ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Досудебное расследование за не явление в военкомат

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luxuries
Участник
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Апреля 2017,12:13:38    Заголовок сообщения: Досудебное расследование за не явление в военкомат Ответить с цитатой

Добрый день

Ситуация такая : Мне уже почти 26 лет, и я ни разу еще не был военкомате в своей жизни, повестки в руки никогда не получал, военкомату ничего не подписывал.

На днях в почтовом ящике обнаружил письмо от военкомата с копией в прокуратору с запросом "начать досудебное расследование в отношении меня и внести его в эддр с копией на прокуратору и полицию за нарушение статьи 335 КК Украины". Мне же предлагают в данном письме немедленно явиться в какой-то кабинет в военкомате. "

В письме указано моя фамилия и имя с ошибками, но адрес правильный.

По семейным обстоятельствам так понимаю отрочку не прохожу (отца нет, мать инвалид 2 группы , но частично трудоспособная (разрешена работа на дому).

В общем хотел узнать, могут ли реально меня привлечь по данной статье, если я даже никогда мед.комиссию не проходил и не был в военкомате ? Чего стоит ждать ?

Заранее благодарен за Ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Апреля 2017,16:02:52    Заголовок сообщения: Re: Досудебное расследование за не явление в военкомат Ответить с цитатой

luxuries писал(а):
Добрый день

Ситуация такая : Мне уже почти 26 лет, и я ни разу еще не был военкомате в своей жизни, повестки в руки никогда не получал, военкомату ничего не подписывал.

На днях в почтовом ящике обнаружил письмо от военкомата с копией в прокуратору с запросом "начать досудебное расследование в отношении меня и внести его в эддр с копией на прокуратору и полицию за нарушение статьи 335 КК Украины". Мне же предлагают в данном письме немедленно явиться в какой-то кабинет в военкомате. "

В письме указано моя фамилия и имя с ошибками, но адрес правильный.

По семейным обстоятельствам так понимаю отрочку не прохожу (отца нет, мать инвалид 2 группы , но частично трудоспособная (разрешена работа на дому).

В общем хотел узнать, могут ли реально меня привлечь по данной статье, если я даже никогда мед.комиссию не проходил и не был в военкомате ? Чего стоит ждать ?

Заранее благодарен за Ваши комментарии.

Постараюсь немного помочь.
Чтобы начать прокурорскую проверку нужно иметь материал.
Военкомат должен передать прокурору все высланные вам повестки, а также корешки где была ваша подпись.
Если вы не разу не были в военкомате и не получали повесток, то и никакой ответственности нет.
Предположим, что военком передал прокурору все повестки и на корешках подделал вашу подпись. В таком случае уголовную ответственность несет уже сам военком за подделку подписи.
Возьмем худший вариант. Вы лично подписывали повестки несколько раз на протяжении многих лет и не являлись в военкомат.
В таком случае прокурор может спросить какая причина, что вы не приходили в военкомат?! Можно морозится. Например было плохо, не было в городе и т.д.
МАКСИМУМ что может сделать прокурор - это направить вас на медкомиссию. Без медкомиссии никто не вправе сделать вас годным и уж тем более уклонистом.
Админ штраф максимум в этом деле.
Хотя я думаю эт все запугивание.
Такие методы работы очень популярны в Киеве, Харькове и Днепропетровске.
Если я не прав, то пусть меня подправят.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Апреля 2017,16:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще. Если хоть что-то не верно написано в повестке: имя, фамилия да будь что, то в таком случае повестка не действительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army