ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никогда не был в военкомате, нужно выписаться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,11:42:38    Заголовок сообщения: Никогда не был в военкомате, нужно выписаться Ответить с цитатой

Всех приветствую. Мне 25 лет, никогда не был в военкомате. Повестки никакие не приходили и не приходят. Приписного нет. Умудрился закончить магистра и получить диплом без него. Сейчас появилась необходимость выписаться из квартиры в связи с ее продажей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти сейчас в военкомат для выписки и чего можно ожидать от него в моем случае? Или лучше подождать 27 лет и идти потом выписываться? Срочной потребности в выписки нету, но выпишут ли меня потом вообще? Слышал, что призывной возраст могут продлить и тогда придется ждать еще дольше, есть вариант пойти сейчас и получить освобождение от призыва по здоровью (киста верги, остеохондроз), но не уверен, что эти заболевания дают 100-% освобождение. Прошу помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,11:47:01    Заголовок сообщения: Re: Никогда не был в военкомате, нужно выписаться Ответить с цитатой

musicinmyheart писал(а):
Всех приветствую. Мне 25 лет, никогда не был в военкомате. Повестки никакие не приходили и не приходят. Приписного нет. Умудрился закончить магистра и получить диплом без него. Сейчас появилась необходимость выписаться из квартиры в связи с ее продажей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти сейчас в военкомат для выписки и чего можно ожидать от него в моем случае? Или лучше подождать 27 лет и идти потом выписываться? Срочной потребности в выписки нету, но выпишут ли меня потом вообще? Слышал, что призывной возраст могут продлить и тогда придется ждать еще дольше, есть вариант пойти сейчас и получить освобождение от призыва по здоровью (киста верги, остеохондроз), но не уверен, что эти заболевания дают 100-% освобождение. Прошу помощи!

Всмысле призывной возраст могут продлить? Он же до 27 лет у нас.
Лучше подождать до 27 лет, а потом выписаться.
Прийдешь сейчас, сразу поставят на учет. Потом медкомиссию скажут пройти.
А оно нужно?
Хотя с остеохондрозом не должны призывать.
Лучше уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,13:57:45    Заголовок сообщения: Re: Никогда не был в военкомате, нужно выписаться Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
musicinmyheart писал(а):
Всех приветствую. Мне 25 лет, никогда не был в военкомате. Повестки никакие не приходили и не приходят. Приписного нет. Умудрился закончить магистра и получить диплом без него. Сейчас появилась необходимость выписаться из квартиры в связи с ее продажей. Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти сейчас в военкомат для выписки и чего можно ожидать от него в моем случае? Или лучше подождать 27 лет и идти потом выписываться? Срочной потребности в выписки нету, но выпишут ли меня потом вообще? Слышал, что призывной возраст могут продлить и тогда придется ждать еще дольше, есть вариант пойти сейчас и получить освобождение от призыва по здоровью (киста верги, остеохондроз), но не уверен, что эти заболевания дают 100-% освобождение. Прошу помощи!

Всмысле призывной возраст могут продлить? Он же до 27 лет у нас.
Лучше подождать до 27 лет, а потом выписаться.
Прийдешь сейчас, сразу поставят на учет. Потом медкомиссию скажут пройти.
А оно нужно?
Хотя с остеохондрозом не должны призывать.
Лучше уточнить.


Почему лучше ждать до 27? В 27 же все равно на медкомиссию отправят, как я понимаю, для выдачи военника. И будут же вопросы почему не служил, не появлялся до 27? Могут ли к уголовке притянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,16:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,16:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идти сейчас то 100% отправят на медкомиссию в результате которой будет заключение "пригоден к строевой службе" и перед выходом с военкомата дадут "боевую" повестку на осенний призыв.
Потом придется долго бегать доказывать Ваши диагнозы и что Вы непригодны к службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июня 2017,18:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если надумаете пойти, и вам не дадут акт обследования , либо дадут но напишут все по своему, то придется пройти параллельно в другом мед. центре по вашему желанию и получить акт обследования с нужным описанием для негодности. Оригиналы мед. центра храните у себя военкомату только копии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Июля 2017,00:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Ну если надумаете пойти, и вам не дадут акт обследования , либо дадут но напишут все по своему, то придется пройти параллельно в другом мед. центре по вашему желанию и получить акт обследования с нужным описанием для негодности. Оригиналы мед. центра храните у себя военкомату только копии.

Никол@й писал(а):
Если идти сейчас то 100% отправят на медкомиссию в результате которой будет заключение "пригоден к строевой службе" и перед выходом с военкомата дадут "боевую" повестку на осенний призыв.
Потом придется долго бегать доказывать Ваши диагнозы и что Вы непригодны к службе.

Это типо расплата военкома за то, что я от них морозился?) Как они могут сделать такое заключение, учитывая мои диагнозы? Я походу даже по весу неподхожу (60 кг рост - 183см)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Июля 2017,00:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musicinmyheart, можно и так сказать.
Парней с более серьёзными проблемами в армию гребут, а ты тут со своим весом. Laughing
А реально, если есть возможность, то иди в 27 лет.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Июля 2017,23:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
musicinmyheart, можно и так сказать.
Парней с более серьёзными проблемами в армию гребут, а ты тут со своим весом. Laughing
А реально, если есть возможность, то иди в 27 лет.

Та вес то такое. Больше смотрю для отмазки в сторону кисты мозга и остеохондроза. И вот собираюсь у невролога проконсультироватся (беспокоят частые головные боли, боли при физических нагрузках) и сердце обследовать. Я думаю там еще парочку диагнозов по-любому есть, здоровье у меня слабое. По психике есть фобии, тревожные растройства.
Просто в ближайшее время хочу серьезно заняться своим здоровьем, и думал сейчас пойти в военком с "букетом", потому что больше шансов, что дадут белый билет. А если в 27 идти, надеюсь здоровье будет получше, и все равно тогда же придется комиссию проходить, могут и годным признать с мобилизационным предписанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,10:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте. Отпишитесь потом сюда. С мобилизационным предписанием Вы и так будете годным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,12:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Попробуйте. Отпишитесь потом сюда. С мобилизационным предписанием Вы и так будете годным.

Если мне сейчас дадут белый билет, нужно ли мне будет потом в 27 снова проходить медкомиссию или что-то делать другое? И я недоконца понимаю, зачем для военника проходят медкомиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,15:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы годность определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Июля 2017,22:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг тоже недвано прописывался, в ЦНАПе ему дали отказ, еще штраф выписали (он просрочил максимальное время "БОМЖевания" и тимчасове посвідчення просроченное). Так он сначала в полицию позвонил, потом вроде даже в прокуратуру обращался. В конце концов написал заяву на начальника ЦНАПа в подозрении на взяточничестве. Приехали с организации по борьбе с коррупцией, пообщались с начальником. Тот в штаны наложил, в итоге друга прописали без всяких постановок на учет в военком и предупреждение сделали, вместо админштрафа. Походу так надо выписыватся-прописыватся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Июля 2017,00:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Ваш друг!

С беспредельщиками, которые работают в сговоре с военкомами, нужно бороться именно такими способами Twisted Evil .

По закону - постановка на учёт в военкомате - проблемы гражданина и нечего в это влазить сторонним организациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicinmyheart
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Июля 2017,11:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Молодец Ваш друг!

С беспредельщиками, которые работают в сговоре с военкомами, нужно бороться именно такими способами Twisted Evil .

По закону - постановка на учёт в военкомате - проблемы гражданина и нечего в это влазить сторонним организациям.


Насколько я понял, согласно наказу Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні при прописке\выписке центры должны отправить сообщение в военкомат о смены твоей прописки, а тебя письменно предупредить о постановке на учет:
"Громадян, стосовно яких надсилається повідомлення, письмово попереджено про необхідність звернення до військового комісаріату протягом семи днів щодо постановки на військовий облік або зняття з військового обліку."
Но требовать обязательно встать/сняться с учета в военкоме, а потом только выписывать\прописывать не имеют права.
Но также по закону обязательно требуються документы: військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку);
Если бы у меня хотя бы был приписной, то можно было бы попробовать выписаться без походов в военком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army