ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кабмин одобрил проект закона об электронном реестре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и скажу так что если кто то еще думает что этот реестр так себе игрушка и пугалка то это глубокое заблуждение(вспомнил слова мошенника -волонтера Бирюкова НЕ кто не отсидится!!!) в итоге что имеем институт регистрации(прописки) это в данный момент тупо крепостное право к примеру без военкомата нет прописки на подмогу крепостному праву и создан этот реестр пархатые все продумали тут можно и к гадалке не ходить.Что они сделают дальше это будет жесткое усиление криминального наказания за отказ служить мясом ихним интересам счас 5 лет зоны общего режима а будет 10 или 15 чтоб загнать на мясо людей.Если б этот реестр создавался для действительно армии проф.то в него вносили бы только кадровых и резервистов а не ВСЕХ подряд от 17 до 60 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,13:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
Реестр ведется в электронной форме с единой централизованной базой данных.

Собственником реестра является Министерство обороны, а распорядителем - Генеральный штаб Вооруженных сил.

В реестр вносятся и хранятся персональные и служебные данные военнообязанных.

Согласия военнообязанных на обработку их персональных данных для целей реестра не нужно.

К персональным данным относятся: ФИО; дата и место рождения; пол; место жительства и пребывания; ФИО и дата рождения родителей; реквизиты паспорта; сведения о признании лица недееспособным; сведения о занятости; badbe17b; оцифрованное изображения лица человека; сведения о дате выезда за пределы Украины и дате возвращения на территорию Украины; сведения об образовании Источник Цензорнет

Это уже остаточная инфа?
Можно ссылку на официальный источник? Нигде не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,13:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что смешно, так это то, что с помощью этого реестра никто не сможет откосить от службы, а также не сможет скрыться т.к. у них будет инфа о месте жительства.
Very Happy Very Happy Very Happy
Повестку всеравно должны будут вручать лично в руки под подпись, а вот жить я могу и в соседа, а прописан по старому адресу.
Кстати уже с сегодняшнего дня начал действовать этот реестр рабов.
Надеюсь система не выдержит и вся эта база ляжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,14:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, в итоге приняли в редакции с данными о пересечении границы.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1951-19
А я надеялся на здравый смысл.
Мерзкие твари, не дадут спокойно людям жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,15:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И говно комсомольское снова песню о полномасштабной войне запело в унисон. Как вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,18:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и не понял в чем проблема этого реестра? заграницу один хрен пускать будут
Почему его так все боятся?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,18:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
А я так и не понял в чем проблема этого реестра? заграницу один хрен пускать будут
Почему его так все боятся?)

Зачем им тогда данные о пересечении границы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,19:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу, например, чтобы обо мне собирали данные.
Не важно, будут они использованы в будущем против меня или нет.
Это слежка по сути. Я не хочу, чтобы за мной следили.
И да, все это не просто так, наверняка будут вводиться какие-то ограничения и запреты. Не зря ведь это все делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,22:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, а я уже напереживался с того дня как только они приняли этот закон в Раде, думал прошло время - ничего ж не поменялось по факту - а теперь надо будет переживать уже по факту что будет. Капец. Кто будет пересекать границу с сегодняшнего дня пожалуйста отпишитесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,22:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные о пересечении границы всегда есть в базе пограничником / миграционной службы.

Наверное, тут смысл в том, чтобы нельзя было сказать, что "он на заработках в Польше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jan_darm
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,10:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласия военнообязанных на обработку их персональных данных для целей реестра не нужно.

Это все, что нужно знать об этой "власти". Для наплевавших на Конституцию, закон о защите перс.данных и вовсе - просто туалетная бумага. А юристы оспаривать это все не рискнут. Ибо чревато...

preparator писал(а):

Наверное, тут смысл в том, чтобы нельзя было сказать, что "он на заработках в Польше".

Почему? Сказать можно все что угодно. ОБС оно и есть ОБС.
Цитата:
ОБС (евр. рас. אא"א) — особо достоверный источник информации под кодовым названием «одна бабка сказала» (син. информагентство ОБС), также АТС — «адна тетка сказала», также ОБНБС — «одна бабка на базаре сказала», также ОБВПС — «одна бабка возле подъезда сказала», также ОГГ — «одна гражданка говорила».


Они , скорее всего, хотят как-то ограничивать выезд за границу. Помнится, крымский придурок (который сдал туеву кучу самолетов рашке, а потом с флагом маршировал) уже предлагал выезд только со справкой из военкомата. Закроют границу, а также будут возвращенцев отлавливать.имхо
_________________
В шахматах белые и черные фигуры злейшие враги, но те кто передвигает фигуры - обычно хорошие друзья.
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть. Джордж Карлин.


Последний раз редактировалось: jan_darm (Пятница, 21 Апреля 2017,11:00:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,10:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И через некоторое время реестр будет в рашке известен.Во веселуха будет фсб будет иметь обширную базу и нашару.Ибо умные не хранят все яйца в одной корзине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,13:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономика еле тянет и нынешнию армию, может так случится что этот реестр окажется бесполезным.Я думаю они опоздали с реестром года на два.В первые месяцы АТО у них было более чем достаточно людей и техники но результата это ощутимого не принесло, топтание на одном месте три года и конца не видно.Мобилизовать, вооружить, кормить большее число попросту нет средств у страны, иначе давно мобилизовали всех кого можно..Современная война требует профессионального подхода и классных специалистов и сделать из мобилизованного за короткий срок спецом и отправить тут же в бой армии и стране обходится дороже, чем иметь готового контрактника.

Что касается мобилизации за период Первой и Второй мировой войны удавалось отмобилизовать не более 15-20 процентов населения.Больше прокормить и содержать в армии не могла ни империя ни СССР, не смотря на грандиозные масштабы боевых действий и работающий экономический потенциал.С юридической точки зрения правильно пишут выше-полное пренебрежениями свободой и правами отдельного гражданина.К примеру, почему в реестре должны быть данные стариков-родителей и их адреса?Они то тут причем?.С другой стороны закон как бы только для военкоматов, для придания их деятельности видимости законных оснований по сбору информации на граждан.Но на качество армии,насильно мобилизованного состава это абсолютно никак не влияет и даже наоборот, наносит вред.С этой точки зрения реестр даже вреден.Тыкнув в любую фамилию можно запросто призвать потенциального, предателя или дезертира.Вся причина создания реестра в нехватке пушечного мяса и рабской солдатских силы.Полное ощущение что у нас сегодня 1980е годы СССР а не страна идущая в Европу.Назад в будущее.Внесение данных о пересечении границы может сыграть и положительную свою роль, особенно тем кто часто ездит в РФ.Понятно что в плане патриотизма и благонадежности такого гражданина возникнут большие
сомнения, то просто косо смотрели а теперь еще и в шпиены запишут.Стоит ли такого призывать?И еще согласен с мнением, что как бы его не секретили, не известно в чьих руках этот реестр завтра после завтра окажется.Так что поглядим как оно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,14:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывал я еще раз этот скандальный законопроект, и там действительно были внесены поправки. Там нет того, что военкоматы будут собирать информацию о выезде/вьезде в Украину.
Скорее всего СМИ не так что-то поняли вот и ложь появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Апреля 2017,14:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Перечитывал я еще раз этот скандальный законопроект, и там действительно были внесены поправки. Там нет того, что военкоматы будут собирать информацию о выезде/вьезде в Украину.
Скорее всего СМИ не так что-то поняли вот и ложь появилась.


Вот я тоже не могу понять, вроде как поправки есть и они приняты.
Но на офпортале есть вот это:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1951-19

Со всеми каками, включая границу.
И также написано, что чинна редакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army