ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответственность за НЕ прохождение обследования по напрвлению

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,16:11:18    Заголовок сообщения: Ответственность за НЕ прохождение обследования по напрвлению Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Существует ли такое понятие, как "ответственность за не прохождение дополнительного обследования"? То есть грубо говоря, я не пошел в больницу по направлению, которое мне дал военкомат.

Дело в том, что в октябре психиатр направил меня в псих.больницу по направлению из-за проблем с алкоголем (предварительный диагноз: "расстройство психики на почве злоупотребления алкоголя")

Сказали вернуться через месяц.

Естественно, я не пошел по нему (зачем мне проблемы с психиатрической лечебницей?).
Прошел октябрь, ноябрь, декабрь, январь.
И вот мне позавчера приходит повестка на 23-е февраля.
Понятное дело, что первый вопрос, который мне зададут там будет: "Где заключение псих.больницы, с которым ты должен был явиться еще два месяца назад"?
Как вы уже поняли, у меня его нет.
Что мне грозит в таком случае? Суд? Штраф? "Понять и простить"?
И что будет с предварительным диагнозом, который мне поставил психиатр перед "отправкой" на доп.обследование? Его "аккуратно" перечеркнут и напишут, что я годен?
Или пригрозят пальчиком и снова отправят на обследование в ту же больницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Февраля 2017,22:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немало людей получило белый билет "по дурке". Знаю даже такого доктора наук - преподавателя ВУЗа. Не комплексуйте - можно было сходить и получить диагноз "для военкомата" Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,19:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно хорошо, но мне еще в правоохранительных органах работать.
Или можно будет уже на обследовании попытаться доказать, что ты нормальный и не попасть в эту пучину "психиатрического ада", чтобы потом нормально работать? Или если уже "засветился" в военкомате- то это уже крест на всю жизнь?
Не хочется "светиться" в псих.больнице абсолютно.
Могу ли я попросить, чтобы меня признал психиатр годным и отказаться проходить доп.обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Февраля 2017,23:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameo11 писал(а):
Это конечно хорошо, но мне еще в правоохранительных органах работать.
Или можно будет уже на обследовании попытаться доказать, что ты нормальный и не попасть в эту пучину "психиатрического ада", чтобы потом нормально работать? Или если уже "засветился" в военкомате- то это уже крест на всю жизнь?
Не хочется "светиться" в псих.больнице абсолютно.
Могу ли я попросить, чтобы меня признал психиатр годным и отказаться проходить доп.обследование?


Если вы будете работать в этих органах, то зачем вообще было косить? Разве сотрудников правоохранительных органов призывают или мобилизуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starhunter
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Февраля 2017,11:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлые недомобилизации при увольнении из МВД, вручались тут же повестки в военкомат, причем довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameo11
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,19:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackWolfskin писал(а):
Cameo11 писал(а):
Это конечно хорошо, но мне еще в правоохранительных органах работать.
Или можно будет уже на обследовании попытаться доказать, что ты нормальный и не попасть в эту пучину "психиатрического ада", чтобы потом нормально работать? Или если уже "засветился" в военкомате- то это уже крест на всю жизнь?
Не хочется "светиться" в псих.больнице абсолютно.
Могу ли я попросить, чтобы меня признал психиатр годным и отказаться проходить доп.обследование?


Если вы будете работать в этих органах, то зачем вообще было косить? Разве сотрудников правоохранительных органов призывают или мобилизуют?


Ну, я как бы иду туда после юр.фака. А закончу юр.фак я только через два года Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Февраля 2017,21:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameo11 писал(а):
JackWolfskin писал(а):
Cameo11 писал(а):
Это конечно хорошо, но мне еще в правоохранительных органах работать.
Или можно будет уже на обследовании попытаться доказать, что ты нормальный и не попасть в эту пучину "психиатрического ада", чтобы потом нормально работать? Или если уже "засветился" в военкомате- то это уже крест на всю жизнь?
Не хочется "светиться" в псих.больнице абсолютно.
Могу ли я попросить, чтобы меня признал психиатр годным и отказаться проходить доп.обследование?


Если вы будете работать в этих органах, то зачем вообще было косить? Разве сотрудников правоохранительных органов призывают или мобилизуют?


Ну, я как бы иду туда после юр.фака. А закончу юр.фак я только через два года Smile

Cами проблем себе придумали: учиться еще два года на юрфаке. Ну пройдете комиссию, но кто Вас загребет в армию пока учитесь. А там уже и работа в органах. Но вот получить работу в органах с учетом в психиатрии....ну не знаю...хотя в этой стране все решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army