ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имею ли право на отсрочку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Июня 2017,18:57:45    Заголовок сообщения: Имею ли право на отсрочку? Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Имеется такая ситуация: поступил в ВУЗ в 16 лет (если это важно, то на контракт), в 17 (второй курс) оформился в городе из-за ВУЗа в вонкомате и вроде как получил отсрочку по июнь 2017 г. На 3-4 курс перешел на заочное, то есть в 18-19 лет, в 20 окончил 4 курс. Но здесь вопрос - так как призывной возраст перенесли на 20-27 лет в то время, когда я уже был на заочном, получается, я был в "зоне риска" лишь этой весной, когда мне было уже 20. Если я решу этой осенью поступить в другой ВУЗ на дневное, буду ли я иметь право на отсрочку по нынешним срокам? Ведь если считать по ним, то первое образование я получал еще в недостаточном возрасте для отсрочки (не нуждался в ней).
И получается, что я как бы воспользовался отсрочкой, но в то же время нет, потому что по новым законам она мне не нужна была в принципе + последние два года был на заочном, где ее нет в принципе. Надеюсь, понятно расписал, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: