ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недостаточный вес и связанная с ним отсрочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
6263
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Апреля 2017,21:33:35    Заголовок сообщения: Недостаточный вес и связанная с ним отсрочка Ответить с цитатой

На каких основаниях я могу получить отсрочку? В свои 20 лет имею 62кг веса при 190см роста. Хотелось бы узнать именно строчку в законе, с помощью которой я смогу сетовать на низкий ИМТ и получать отсрочки.
Поиск по форуму ничего не дал, в интернете информация разнится, а мне нужно быть точно уверенным в законности моих требований, чтобы у военкомата не осталось аргументов, ведь как известно - трактовать можно по-разному что-угодно, а законы тем более(иначе не существовало бы адвокатов).
Проблема получения повестки пока не стоит, так как отписан от военкомата и не зарегистрирован по месту проживания. Планирую ждать до конца призыва, а после - идти в военкомат за припиской. В таком случае, я получу повестку на осенний призыв и, если моя причина достаточна и законна, пойду на мед. комиссию. Или имеет смысл идти в поликлинику до призыва и там как-то фиксировать это? Если так, то у какого врача?
Терять массу мозга и сидеть за камуфляжной решеткой целых 1.5 года не планирую, так что бороться буду до последнего, если на то есть основания, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6263
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Апреля 2017,21:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, почитал расписание болезней: http://www.no-army.kiev.ua/49-56.html, нашёл 55. Вспомнил, что у меня есть грыжа, но прооперированая. Это является достаточным основанием? Или если она прооперирована, то это значит, что она отсутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army