ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сроки призыва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Kiyv--Obolon

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октября 2006,15:45:34    Заголовок сообщения: сроки призыва Ответить с цитатой

Дайте пожалуйста сылку на указ президента о сроках призыва (начало, конец, сколько нужно набрать etc..)
Заодно и совета спрошу.
Ситуация такая:
во время приписки я сразу не тормозил и жаловался всем и вся.
Выдали много направления в больницы.
Все прошол, чучуть помазал где нужно, вобщем результаты подтвердились (Переболел Гепатитом А в детстве, опущены почки, пласкостопие в 4ом поколении etc..)
Вобщем я добился в 17 лет когда мне давали приписное того что и хотел, а именно в приписном поставили синюю печать с диагнозом НЕ ГОДЕН но ни групы ни статьи не указано.
Просто не годен от такого то числа, приказом номер такой то..
Потом через год меня вызвали на городскую медкомисию.
Я ее прошол (хотя я учился в универе и непонятно с какой радости они имели право меня вызывать.)
Результата комисии на месте не сказали.
Вобщем я забил идти тогда через неделю узнавать результат и все.
через 2 года перевелся на заочное .
Появились повесточки (: не под росписку конечно же и не такие как на гор.мед комисию (потому как там я помню четко стояло: прийти в туда то на 8-00)
А здесь указано число и в углу ручкой написано CO4(2)
Я конечно же и впал в экстаз!
насколько я знаю СО4 это годен как миленький, что в сокобках 2 означает не знаю.
Так вот вопрос: что делать? Smile
тоесть откуда они взяли это СО4??
В приписном же не годен.
Может они посеяли мое дело и написали отфонаря?
Это уже повестка 3-4 без росписки..
Стоит ли их и дельше игнорирывать?
Просто я буквально недавно устроился на очень хорошую работу Smile и пропускать дни щас не могу из за прихотей ваенкомата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2006,09:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=673
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Kiyv--Obolon

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2006,11:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, тоесть я так понял 2 месяца призыв а не 3 ка было раньше? =)
тогда 1 месяц можна и побегать (:
Да и что на счет призыва 1 раз в год? давно об этом слышал и по ТВ говорили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey1
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2006,12:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос а если до декабря в военкомате ни слуху ни духу твоего не будет, повестки приходили но никто не подписывал их, тогда тебя только на следующий призыв забрать могут чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноября 2006,13:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть смысл обратиться к Годецкому,чтоб он проконсультировал,как быть. Может надо в суд подать на них за то, что-то они не сделали вовремя, то есть не дали военник? Если не годен. Я не силен в этих вопросах,но можно ведь побороться.
Почему у нашего народа либимое занятие -бегать. Разве от этого проблема исчезает?
Ведь возникают по жизни ситуации,которые без военкомата не решить ,тот же загранпаспорт или права получить. Так что все время им потом платить? Мой совет -проконсультируйся у адваката!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mans
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2006,15:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че когда права получаешь в военкомате проверяют? Слава богу что получил их будучи еще студентом!!! Даже если и проверяют, призыв заканчивается 30 ноября. а следующий начинается с 1-го апреля. В этот промежуток можно их получить, пусть проверяют, все равно не заберут.

Я вообще забил нахер на этот военкомат. Прописан в общаге. а живу на квартире. Когда пришла повестка (в сентябре 2005г.), всем врачам жаловался - дали кучу направлений. В больнице взял подтверждение о том что нуждаюсь в операции (копчиком еще лет 5 назад уе***ся и сейчас временами побаливает), хотя хирург в военкомате сказал что я годен. Ну операцию пока делать не стал, если уже совсем припечет тогда можно и в стационар лечь. А тем временем взял еще одно направление - косил под язву. В больнице дед отказался договориться, ну и хер на него. После этого в военкомат не показывался!!! В этом году опять пришла повестка в августе месяце (явиться 18.09.06), я на всякий случай поболел недельку и никуда не пошел. Больше повесток не было!!! Звонил вояка в общагу (откуда он номер узнал не знаю) и оставил свой моб. чтобы я ему перезвонил. Естесственно я никому не звонил, нахер он мне впал!!!

Не матюкайся, а-то забанюDont Admin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2006,15:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они права не проверяют. Просто решил осенью сдать на права. Записался на курсы (оплатил естественно) а к вождению не допускают,пока справку от психов не принесешь. А пхиси вот и просят приписное! Намучался,приходилось на первых парах им показать повестку из военкомата. Приписное у меня было изъято давно в военкомате во время учебы и утеряно,как оказалось при переезде воекомата из одного здания в другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tier
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Kiyv--Obolon

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноября 2006,15:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю проконсультируюсь у адвоката после призыва.
потому как нужно решить эту проблему нвепризыва.
Не идти же к ним с пустыми руками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldorado
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноября 2006,01:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты лучше не тяни с этими делами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army