Рада недавно приняла закон згідно якого у військових буде доступ до трьох баз даних:
1) реєестр виборців
2) реєстр податкової
3) реєстр держприкордонслужби

Відповідно вони будуть мати інформацію про те, де ти офіційно зареєстрований, де офіційно працюєш і з тебе утримують податки, а також інформація про те, чи ти знаходишся в країні чи виїхав. Тому необхідно з розумом підходити до цього питання. Ти можеш "косити" і виграти час, щоб мати можливість організувати своє питання з військовим комісаріатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,20:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличте мене, Йозеф Smile писал(а):
А ещё вопрос, админ штраф они будут присылать по моему месту приписки? или при следующем моем визите в военкомат?
Пришлють на адресу офіційної прописки, або за місцем роботи, якщо ти офіційно зареєстрований працівник. Рада недавно приняла закон згідно якого у військових буде доступ до трьох баз даних:
1) реєестр виборців
2) реєстр податкової
3) реєстр держприкордонслужби

Відповідно вони будуть мати інформацію про те, де ти офіційно зареєстрований, де офіційно працюєш і з тебе утримують податки, а також інформація про те, чи ти знаходишся в країні чи виїхав. Тому необхідно з розумом підходити до цього питання. Ти можеш "косити" і виграти час, щоб мати можливість організувати своє питання з військовим комісаріатом.


Короче хрен свалишь от этих уродов. Нет желания решать с военкоматом, проще в мед учреждениях договариваться о непригодности.

Хотя вопрос, если они на меня завели новое дело, то как они знают о моем получении высшего образования? Если я поступлю в универ, и принесу с него документ что я учусь на дневном(хотя и был перерыв в обучении, но я типа повышаю свой квалификационный уровень, или как оно правильно трактуется) прокатит ли оно как отсрочка на полтора года. К тому моменту мне уже стукнет 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кличте мене, Йозеф :)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Июля 2017,23:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче хрен свалишь от этих уродов. Нет желания решать с военкоматом, проще в мед учреждениях договариваться о непригодности.

Хотя вопрос, если они на меня завели новое дело, то как они знают о моем получении высшего образования? Если я поступлю в универ, и принесу с него документ что я учусь на дневном(хотя и был перерыв в обучении, но я типа повышаю свой квалификационный уровень, или как оно правильно трактуется) прокатит ли оно как отсрочка на полтора года. К тому моменту мне уже стукнет 27[/quote]

В університеті точно ведеться облік військовозобов'язаних, тому вони інформацію отримають
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rib
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,09:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

datex, ответы на ваши вопросы вы можете найти в 17й статье закона "Про військовий обов'язок і військову службу"

datex писал(а):
Хотя вопрос, если они на меня завели новое дело, то как они знают о моем получении высшего образования?


Цитата:
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

Если вы им ничего не носили - то никак они не знают. Я когда-то носил им справку с института, но, возможно, ваш институт сам сообщит.


datex писал(а):
Если я поступлю в универ, и принесу с него документ что я учусь на дневном(хотя и был перерыв в обучении, но я типа повышаю свой квалификационный уровень, или как оно правильно трактуется) прокатит ли оно как отсрочка на полтора года. К тому моменту мне уже стукнет 27


Цитата:

10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.

11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки за станом здоров'я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.

12. У разі переведення призовників, які навчаються у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, для навчання в інший вищий навчальний заклад із зазначеною формою навчання право на відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачається.


Если вы никогда не учились и это будет первый раз то тогда у вас будет отсрочка на период учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datex
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Июля 2017,10:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rib писал(а):
datex, ответы на ваши вопросы вы можете найти в 17й статье закона "Про військовий обов'язок і військову службу"

datex писал(а):
Хотя вопрос, если они на меня завели новое дело, то как они знают о моем получении высшего образования?


Цитата:
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

Если вы им ничего не носили - то никак они не знают. Я когда-то носил им справку с института, но, возможно, ваш институт сам сообщит.


datex писал(а):
Если я поступлю в универ, и принесу с него документ что я учусь на дневном(хотя и был перерыв в обучении, но я типа повышаю свой квалификационный уровень, или как оно правильно трактуется) прокатит ли оно как отсрочка на полтора года. К тому моменту мне уже стукнет 27


Цитата:

10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.

11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки за станом здоров'я або сімейними обставинами, для догляду за близькими родичами, зазначеними в абзаці третьому частини одинадцятої статті 15 цього Закону, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.

12. У разі переведення призовників, які навчаються у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, для навчання в інший вищий навчальний заклад із зазначеною формою навчання право на відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачається.


Если вы никогда не учились и это будет первый раз то тогда у вас будет отсрочка на период учебы.


Универ подавал документы в другой военкомат, там где я был приписан на время проживания в общежитии. После того как я
приехал приписаться в своем военкомате, на меня завели новую папку.

И ещё вопрос, меня не отчисляли, я не брал академ отпуска, я закончил бакалавра на одной специальности и пошел на магистра на другую. Если я пойду на магистра по той специальности, будет ли считаться это повышением квалификации? Или у меня есть выход только на аспирантуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army