ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встать на учет в военкомат, чем это грозит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cunoba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июня 2016,19:14:15    Заголовок сообщения: Встать на учет в военкомат, чем это грозит? Ответить с цитатой

Мне 23, военнообязанный. Перед окончанием ВУЗа выписался и снялся с учета в военкомате, но в течении 7ми дней не стал на учет и до сих пор не прописан. Повесток не было. Возникла необходимость в прописке.

Вопрос: могу ли я, военнообязанный, после окончания призыва на срочную службу (30 июня), явиться в военкомат и встать на учет. Чем мне это грозит в теории и на практике? Штраф? "Запишут" в уклонисты? Попытаются что-то вручить? Отправят на мед. комиссию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июня 2016,19:33:10    Заголовок сообщения: Re: Встать на учет в военкомат, чем это грозит? Ответить с цитатой

Штраф там гривень 50 за то что не вовремя встал на учёт. Когда явишся в июле то дадут направление на мед. комиссию, после её прохождения могут дать след. повестку на осенний призыв и потом до сентября можете "спокойно вздохнуть ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunoba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июня 2016,19:39:31    Заголовок сообщения: Re: Встать на учет в военкомат, чем это грозит? Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
могут дать след. повестку на осенний призыв

Вы имеете ввиду повестку на мед. комиссию (будут ее затягивать к началу призыва)? Или такую, что осенью вещи собирать придётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Июня 2016,21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для срочников медкомиссия годна 5 лет (если ничего не путаю). Отправят на неё сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunoba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,03:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей ситуации, когда мне лучше идти в военкомат для постановки на учет? После окончания весеннего или же осеннего призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,08:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно, всегда скорее всего будут давать повестку наперёд на следующий призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunoba
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,11:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, могут выдать даже на полгода вперед? Или органичения по времени нет и в теории они могут выдавать хоть на 5 лет вперед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июня 2016,20:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну какие ещё полтора, между призывами в среднем 4 месяца, только этот почему-то на месяц сместили. Придёте в июле - дадут на сентябрь, придёте в ноябре - дадут на апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army