ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

военная кафедра + диплом бакалавра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноября 2006,00:50:24    Заголовок сообщения: военная кафедра + диплом бакалавра Ответить с цитатой

Летом я закончил военную кафедру (прошел сборы, сдал экзамен, принял присягу; есть штамп в приписном) и получил диплом бакалавра. Сейчас я на 5 курсе учусь на специалиста (диплом дадут в декабре следующего года), я не хочу дальше учиться, та как на следующий год хочу поступать в другой ВУЗ на магистра. Я читал в законе "про загальний вийск. обовязок", что военка это тоже вид военной службы, и в указе президента "Про положення про проходження військової служби відповідними категоріями військовослужбовців" (1053/2001) в "ПОЛОЖЕННЯх про проходження військової служби солдатами (матросами), сержантами і старшинами Збройних Сил України", написано что могут призвать в армию если меня отчисляют и з ВУЗа, но там есть нюанс "Зарахування тривалості попередньої військової служби до строкової військової служби здійснюється відповідно до законодавства." Вот вопрос: Распостряняется ли это на меня? Могут ли меня весной забрать в армию? Как это начисляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноября 2006,08:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нети не могут. Ты уже свое отслужил. Тебе разве не присвоили звание младший лейтенант запаса(или просто лейтенант запаса)? В любом случае сходи на военку и возьми у них справку про свое обучение. Если военкомат будет чего-то спрашивать покажеш и усё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноября 2006,13:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшего лейтенанта запаса дают только тогда, когда будет диплом специалиста или магистра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноября 2006,19:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя обманули. Это не связаные вещи. Если Ты прошёл подготовку офицера запаса и успешно, то дополнительных условий нет. Ты прошёл и принял присягу - чего Тебе ещё надо? Я ж сазал пойди на кафедру и возьми справку, что закончил военку, а всё остальное придмывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноября 2006,11:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцул прав. Ты офицер, и плевать с высокой колокольни -- какое именно у тебя образование. Что-то у меня большие сомнения, что у сидящих в военкомате офицеров у всех поголовно высшее образование... :-Р
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tushkan
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноября 2006,23:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой редакции закона действительно прямым текстом написано, что для присвоения звания человек помимо окончания военной кафедры должен иметь диплом специалиста\магистра.

На практике все немного лучше. Я тоже закончил военку, прошел сборы и получил печать в приписное. После 4-го курса получил диплом бакалавра и отчислился осенью с пятого курса. Несмотря на это после пятого курса (т.е. следующей осенью) мне присвоили звание офицера запаса. Я показал в военкомате свой диплом бакалавра - прокатило.

Главное, чтобы тебя включили в список, который военная кафедра посылает на подпись министру обороны. Они посылают этот список в начале\середине пятого курса. К лету министр подписывает и издает приказ, в котором всем из списка присваивается звание. Соответственно, военкомат получает этот приказ, просит тебя показать диплом и после этого присваивает тебе звание.

Короче - главное убедится, что ты есть в списке, посылаемом военкой. И после выхода в свет приказа показать свой бакалаврский диплом в военкомате. У меня в этом году все сработало. Думаю, что до следующего года ничего сильно не изменится, и у тебя тоже получится. В самом худшем случае - останешься без звания. Но служить точно не пойдешь. Прошел военку = отслужил срочную службу.

Так что не боись и - удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army