ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как поступить? Ответственность, последствия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tisod
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Апреля 2017,20:30:27    Заголовок сообщения: Как поступить? Ответственность, последствия. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ситуация такая, с утра пришли 2 работника военкомата женщина и мужчина для вручении повестки на мед комиссию. Я ее подписал, в военкомат нужно явиться через 3 дня, то есть в понедельник 07.04.2017 в 9 утра. Подскажите пожалуйста, при неявке в указаное время в военкомат, какие последствия меня могут ждать? И еще хотел узнать, я хочу выехать со страны, могут ли возникнуть проблемы (или невозможность) с выездом на границе во время всей этой ситуации? Благодарю заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Апреля 2017,13:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неявку на медкомиссию административный штраф (если у работников военкомата будет настроение этим заниматься), или скорее всего будут давить на нервы звонками и приходом сотрудников возможно и участкового (если выполнят план по призыву то положат на Вас большой и толстый до следующего призыва). С выездом за границу проблем не возникнет (Вы же не в розыске?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisod
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Апреля 2017,15:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете, как я должен буду этот штраф оплачивать(електронный платеж, или личная явка в военкомат, тд.)?
Какой промежуток между штрафами может или должен быть?
Что будет если не оплатить в назначенный срок?
И после оплаты первого штрафа, должна приходить повестка повторно, или та которую подписал действует уже постоянно?

Насчет пересечения границы, не знаю в какой период буду выезжать(постараюсь как можно быстрее), но хотелось бы узнать, успею ли в сроки между штрафами.
Спасибо заранее за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Апреля 2017,16:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это повестка для прохождения медкомиссии то: ст.210 «Кодекса Украины про Административные правонарушения» нарушения военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военкомат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебного собрания (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях - тянут за собой наложение штрафа от пяти до семи не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 85 до 119грн.). Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи или частью первой статьи 211 этого Кодекса, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от десяти до пятнадцати не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 170 до 255грн.).
Для оплаты штрафа должна прийти квитанция на оплату где будут указаны реквизиты и сумма штрафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisod
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Апреля 2017,16:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю еще раз за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Апреля 2017,16:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никол@й писал(а):
Если это повестка для прохождения медкомиссии то: ст.210 «Кодекса Украины про Административные правонарушения» нарушения военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военкомат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении местожительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебного собрания (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях - тянут за собой наложение штрафа от пяти до семи не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 85 до 119грн.). Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи или частью первой статьи 211 этого Кодекса, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от десяти до пятнадцати не обложенными налогами минимумов доходов граждан ( от 170 до 255грн.).
Для оплаты штрафа должна прийти квитанция на оплату где будут указаны реквизиты и сумма штрафа.


на почту должна придти квитанция ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army