ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учусь, отсрочка заканчивается через 2 недели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июня 2016,16:44:36    Заголовок сообщения: Учусь, отсрочка заканчивается через 2 недели Ответить с цитатой

Добрый день. В общем такая ситуация, не вставал на учет по новому месту проживания где-то полтора года, в итоге решил встать, даже не думая что призыв во всю идет Ups. В итоге меня и на учет поставили, и параллельно под призыв попал, хотя у меня в наличии была справка о том, что я учусь до 2018 г, но отстрочка заканчивается через 2 недели (брал академ.отпуск на год - причина - по семейным обстоятельствам - к сожалению, я дурак, так и написал официально, не подумав), в общем военкомат был почти пустой, и меня начали врачи понемногу оформлять (я так понял), у меня плоскостопие+сколиоз+открытый прикус, но я, пройдя половину врачей (кроме хирурга и еще кого-то), пошел к заведующей и начал говорить ей - почему меня не проверяют а сразу пишет что я годен (тоже дурак, не знаю что надо было говорить) - она такая - ой, ты еще учишься, сейчас разберемся, не переживай (она сама хирург). Начала мне заполнять все за других врачей (писала годен, годен, годен - но я это потом понял), и в итоге, даже не проверив меня (ХИРУРГ!!! ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!) - говорит иди к комиссару пусть тебе отсрочку оформляет. Ну я обрадовался, думал порешали за меня и проблем не будет хотяб до 2018 г. Но в итоге (я еще переводился из одного вуза в другой, именно переводился, не восстанавливался, единственный трабл - что академка не подтверждена справками - просто написано - по семейным обстоятельствам) мне говорят - иди с комиссаром решай, не знаем что с тобой делать - комиссар пристал ко мне - говорит: значит так, выписываем тебе повестку на вторник (этот вторник уже давно прошел, к слову) иди распишись, я расписался (ибо выбора не было уже) и говорит: если не принесешь документ о переводе и о академ.отпуске - эта повестка - твоя путевка в армию на выход, и еще прикричал: ты все уяснил? В общем я в шоке вышел (думал, дескать, по закону пришел - встал на учет) и думал что мне делать. Сессия закрыта - и я понял что надо решать - либо рискнуть и прийти во вторник и надеятся что они не захотят еще какието документы и просто оформят меня тутже в армию - либо (юрист подсказал) отправить все нужные им документы для продления отсрочки через заказное письмо (что я и сделал - и почти одновременно уехал к родственникам). Вот сейчас сижу в РФ, думаю насколько же я лоханулся, что пошел к ним в объятия и думаю что делать дальше - ибо ответ от военкомата не пришел - послать кого-то спросить насчет меня - дали мне отсрочку или нет? Просто чувствую за то, что я не явился по повестке подписанной меня загребут сразу же на 2 года условно (в лучшем случае, судя по закону), а мне еще надо 2 года учиться так-то, полная паника в общем. Как посоветуете поступить? Не парится и приехать доучиваться, или все же стоит узнать как они отнеслись к моей неявке и заказному письму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Июня 2016,19:51:20    Заголовок сообщения: Re: Учусь, отсрочка заканчивается через 2 недели Ответить с цитатой

GennadiyP писал(а):
Вот сейчас сижу в РФ, думаю
Так а какие проблемы? Сиди себе и дальше. Может, кацы возьмут тебя в заложники, как Сенцова или Кольченко, они такие фокусы очень любят. Там и отсидишь уже спокойно, не дергаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Июня 2016,20:33:05    Заголовок сообщения: Re: Учусь, отсрочка заканчивается через 2 недели Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
GennadiyP писал(а):
Вот сейчас сижу в РФ, думаю
Так а какие проблемы? Сиди себе и дальше. Может, кацы возьмут тебя в заложники, как Сенцова или Кольченко, они такие фокусы очень любят. Там и отсидишь уже спокойно, не дергаясь.

Нееее, это вы вообще к чему? Читали вообще что я написал? Если нет - то зачем мне лицезреть ваш бессмысленный пост? Если есть что по сути написать - редактируйте свой пост, либо попросите модераторов удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,12:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще к тому, что сидя в РФ нечего переживать за призыв в Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,13:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Это вообще к тому, что сидя в РФ нечего переживать за призыв в Украине.

Я не хочу переходить на оскорбления - но пожалуйста - прочитайте сообщение полностью - Я УЧУСЬ В УКРАИНЕ! И ситуация, под которую я попал (я так и так бы поехал в РФ на каникулы, если что) - мне абсолютно не нравится, ибо нужно доучится..... Как действовать в данной ситуации??? Можно ли послать знакомого в военкомат спросить за меня - дали ли мне отсрочку или нет? И как ее дают вообще? Ответьте пожалуйста на эти вопросы - очень важно....... Ups
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,15:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послать знакомого. Laughing Как бы его потом самого не призвали.
Ему как будто скажут, что Вам дали отсрочку или нет. Закон о персональных данных, дела не разглашаются.
Единственное что скажут знакомому , что бы Вы пришли в РВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,15:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Послать знакомого. Laughing Как бы его потом самого не призвали.
Ему как будто скажут, что Вам дали отсрочку или нет. Закон о персональных данных, дела не разглашаются.
Единственное что скажут знакомому , что бы Вы пришли в РВК.

Знакомый женского пола Rolling Eyes

Ммда, надо было написать что уехал в Молдову а не в РФ, может тогда поактивней темка была б Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,19:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в повестке написано, засчитан в команду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никол@й
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,19:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Знакомого/знакомую посылать бесполезно ибо если в РВК сидят не полные лохи то ответ будет примерно такого содержания: да отсрочку мы ему предоставили но ему надо лично подойти в военкомат подписать необходимые для этого документы.
А если поверить в это и придти туда то предложат либо армию либо срок за уклонение , если Ваша повестка на отправку в часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Июня 2016,20:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Что в повестке написано, засчитан в команду?

Да... Оформляли по полной, я чувствовал это, потомучто уже и № команды был, если бы действительно хотели от меня только документов - не давали бы повестку, но я их тоже понимаю, надо набрать людей - пофиг кого. Только вот что делать теперь - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июня 2016,11:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случаи не все так потеряно. Медкомиссия пройдена с нарушениями - жалобы проигнорированы, а повестка вручена , как ключом выхода из военкомата, мало того с угрозами. Если даже Вас где то примут , объясните ситуацию - может и поймут, не поймут - юрист Вам в помощь.
Повестку скинете сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июня 2016,14:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
В вашем случаи не все так потеряно. Медкомиссия пройдена с нарушениями - жалобы проигнорированы, а повестка вручена , как ключом выхода из военкомата, мало того с угрозами. Если даже Вас где то примут , объясните ситуацию - может и поймут, не поймут - юрист Вам в помощь.
Повестку скинете сюда?

В принципе я все им сделал как они сказали, но в интернете прочитал что договоренности с комиссаром - это филькина грамота, по этому меня осенила "гениальная" (пока что думаю что это единственный безопасный вариант был для меня, который подсказал мне юрист) идея - уехать как можно раньше (до даты повестки) и успеть подготовить заказное письмо с теми документами, которые просил комиссар чтоб продолжить обучение - отправил, вот только ответа нет, как я уже писал.

А что именно с повестки вам написать? Ибо скинуть фото ее не смогу - просто банально нечем фотографировать, ничего не увидете - могу лишь полностью переписать ее смысл - если это поможет:

Громадянину "...." (Форма №25) 1994 р.н., яки проживає за адресою: "..."
ПОВІСТКА
Згідно із Законом України "Про військовий обов'язок і військову службу" Ви призвані на строкову військову службу і зараховані в команду № ".../..."
Наказую Вам ".../.../..." 2016 р. на 08 год.00хв. з"явитися за адресою: "..." для відправки на збірний пункт.

ТВО військовий комісара
... РВК ....
підполковник "..."

Очень много ошибок в повестке, кстати, но факт все же в том - что она подписана мною по факту, у меня не было выбора... Вот сейчас думаю - а ведь еще при окончании (еслиб я не пошел в военком) обучения все равно нужно было б брать обходной лист и в военкомате какой-то документ брать, насколько я знаю.

В общем, такая вот ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GennadiyP
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июля 2016,20:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем знакомый мужик сказал что лучше не посылать знакомую, ибо они в любом случае сделают все, если увидят что я иду с ними на контакт - чтобы заполнить призыв. А теперь вопрос: пограничники, по ситуации на сегодняшний день - как-то регулируют так называемых уклонистов (если я подпадаю под эту категорию), или это всегда лотерея? Черт, совсем запутался, в общем верить военкомату нельзя, даже если они мне там втирали что "ой, бедненький, сейчас же под призыв попадешь, справочку принеси" (естественно комиссар немного в грубой, понтовой форме мне это сказал) - это все фальш наиграный?

Что делать.... ехать учиться дальше и под осенний призыв опять ехать за границы Украины? Но ведь пограничники могут и стопануть... Узнать от них получили-ли они письмо? Да полюбому же наверное получили, они что, ждут что я сам к ним приду спросить приняли ли они документы - чтобы схапать меня?

Полностью запутался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army