ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли отказаться от прививок В АРМИИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Май 2017,18:56:15    Заголовок сообщения: Можно ли отказаться от прививок В АРМИИ Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сегодня нашей роте делали прививки.
Я был в госпитале и на прививки не попал.
Думаю, меня будут заставлять сделать прививки.
Скажите, можно, по законодательству, отказаться от прививок?[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Май 2017,21:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, насильственные прививки будут приравнены к истязаниям.

Но будьте готовы к тому, что старшина заставит сделать их кулаком.

В принципе - прививки от ботулизма и т. п. оправданы, особенно при жизни в походных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Май 2017,22:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивільний кодекс України
ст. 284. Право на медичну допомогу. п.4 Повнолітня дієздатна фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій і може керувати ними, має право відмовитися від лікування.
Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров'я»
ст. 43. Згода на медичне втручання. Згода інформованого відповідно до статті 39 цих Основ пацієнта необхідна для застосування методів діагностики, профілактики та лікування. Щодо пацієнта віком до 14 років (малолітнього пацієнта)… медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників.

Якщо відсутність згоди може призвести до тяжких для пацієнта наслідків, лікар зобов'язаний йому це пояснити. Якщо і після цього пацієнт відмовляється від лікування, лікар має право взяти від нього письмове підтвердження, а при неможливості його одержання - засвідчити відмову відповідним актом у присутності свідків.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army