ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат грозит КРИМИНАЛЬНЫМ ДЕЛОМ! НО Я ВЕДЬ НЕ УКЛОНЯЛСЯ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Ноября 2006,03:16:52    Заголовок сообщения: Военкомат грозит КРИМИНАЛЬНЫМ ДЕЛОМ! НО Я ВЕДЬ НЕ УКЛОНЯЛСЯ! Ответить с цитатой

Здраствуйте. У меня возникла серёзная проблема с военкоматом.
В сентябре прошёл медкомиссию. После был направлен на контрольную в облвоенкомат. Так мне без всяких комиссий сказали:"Можешь быть свободен. Если надо будет - вызовем." Серёзные люди из военкомата нашептали мне, что у меня по всем болезням, а их у меня три, должно быть СО-4 и в соответствии с новым закон (ТОЛЬКО ВОТ "КАКИМ?" Я НЕ ЗНАЮ... ПОДСКАЖИТЕ), если у призывника два и больше СО-4, то он имеет право на отстрочку. ЭТО МНЕ СООБЩИЛИ ДВА ИСТОЧНИКА. Так мне аргументировали потерю интереса ко мне со стороны военкомата. Я думал, что на этом всё закончилось.
Но вот сегодня, ко мне заявились из военкомата и сказали, что я уклоняюсь от призыва и хотели вручить повестку в военкомат со словами, мол если я в ближаёшее время не явлюсь в военкомат, то на меня заведут КРИМИНАЛЬНОЕ ДЕЛО!!! НО Я ВЕДЬ НЕ УКЛОНЯЛСЯ!!! Родители повестку не взяли, так как меня не было дома. Щас я в шоке, а родители за сердце держутся и таблетки глотают.
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Ноября 2006,15:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без Твого підпису на повістці ніякої кримінальної справи не буде. Але якщо таки вручать, а ти без поважних причин не з"явишся, тоді вже по іншому. Не новий Закон, а Закон в новій редакції. Засновник Форуму дає платні професійні консультації, що стосуватиметься конкретно Твоєї справи, а так читай форум - багато випадків уже описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Ноября 2006,17:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Не новий Закон, а Закон в новій редакції. <<

Но что это за закон???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Ноября 2006,00:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в соответствии с новым закон (ТОЛЬКО ВОТ "КАКИМ?" Я НЕ ЗНАЮ... ПОДСКАЖИТЕ), если у призывника два и больше СО-4, то он имеет право на отстрочку.
Закона нет, есть какое-то "внутреннее" распоряжение о том, что при наличии двух и более СО-4 призывник зачисляется в резерв.

Цитата:
на меня заведут КРИМИНАЛЬНОЕ ДЕЛО!!!
Пугают. Не заведут.

Цитата:
Родители повестку не взяли, так как меня не было дома.
И правильно сделали. Пусть и дальше не берут.

Цитата:
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации???
Живи как жил. Пока в повестке не расписался, предъявить не могут НИЧЕГО.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Ноября 2006,02:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугают или нет, я не знаю, но вся фишка в том, что со слов родителей я понял, что приходили сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, как бы по-поручению военкомата, а не военные... Вот это меня пугает.
По причине возникновения даной ситуации у меня возникло одно предположение. Дело в том, что когда я пришёл по повестке в военкомат, моего личного дела не обнаружили, потому все результаты прохождения комисии фиксировались на отдельных бумажках, которые скрепили скрепкой. Так вот, я думаю, что они просрали где-то эти бумажки, а дело личное моё наконец отрыли где-то, а в нём то ниодной отметки. О получении повестки я расписался, отметок в личном деле нет...вывод - по повестке я не являлся. Получается, что обычная халатность могла привести к даным последствиям. Всё это конечно предположения, но другого варианта я пока не могу себе представить. Интересно, что я мог бы предъявить военкомату, если это действительно так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Ноября 2006,08:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О получении повестки я расписался, отметок в личном деле нет...вывод - по повестке я не являлся.
Если "не являлся" ты дольше двух месяцев после срока, указанного в повестке, то нифига тебе сделать не могут. Статья 38 админкодекса, поищи по сайту.

Цитата:
Интересно, что я мог бы предъявить военкомату, если это действительно так???
Полагаю, никаких доказательств у тебя нет и предъявить тебе нечего.

Не беспокойся, ничего тебе сделать не могут.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Ноября 2006,17:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полагаю, никаких доказательств у тебя нет и предъявить тебе нечего.

Да дело в том, что у меня есть копия заключения обследования из больницы, есть к тому же документы (история болезни) в больнице где я проходил обследование по направлению военкомата, есть свидетель, с которым я приходил в тот день в военкомат по-повестке, к тому же по прибытии в военкомат нас регистрировали, плюс, когда я проходил в военкомате флюрографию - нас отмечали в специальном журнале (не думаю, что они сядут переписывать ради меня весь этот журнал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Ноября 2006,23:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не волнуйтесь в вашем случае преступления нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноября 2006,02:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Буду надеятся, что ситуация благополучно разрешится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноября 2006,20:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержал я мучений своих и своих родителей и пошёл в военкомат (мой протеже в военкомате посоветовал). Ну пришёл я к ним, обрисовал ситуацию, а они мне: "Чего ты припёрся? Иди от сюда." Ну я и пошёл. Вот так. Теперь и не знаю чего дальше ждать... хотя знаю... как мне уже поведал мой источник инфо, мне должны опять прислать повестку. Короче - жопа. У меня уже нервов не хватает на всё это, а про родителей так вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army