ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Признали годным при синусовой тахикардии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,17:58:13    Заголовок сообщения: Признали годным при синусовой тахикардии Ответить с цитатой

Всем привет.

Две недели назад отправляли в кардиоцентр (стационар) с предварительным диагнозом: ВСД по гипертоническому типу.
После всех анализов, Холтера, ЭКГ выписали конечный акт в военкомат:
ВСД подтвердилось, но добавилось еще синусовая тахикардия.
Насколько я знаю, синусовая тахикардия - категория годности В.
Пришел сегодня в военкомат к терапевту с заключительным актом из кардиоцентра.
В личном деле терапевт указал только статью по ВСД, ни слова не написав об синусовой тахикардии.
Я сделал замечание мол "почему не вписали еще статью по синусовой тахикардии и не поставили категорию годности "В", мне и глав.врач в военкомате, и терапевт, сказали, что не могут поставить категорию годности "В", так как эта тахикардия была поставлена в первый раз и она ничего не дает, сказав, что это статья и заболевание само по себе незначительное.
Повторюсь, в самом акте обследования, который я получил из кардиоцентра диагноз этот есть.
Результаты Холтера с подтвержденным учащенным пульсом на протяжении ВСЕГО дня тоже есть.
Скажите, насколько правомерны действия военкомата?
Может что-то в расписании болезней изменилось и теперь с синусовой тахикардией ставят категорию "Б"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,21:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас разводят. Письменное заявление на имя военкома с копией заключения и с требованием приложить к делу и пересмотреть статью и диагноз. Отметку о регистрации на своей копии. Там - по реакции. Лучше адвоката нанять. Если у Вас тахикардия стабильная - закон на Вашей стороне, нужно только действовать.

С этим "незначительным заболеванием" меня еле откачали в 24 года - спасибо бегу в ОЗК и в противогазе в армии. Там здоровье и добили. Просто в совке мы все были слишком наивные и не знали как действовать. Не повторяйте ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,21:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ.
А в случае чего я могу отказаться от дополнительного обследования?
Ведь я уже обследовался в стационаре, где мне и поставили этот диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,21:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, забыл добавить.
Что в 2013-м году и раньше мне уже ставили этот диагноз.
Я тогда еще военкомату не был нужен.
А вот сейчас, с 2014 года, когда началось тяскание меня по военкомату, на всех последующих ЭКГ тахикардии уже нет.
Будто бы её никогда и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Марта 2017,22:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберите все выписки и наймите адвоката. Оригиналы выписок в военкомат не отдавать!

По закону о здравоохранении Вы имеет право выбирать клинику и врача. На практике следует обращаться в профильные больницы и институты и ни слова не говорить там про военкомат - беспокоитесь о здоровье и всё. Лучше иметь заключения из нескольких профильных клиник - у военкомовских не останется аргументов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army