ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вызов к следователю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Декабря 2016,14:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лукашенко также сообщил, что его убеждал вывести оружие и президент Украины Леонид Кучма: «Кучма сказал, ну что ты, Саша, цепляешься за это оружие. Мы его обслужить не сможем».

«Сейчас с высоты прожитого я вижу: все бы мы обслужили, все бы было нормально, — заявил Лукашенко. — И нами бы никто не понукал и не потакал как сейчас».
Не знаю как там, но у Украины было бы желание может быть и получиось содержать это оружие.
Поэтому 94 или 95, но если взялись управлять новым государством для этого необходимо стратегическое мышление и способность к серьезным и трудным решениям. Это было таким не спорю, но легких путей не бывает. Потому они ответственны за такую политику.

Чернобыль же был общей, советской ошибкой и более всего вина за него лежит на стороне Москвы. Она была во всем главной. Радиофобия также не аргумент.

Ладно. Истины о том способна ли Украина была это осуществить или нет мы не знаем. Но все равно результат оказался не удовлетворительным. Даже если и отдавать его нужно было то и здесь взамен не получили ничего стоящего в этом плане. И оправдывать их обстоятельствами и прочим считаю не правильным. Но кто же с них спросит...
Спорить бессмысленно. Просто добавил это в тему помимо остальных их вредительств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Декабря 2016,23:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starhunter писал(а):
spantamano, можно вопрос - какой долг Родине надо отдать в 20 лет? Что именно парень должен Родине, вернее Государству (когда Государству что-то надо от тебя, оно зовет себя Родиной). За роды платили родители парня, детсад - родители парни, образование - опять родители, медицина - снова родители. И в чем тогда долг парня перед Государством?

Тоже так хотел написать.
Помню когда ко мне приходили из военкомата, то тоже такую хрень рассказывали. Говорили, что меня эта страна выростила, выучила, и т.д и т.п
Я им ответил, что должен я только своим родителям. Именно они меня поставили на ноги, помогли с учебой, платили за меня везде.
Мне на это сказали, что до 18 лет страна давала на меня деньги.
На что я ответил им, что те копейки которые мне давали, я уже давно отдал и продолжаю отдавать из своей з/п.
После этого они ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Декабря 2016,01:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, долг стране)
Сколько же у меня денег ушло на налоги этой стране, это страшно представить.
В любом случае, этот работник может пугать людей и дальше - законы все прописаны в конституции. А если мы тут говорим о каком-то долге, то должны соблюдаться. Криминальная ответственность наступает при неявке по повестке на службу, на отправку в военную часть. Все остальное - это административное.
10 миллинов выехали - еще и больше выедут и выедут лучшие, у кого есть мозги, деньги и возможности не попасть в ряды вооруженных сил Украины.
Пусть делают официальный платеж за возможность не служить, тогда будет дело, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Декабря 2016,01:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще добавлю насчет долга, вот я учился, накачивал голову знаниями, старался, пусть даже, допустим, государство вложило в меня деньги на мое же развитие - теперь я налогоплательщик, так? Плюс помимо налогов я приношу непосредственную ценность своей работой, т.е. создаю блага, верно? Ну так вот, а теперь мне предлагают "отдать долг" и копать канавы, ну даже допустим, это будет что-то реально благое - но ведь это и близком не лежит в моей компетенции, да научат, окей за год - предположим, что потом? Теперь меня могут мобилизовать и отправить на войну, но черт возьми - я не могу убивать людей, это против моих убеждений, и даже если бы это были мои убежедения я все еще плохой солдат так или иначе. Но я все-таки могу создавать блага и приносить прибыль и быть эффективным в том, что я понимаю и умею.
Так где логика? Где выгода для меня и государства - это двойной проигрышь - здесь нету выйгрыша - ни для страны, ни для меня!
Это простейшие вещи, даже если говорить о морали и долге - это все-равно остаеться невыгодным никому.
Так вот я к чему говорю, что вместо того, чтобы рисковать людьми, которые могут работать и создавать ценность для своей страны в том чем они хороши ( и тут же государство вложило в это деньги ) их хотят отправить воевать?!
Что за ХЕРНЯ? Это как купить седан бизнес класса и поехать на нем по болотам на охоту, где смысл?
Создай солдата - отправь на войну.
Создал инженера - отправить на производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Декабря 2016,22:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
По-перше. Кожен повинен розуміти, що не можна жити в суспільстві і бути вільним від суспільства. Повинен відслужити - будь добрий відслужи. Це норма. Було би, звичайно, добре, зробити систему типа турецької - або відслужив, маєш пільги і загальну повагу, або вніс офіційно в касу певну суму (з якої профінансують службу нормальних хлопців), або не маєш гроші і характеру - виносиш кілька років утки за немічними, наприклад.

По-друге. Не залякати і тіранія а правова держава і дотримання закону. Прямуємо у Європу - живемо по-європейськи.

По-третє. Не факт, що не підуть. Дуже багато таких справ закривають за зміною обставин - з'явився, готовий виконувати конституційний обов'язок.

Цікаво: ти вишиватник чи борзий чувак у погонах з військккомату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spantamano
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,11:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частина перша. Юридична.
Цитата:
законы все прописаны в конституции

Саме так.
Ст. 65 Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

Цитата:
Криминальная ответственность наступает при неявке по повестке на службу, на отправку в военную часть. Все остальное - это административное.

Не погоджуся з Вами, так само як і велика кількість суддів. Кримінальна відповідальність в даному випадку настає, якщо буде доведено факт ухилення від мобілізації. Повістка - один з варіантів, але далеко не єдиний. Хто не вірить - спробуйте перевірити.

Частина друга. Моральна.
Цитата:
государство вложило в меня деньги на мое же развитие - теперь я налогоплательщик, так? Плюс помимо налогов я приношу непосредственную ценность своей работой, т.е. создаю блага, верно? Ну так вот, а теперь мне предлагают "отдать долг" и копать канавы, ну даже допустим, это будет что-то реально благое - но ведь это и близком не лежит в моей компетенции, да научат, окей за год - предположим, что потом? Теперь меня могут мобилизовать и отправить на войну, но черт возьми - я не могу убивать людей, это против моих убеждений, и даже если бы это были мои убежедения я все еще плохой солдат так или иначе. Но я все-таки могу создавать блага и приносить прибыль и быть эффективным в том, что я понимаю и умею.
Так где логика? Где выгода для меня и государства - это двойной проигрышь - здесь нету выйгрыша - ни для страны, ни для меня!
Это простейшие вещи, даже если говорить о морали и долге - это все-равно остаеться невыгодным никому.
Так вот я к чему говорю, что вместо того, чтобы рисковать людьми, которые могут работать и создавать ценность для своей страны в том чем они хороши ( и тут же государство вложило в это деньги ) их хотят отправить воевать?!
Что за ХЕРНЯ? Это как купить седан бизнес класса и поехать на нем по болотам на охоту, где смысл?
Создай солдата - отправь на войну.
Создал инженера - отправить на производство.

На жаль, (якщо користуватися Вашою термінологією) цінностей, які створюють наші інженери, недостатньо, щоб у випадку загрози захоплення держави ворогом її захищали лише професійні військові.
Більше того, їх недостатньо для, скажемо, Німеччини, або, наприклад, Швейцарії, і навіть США. Тому практично в усіх країнах використовують для захисту Вітчизни інженерів в тому числі.
Крім того, з мого особистого досвіду, хороший інженер практично завжди хороший солдат/командир. Ось така ХЕРНЯ!
Вбивати людей не можете? Той, хто прийшов зі зброєю на мою землю - не людина, він ворог.
Цитата:
10 миллинов выехали - еще и больше выедут и выедут лучшие, у кого есть мозги, деньги и возможности не попасть в ряды вооруженных сил Украины.

Але там, куди вони виїхали, вони у випадку війни, або загрози війни, попадуть до лав збройних сил ще швидше, ніж в Україні.


Цитата:
Я им ответил, что должен я только своим родителям. Именно они меня поставили на ноги, помогли с учебой, платили за меня везде.

З такими переконаннями треба жити в родоплемінному суспільстві. Там да, винен лише своєму роду. Але треба завжди бути готовим що в любий час любі представники іншого роду (які також винні лише йому) можуть забрати в тебе усе, від життя до свободи, як тільки фізично зможуть це зробити, без усіляких обмежень. Так що ю а велкам - Росія, ОРДЛО, Сомалі.
Цитата:
Что именно парень должен Родине, вернее Государству (когда Государству что-то надо от тебя, оно зовет себя Родиной).

Винен своїм предкам, які колись, можливо і ціною власного життя, зробили можливим його життя у вільній країні. Винен своїм нащадкам - зобов'язаний дати їм можливість жити у своїй, вільній країні.
В даний час на нашу країну в черговий раз напав наш одвічний ворог. Він сильніше наш фінансово, має більшу територію і населення. Єдине, що ми можемо йому протиставити для перемоги - наш дух, волю і усвідомлення того, що ми захищаємо свою країну і свій народ. Саме по цьому напрямку і працює інформаційна зброя противника, і даний форум в тому числі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,11:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Але там, куди вони виїхали, вони у випадку війни, або загрози війни, попадуть до лав збройних сил ще швидше, ніж в Україні.


Как-то вспомнился один знакомый.
Сам он украинец, но получил гражданство Германии.
Но потом приехал работать в Украину уже как гражданин другого государства.
Потому что в ИТ бабки платят в баксах, а стоимость жизни намного дешевле.
Вариант неплохой вышел - много прав, мало обязанностей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,12:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
Єдине, що ми можемо йому протиставити для перемоги - наш дух, волю і усвідомлення того, що ми захищаємо свою країну і свій народ. Саме по цьому напрямку і працює інформаційна зброя противника, і даний форум в тому числі.


И такие "патриоты" бывают: зашел на "вражеский Форум", высказался и вернулся в окопы.
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Пятница, 09 Декабря 2016,16:46:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oneguy
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,12:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот история двух людей.
Один - житель городка в Черниговской области, воевал во время 2й мировой до 44-го года, учавствовал во многих боях, получил много наград и орденов.
Но потом получил ранение и на всю жизнь остался инвалидом.
Было еще одно обстоятельство - отца этого человека посадили как политического (ляпнул публично пару фраз в критику вождя народов).
Случилось это в первые годы после войны.
Стало это клеймом герою рассказа на всю жизнь, он даже женился с большим трудом, потому что местные власти не хотели брак регистировать.
А когда в аварии погиб его сын, ему даже запретили в газете опубликовать памятку (тогда многие публиковали заметки в память о покойниках).
Да и много еще других гадостей делали.
У него было ранение ноги, она не сгибалась, рана время от времени открывалась и требовала постоянного лечения.
В итоге, он умер в возрасте 57 лет от остановки сердца.

Второй - мужик из того же города. Когда началась война, он скрылся с бабой на хуторе. Было это в Черниговкой области, там леса и болота, было много мест куда немцы даже не заглядывали.
Так он и просидел там всю войну.
Потом наплел, что партизанил, восстановил документы и получил статус участника войны со всеми плюшками.
Даже кваритру дали.
Вот помер недавно в возрасте 96 лет, оставив кучу детей, внуков и правнуков.

Казалось бы, что многое поменялось с тех пор.
Но когда видишь, что солдат судят за то, что они, спасая жизнь, зашли на территорию Росии, угрожая при этом усадить на 15 лет.
При этом генпрокурор только сейчас, через 3 года после начала войны, угрожает огласить подозрение откровенному агенту (настолько откровенному, что тот, занимая высшие гос должности, не удосужился выучить укр язык) вражеского государства.
Когда время на лишение неприкосновенности судьи, которого поймали на взятке, тянется достаточно для того, чтобы подозреваемый успел свалить за бугор, прихватив с собой пожитки.
Когда в новостях указывают банковский счет для сбора средств для покупки протеза бойцу АТО, а у людей, которые имеют доступ к бюджету, сучайно всплывают незадекларированные дачки в Испании.
Когда видишь все это, да и много чего другого (перечислять можно бесконечно), понимаешь, что если что и поменялось, то отношение к простому человеку осталось прежним.
Хоть и несколько сменило форму.
Понимаешь, что если сам о себе не позаботишься, то никто другой этого не сделает.
Потому, либо ты сам думаешь своей головой и следуешь своим интересам, либо становишься малозначимым винтиком в большой машине, который можно заменить или выкинуть в любой удобный момент.

Возвращаясь к историям в начале поста, можно сказать, что, конечно, первая история - пример для уважения, но вторая - хороший пример для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,16:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано.плюсую. а обращать внимание на этого порохобота нет смысла там все оплачено так же как и у ватоботов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JackWolfskin
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Декабря 2016,22:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oneguy, все верно.
Каждый должен сам выбирать свою судьбу и принимать решения, а не поступать именно так, как вещают дяди с парламентских трибун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Декабря 2016,16:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим дядям только и надо чтоб пушечное мясо зашишало их жопы и миллиарды.а отношение их к народу мы видим в тарифах.распилах и прочем беспределе что они устроили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Декабря 2016,17:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spantamano писал(а):
Частина перша. Юридична.
Цитата:
законы все прописаны в конституции

Саме так.
Ст. 65 Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

Цитата:
Криминальная ответственность наступает при неявке по повестке на службу, на отправку в военную часть. Все остальное - это административное.

Не погоджуся з Вами, так само як і велика кількість суддів. Кримінальна відповідальність в даному випадку настає, якщо буде доведено факт ухилення від мобілізації. Повістка - один з варіантів, але далеко не єдиний. Хто не вірить - спробуйте перевірити.

Частина друга. Моральна.
Цитата:
государство вложило в меня деньги на мое же развитие - теперь я налогоплательщик, так? Плюс помимо налогов я приношу непосредственную ценность своей работой, т.е. создаю блага, верно? Ну так вот, а теперь мне предлагают "отдать долг" и копать канавы, ну даже допустим, это будет что-то реально благое - но ведь это и близком не лежит в моей компетенции, да научат, окей за год - предположим, что потом? Теперь меня могут мобилизовать и отправить на войну, но черт возьми - я не могу убивать людей, это против моих убеждений, и даже если бы это были мои убежедения я все еще плохой солдат так или иначе. Но я все-таки могу создавать блага и приносить прибыль и быть эффективным в том, что я понимаю и умею.
Так где логика? Где выгода для меня и государства - это двойной проигрышь - здесь нету выйгрыша - ни для страны, ни для меня!
Это простейшие вещи, даже если говорить о морали и долге - это все-равно остаеться невыгодным никому.
Так вот я к чему говорю, что вместо того, чтобы рисковать людьми, которые могут работать и создавать ценность для своей страны в том чем они хороши ( и тут же государство вложило в это деньги ) их хотят отправить воевать?!
Что за ХЕРНЯ? Это как купить седан бизнес класса и поехать на нем по болотам на охоту, где смысл?
Создай солдата - отправь на войну.
Создал инженера - отправить на производство.

На жаль, (якщо користуватися Вашою термінологією) цінностей, які створюють наші інженери, недостатньо, щоб у випадку загрози захоплення держави ворогом її захищали лише професійні військові.
Більше того, їх недостатньо для, скажемо, Німеччини, або, наприклад, Швейцарії, і навіть США. Тому практично в усіх країнах використовують для захисту Вітчизни інженерів в тому числі.
Крім того, з мого особистого досвіду, хороший інженер практично завжди хороший солдат/командир. Ось така ХЕРНЯ!
Вбивати людей не можете? Той, хто прийшов зі зброєю на мою землю - не людина, він ворог.
Цитата:
10 миллинов выехали - еще и больше выедут и выедут лучшие, у кого есть мозги, деньги и возможности не попасть в ряды вооруженных сил Украины.

Але там, куди вони виїхали, вони у випадку війни, або загрози війни, попадуть до лав збройних сил ще швидше, ніж в Україні.


Цитата:
Я им ответил, что должен я только своим родителям. Именно они меня поставили на ноги, помогли с учебой, платили за меня везде.

З такими переконаннями треба жити в родоплемінному суспільстві. Там да, винен лише своєму роду. Але треба завжди бути готовим що в любий час любі представники іншого роду (які також винні лише йому) можуть забрати в тебе усе, від життя до свободи, як тільки фізично зможуть це зробити, без усіляких обмежень. Так що ю а велкам - Росія, ОРДЛО, Сомалі.
Цитата:
Что именно парень должен Родине, вернее Государству (когда Государству что-то надо от тебя, оно зовет себя Родиной).

Винен своїм предкам, які колись, можливо і ціною власного життя, зробили можливим його життя у вільній країні. Винен своїм нащадкам - зобов'язаний дати їм можливість жити у своїй, вільній країні.
В даний час на нашу країну в черговий раз напав наш одвічний ворог. Він сильніше наш фінансово, має більшу територію і населення. Єдине, що ми можемо йому протиставити для перемоги - наш дух, волю і усвідомлення того, що ми захищаємо свою країну і свій народ. Саме по цьому напрямку і працює інформаційна зброя противника, і даний форум в тому числі.

В любой стране где идет война, много людей выезжают из неё. Другими словами они могут воспользоваться статусом беженца. Вот например жители Сирии. Там война сейчас. Миллионы выехали в Европу, Америку и т.д. Почему тогда они не попали в вооруженные силы своей страны? Кто их сможет вернуть обратно в страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Декабря 2016,12:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас нет войны у нас ато.и по этому статус беженца не светит.пархатые все продумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodman31
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Декабря 2016,02:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
у нас нет войны у нас ато.и по этому статус беженца не светит.пархатые все продумали.

да и ато - это компетенция мвд, а не армии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army