ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отец - инвалид АТО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Марта 2017,16:00:20    Заголовок сообщения: Отец - инвалид АТО Ответить с цитатой

Доброго всем дня, здоровья и свободной жизни!
Вопрос следующий:
Мне 21, закончил ВУЗ зимой (специалист). В начале марта в почтовом ящике обнаружил писульку от военкомата - проигнорировал, естественно.
Мой отец служил в НГУ по 5 волне мобилизации, с апреля 2015 по апрель 2016, затем контракт на полгода - в октябре был дембель.
На днях решается вопрос о присвоении ему третьей группы инвалидности (проблемы с ходьбой, фактически не ходит, из-за условий нахождения на войне начал разрушаться хрящ в ноге).
Он разведен с мамой с моего 4-летнего возраста. Официально.
Проживаю с мамой, он в моем же городе.
Если дают инвалидность - получу ли я отсрочку? Если да, что нужно отнести в военкомат?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, если отец в разводе с мамой уже довольно давно, но у нас с ним фамилия одна, проживает он в моем же городе, получил удостоверение инвалида войны - я могу получить освобождение? Что предоставить в таком случае в военкомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу конечно ошибаться но такого закона у нас нет.Вот если б он погиб в ато то вас бы не призвали на срочку ибо такая постанова вроде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;


статья 18 вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гарантия что присвоят инвалидность из за ато?люди 10 кругов ада проходят на сбор справок.МО не выгодно признавать ивалидов по ато там люди без ног и рук годами добиваются статуса инвалид ато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,10:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сейчас на десятом кругу Smile
МСЭК попросил копию его УБД для проведения комиссии на следующей неделе.
если все получится, смогу ли рассчитывать на свободу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,11:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по ходу тогда да можете но в оба смотрите шоб военкомат вам там палки в колеса не ставил ну и к юристу грамотному не мешало бы сходить узнать шо и как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antek_Ukraine
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,11:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
Ну по ходу тогда да можете но в оба смотрите шоб военкомат вам там палки в колеса не ставил ну и к юристу грамотному не мешало бы сходить узнать шо и как

так понимаю, шо без консультации правозащитника и ПОЛНОГО пакета документов туда лучше не идти?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army