ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка, осмотр, отсрочка, грубость сотрудников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranner
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Июня 2017,16:15:57    Заголовок сообщения: Повестка, осмотр, отсрочка, грубость сотрудников Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я естественно не хочу в армию, но медкомиссия военкомата видит только то, что хочет видеть.
Скажите, как правильно жаловаться на болезни. Я пришел на комиссию в военкомат и начал жаловаться на плохое сердце и гастрит. Терапевт сразу же на меня начал орать и швырять моей карточкой здоровья. Он начал орать что я ненормальный, и вообще мне в психушку надо (я вообще не понял с чем связаны его крики, я просто начал жаловаться на плохое состояние здоровья) и направил в соседний кабинет к психиатру. Ну я пришел, психиатр посмотрел на меня и сказал все норм. Что это еще такое? Разве терапевт имеет право себя вести так?
Я с трудом выбил себе обследование на гастрит и сердечно-сосудистую дистонию. Мне действительно трудно напрягаться, я сразу же устаю и сердце начинает прыгать. А они там говорят это норм и настроены забирать меня после обследования.
1) Скажите, это стандартное запугивание в военкомате? Если у меня действительно тяжко с сердцем и это подтвердиться в больнице, то имеют ли они так легкомысленно меня забирать в армию?
2) Имеют ли право сотрудники военкомата относиться к людям как к говну?

У меня хронический гастрит... И недобор веса. По индексу 17,5. Дадут ли с таким индексом отсрочку хоть на пол года? Эта армия просто жесть...

Спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Июня 2017,16:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое поведение военкомата - в пределах обыденного. Нормальные люди там работать не будут - ещё одно доказательство...

Сходите сами в профильные клиники и получите заключения о Ваших болячках. Сделайте копии и заверьте их там же в регистратурах.

Подайте заяву на имя военкома о том, что Вы "очень больны" с просьбой приложить заключения (копии, оригиналы им не давайте - пропадут) к делу. В заявлении упомяните, какие именно заключения к нему приложены. На второй (своей) копии заявление поставьте штамп о приёме с регистрационным номером. Всё это делается в канцелярии.

Если они откажутся принимать - позвоните прямо в канцелярии в военную прокуратуру и опишите дежурному ситуацию, мол не хотят принимать и регистрировать заявление (телефон узнайте заранее). Если всё это не поможет - нужно нанимать адвоката...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army