ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сложная ситуация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Марта 2017,03:56:14    Заголовок сообщения: Сложная ситуация Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые.
У меня сложилась комплексная ситуация в которой не могу разобраться самостоятельно.
Для начала опишу ситуацию в основных пунктах: Мне 26 лет исполнилось в феврале... Я студент в университете Киева на предпоследнем курсе. Был отчислен 3 года назад и зачислен в период, когда призывов не было и воинская служба была не обязательной. Но уже после факта зачисления обратно в университет, через пол года начали приходить какие-то повестки и письма в почтовый ящик... Которые я лично в руки не получал. Я живу вдвоем с мамой, которой 59 лет и она инвалид 2 группы, нетрудоспособна. Отец жив, ему за 60 но он алкоголик и маргинал с которым ни я ни мать не общаемся и никак не взаимодействуем. Еще есть старший брат, который по факту свалил куда то за границу и от него тоже никаких вестей.
Вот так и живем вдвоем, вернее выживаем. Подрабатываю где только могу, что бы оплачивать учебу и покупать еду/медикаменты.

Сейчас, когда исполнилось 26 лет - в университет начали приходить повестки и судя по всему в военкомате очень хотят, что бы я для чего-то к ним пришел. Но мне страшно - я не могу позволить себе прервать обучение. Не могу бросить маму одну, так как она сама не вытянет, ей реально нужны моя помощь и уход. Да и в университете жесткая политика касаемо пропусков занятий - отрабатывать нужно час за час и учебный план тяжелый.
Я не знаю, что мне делать и главное - что не делать. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soback
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Марта 2017,06:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можешь, оформляйся по уходу. В военкомат не суйся, отсрочка сгорела когда тебя отчислили. как-то так. Самому 26 лет, за прошлый год меня они реально достали. Не суйся не в коем случае. Тебе остался год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy13
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Марта 2017,18:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что они начали сильно слать в универ запросы... Меня уже зам декана вызывает.
Я так понимаю, что университет на их стороне и мне ничем не поможет - что делать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army