ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
some_boy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Марта 2017,20:58:15    Заголовок сообщения: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Здравствуйте. Почти все медкомиссии с момента приписки давали отсрочку по недовесу. В последнее время (год) недовес не работает, едва не забрали. И тут я вспомнил что в детстве сильно болел атоп., затем он притих лет на 8. В последние год-два начались высыпания на руках, решил этим шансом воспользоваться.

Призыв осень 2016, акт районного дерматолога: негоден по статье 57А (т.е в мирное время). На областную медкомиссию не возили, сказали что позвонят, но до весны никто на контакт не вышел. Весной снова "пригласили" на медкомиссию. Когда было дело на руках, вычитал в листах, которые заполняют врачи медкомиссий (районных). Листы называются "Результат призову". Так вот, в старых листах было "надати відстрочку ___ст 17п7___до__числа___".
В последнем листе, который осенний, ещё и был впервые заполнен пункт "Звільнити від призову на строкову службу ___ст. 18п1___".
Стаття 18 пункт 1 закона Украины "Про військовий обов'язок і військову службу" гласит что

"1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:
які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби в мирний час;
які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку;"


Нашёл в сети статью об осеннем призыве 2016, часть которой процитирую:
– Згідно зі ст. 18 названого закону, від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України, які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби, котрі до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку.
Від призову можуть бути звільнені громадяни призовного віку, батько або мати, брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних.
Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати.


Ещё на одном сайте призывник был с похожей ситуацией, тоже фигурировала стаття 18, и человек в ответах рекомендовал ему отправить письмо военкомату, мол, "прошу освободить меня от призыва на срочную службу по состоянию здоровья".
Т.е если призывник имеет право по здоровью на статью 18 (и это указано в "Результат призову") сам не попросился освободить его от призыва, то его будут постоянно дёргать по призывам, т.к отсутствие отказа расценивается как согласие?

И ещё: в тех же листах (почти всех, есть только в первом) "Результат призову" нигде нет подписей/печатей в строках "Голова комісії", а так же "Районний (міський) військовий комісар". Что это значит, должны ли они там быть и как это всё использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army