ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как косить офицерам запаса?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Февраля 2016,20:50:50    Заголовок сообщения: Как косить офицерам запаса? Ответить с цитатой

Я лейтенант пвошник,учился на военной кафедре.Вопросы следующие, сильно ли гребут офицеров запаса,если загребут пошлют в пво или могут переучить на артиллериста например?Подпадаю под седьмую волну мобилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo82
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,08:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУС переписывают на раз-два. Знакомого ПВО шника переписали в рембат., правда не моб. (6-я волна). КПИ я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,09:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo82 писал(а):
ВУС переписывают на раз-два. Знакомого ПВО шника переписали в рембат., правда не моб. (6-я волна). КПИ я так понимаю?

Да правильно.Вероятность какая что загребут,она меньше чем у рядовых или выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,15:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Amigo82 писал(а):
ВУС переписывают на раз-два. Знакомого ПВО шника переписали в рембат., правда не моб. (6-я волна). КПИ я так понимаю?

Да правильно.Вероятность какая что загребут,она меньше чем у рядовых или выше?

На 7ю волну заявлено, что будут повышать качество личного состава и стараться набирать "подготовленных", мотивированных. Военка, вероятно, попадает в число "подготовленных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,15:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harlemshake писал(а):
Inimicos писал(а):
Amigo82 писал(а):
ВУС переписывают на раз-два. Знакомого ПВО шника переписали в рембат., правда не моб. (6-я волна). КПИ я так понимаю?

Да правильно.Вероятность какая что загребут,она меньше чем у рядовых или выше?

На 7ю волну заявлено, что будут повышать качество личного состава и стараться набирать "подготовленных", мотивированных. Военка, вероятно, попадает в число "подготовленных".

Я это видел в новостях,хотелось бы чтобы знающие люди сказали,что было в предыдущие волны.Из знакомых моих только один офицер запаса,правда он сам пошёл в АТО.Мои же одногодки ВУЗ ещё не закончили.Про качество личного состава пишут уже 7-ю волну,а по факту,судя по форуму гребут всех подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harlemshake
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Февраля 2016,23:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inimicos писал(а):
Я это видел в новостях,хотелось бы чтобы знающие люди сказали,что было в предыдущие волны.Из знакомых моих только один офицер запаса,правда он сам пошёл в АТО.Мои же одногодки ВУЗ ещё не закончили.Про качество личного состава пишут уже 7-ю волну,а по факту,судя по форуму гребут всех подряд.

Зависит от военкомата. По результатам 6 волны был серьезный недобор. Сейчас решили поднять зарплаты и привлекать больше контрактников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Февраля 2016,10:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повістки приходили декільком одногрупникам з воєнки, теж ППО. Тож на непотрібність ВОС розраховувати не варто: якщо треба буде виконати план, може бути всіляко.

Последний раз редактировалось: buben (Воскресенье, 07 Февраля 2016,12:10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inimicos
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Февраля 2016,11:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buben писал(а):
Повістки приходили декільком одногрупникам з воєнки, теж ПВО. Тож на непотрібність ВОС розраховувати не варто: якщо треба буде виконати план, може бути всіляко.
декілько это сколько?Сколько человек в взводе было,и скольким пришли повестки,приходили ли люди домой?Приходили дворники из жека или милиция тоже приходила?Хотелось бы детали знать,но за ответ спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Февраля 2016,12:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 з 25 точно, щодо інших - не знаю. Так, приходили, різні способи використовували. Але майте на увазі, що це Харків, не Київ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраля 2016,19:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Киеву сейчас активно стали ходить разносить повестки на медкомиссию. Ходят с милицией вечером, чтобы точно застать дома. Кто уже ходил отпишитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраля 2016,21:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariec писал(а):
По Киеву сейчас активно стали ходить разносить повестки на медкомиссию. Ходят с милицией вечером, чтобы точно застать дома. Кто уже ходил отпишитесь

По Киеву - понятие растяжимое. Какой именно район?
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраля 2016,21:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченковский район, возле метро КПИ по нескольким домам ходили, коллеге с работы с троещины в почтовый ящик кинули повестку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2016,10:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто в ящик бросают - это не смертельно, но звоночек нехороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariec
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2016,13:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Если просто в ящик бросают - это не смертельно, но звоночек нехороший.

С милицией вечером ходят! - это звоночек еще сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Февраля 2016,14:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где именно точно и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army