ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришло письмо на работу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
necrozlover
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Апреля 2017,22:48:10    Заголовок сообщения: Пришло письмо на работу Ответить с цитатой

Позвонил мне директор, говорит что пришло письмо (я не знаю точно от какой инстанции) на фирму (частную) где нужно дать список сотрудников, в котором указать годен или не годен к призыву..... И ещё дерик сказал что после этого нужно объявится в военкомат по месту прописки. Что это такое и что будет за неявку ? Меня занесут в реестр если я не прийду в военкомат даже если в ответном письме будет указано что я годен ? Заранее спасибо всем кто уделяет время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Апреля 2017,23:29:54    Заголовок сообщения: Re: Пришло письмо на работу Ответить с цитатой

necrozlover писал(а):
Позвонил мне директор, говорит что пришло письмо (я не знаю точно от какой инстанции) на фирму (частную) где нужно дать список сотрудников, в котором указать годен к призыву... сказал что после этого нужноя в военкомат по месту прописки. Что это такое и что будет за неявку ? Меня занесут в реестр если я не прийду в военкомат даже если в ответном письме будет указано что я годен ? Заранее спасибо всем кто уделяет время

Скорее всего пришел запрос из военкомата о работающих на предприятии военнообязанных и лиц призывного возраста и фирма должна предоставить списки, ссогласно новых правил.Годен или нет фирма не решает, для
этого,согласно предоставленных списков будут вызывать в военкомат со 100 процентной гарантией прохождения медкомиссии, которая и определит степень годности или негодности.Теоретии чески вас уже внесли в реестр, слив базу избирателей по месту прописки в единый реестр военнообязанных.Теперь военкома хочет прощупать по месту работы и без напряга доставить Вас в военкомат руками работодателя,все зависит от руководства вашей фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
necrozlover
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Апреля 2017,13:11:30    Заголовок сообщения: Re: Пришло письмо на работу Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):
necrozlover писал(а):
Позвонил мне директор, говорит что пришло письмо (я не знаю точно от какой инстанции) на фирму (частную) где нужно дать список сотрудников, в котором указать годен к призыву... сказал что после этого нужноя в военкомат по месту прописки. Что это такое и что будет за неявку ? Меня занесут в реестр если я не прийду в военкомат даже если в ответном письме будет указано что я годен ? Заранее спасибо всем кто уделяет время

Скорее всего пришел запрос из военкомата о работающих на предприятии военнообязанных и лиц призывного возраста и фирма должна предоставить списки, ссогласно новых правил.Годен или нет фирма не решает, для
этого,согласно предоставленных списков будут вызывать в военкомат со 100 процентной гарантией прохождения медкомиссии, которая и определит степень годности или негодности.Теоретии чески вас уже внесли в реестр, слив базу избирателей по месту прописки в единый реестр военнообязанных.Теперь военкома хочет прощупать по месту работы и без напряга доставить Вас в военкомат руками работодателя,все зависит от руководства вашей фирмы.


А какие есть варианты действий у фирмы ? Они как бы не особо хотят потерять меня;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Апреля 2017,18:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно чтобы фирма забронировала вас.
Даже во время моГилизации некоторые фирмы не отпускали своих работников. Мотивируя это тем, что они очень важны для компании.
Например учителей тоже не трогали. Так как они очень важные персоны для школы. Скажем так.
За неявку в военкомат скорее всего админштраф и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Апреля 2017,19:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: dmitriy2016 (Четверг, 20 Апреля 2017,07:43:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy2016
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Апреля 2017,07:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriy2016 писал(а):
Виталий9 писал(а):
Нужно чтобы фирма забронировала вас.
Даже во время моГилизации некоторые фирмы не отпускали своих работников. Мотивируя это тем, что они очень важны для компании.
Например учителей тоже не трогали. Так как они очень важные персоны для школы. Скажем так.
За неявку в военкомат скорее всего админштраф и то не факт.

Тут много вариантов на фирмах используют.От фиктивного увольнения на период подачи таких списков и официального общения с военкоматом до откамандирования сотрудника в другой город на длительный период, в другую организацию, длительный отпуск и прочее.В период мобилизации мне рассказывали как две фирмы в разных городах откомандировали своих сотрудников на бумаге друг дружке и по бумагам выходило что на момент вызова в военкоматы сотрудники временно проживали в другом городе и военкомат терял к ним интерес.Все зависит насколько фирма в вас заинтересована и как решает руководство.Кстати в темах этого форума где освещаются реестр приведены сегодня ссылки, которая говорит, что данные вашего индефикационного кода налоговой исключены из данных вносимых в реестр.Реально проверить число работающих на каждом предприятии и сверить их с подаваемыми данными, без глобальной сверки с налоговой,задача не простая и скоро это им надоест, тем более что эти данные постоянно меняются и потребуют постоянной корректировки.А в налоговой и без этого дел выше крыши.Посмотрим что они дальше придумают.По инструкции кабмина за ведение мобилизационного учета кадровикам должны доплачивать а если его нет, то назначается ответственный.Вот только кто должен доплачивать не понятно.А один знакомый фирмач сказал, что наймет для этой роли бомжа живущего за забором предприятия, с него и спроса никакого, ну не справился человек...уволить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army