ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат обманул.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,14:27:11    Заголовок сообщения: Военкомат обманул. Ответить с цитатой

Добрый день, у меня такая проблема хотел идти служить на контракт прошел мед комиссии все как нужно но по семейным причинам по просил отсрочку до весны в военкомате сказали что дадут отсрочку Но вот на днях позвонили с военкомата и сказали прийти я пришел и мне сказали что забирают на строчку служить и дали повестку явиться в понедельник в военком для отправки служить на срочку. подскажите как бить?






И почему меня забирают на строчку если я хочу по контракту служить? и военкомате прекрасно знают что я хочу на контракт.
И да мед комиссию я сам проходил просто мне выписывали на правления в больницу я даже не проходил областную комиссию.
И за повестку(В понидельынк на отправку в часть) которую мне дали я не где не расписывался и журнале тоже


Последний раз редактировалось: Аноним325 (Суббота, 14 Ноября 2015,22:27:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,14:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить что этот майор лично мне в глаза говорил что я буду идти на контракт и даст он мне отсрочку мол напишешь заявление и будет тебе отсрочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton 2015
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,14:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причину и обстоятельства , по которым вам полагается отсрочка , напиши ?
Если действительно серьезные основания , то можно и через суд и прокуратуру , отсрочку выбить .
На контракт в наше время возможно и через отдел кадров воинской части , в этом случае, вы выбираете часть, где хотите служить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,15:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton 2015 писал(а):
Причину и обстоятельства , по которым вам полагается отсрочка , напиши ?
Если действительно серьезные основания , то можно и через суд и прокуратуру , отсрочку выбить .
На контракт в наше время возможно и через отдел кадров воинской части , в этом случае, вы выбираете часть, где хотите служить .

Я ходил в часть которую хочу служить и брал там письмову згоду
Причина отсрочки мать одиночка и родилась у меня сестра ей еще и года нет я как один кормилец семьи.
и суть в том что сам майор говорил что даст отсрочку до весны и весной пойду служить на контракт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton 2015
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,16:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую:
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством
Непрацездатність зазначених осіб должна быть подтвержена документами ( спрака МСЕК 1-2 группа инвалидности или другая серьёзная болезнь ) т .к справки нет, то притензии военкома законны. Справка ,что с вами больше никто не прописан ( другие работоспособные члены семьи, справка, что мама разведена )
То, что майор обещал ( но не выполнил) значения не имеет, даже если договоривались .
В вашей ситуации , из принципа лечь в больницу до конца призыва, или оспорить решение призывной комисии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,16:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton 2015 писал(а):
Цитирую:
2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають:

1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник, або осіб, над якими призовник здійснює опіку чи піклування, якщо вони не мають інших працездатних осіб - громадян України, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати. Непрацездатність зазначених осіб визначається в порядку, встановленому законодавством
Непрацездатність зазначених осіб должна быть подтвержена документами ( спрака МСЕК 1-2 группа инвалидности или другая серьёзная болезнь ) т .к справки нет, то притензии военкома законны. Справка ,что с вами больше никто не прописан ( другие работоспособные члены семьи, справка, что мама разведена )
То, что майор обещал ( но не выполнил) значения не имеет, даже если договоривались .
В вашей ситуации , из принципа лечь в больницу до конца призыва, или оспорить решение призывной комисии .

А что нужно чтоб оспорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,16:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему меня забирают на строчку если я хочу по контракту служить? и военкомате прекрасно знают что я хочу на контракт.
И да мед комиссию я сам проходил просто мне выписывали на правления в больницу я даже не проходил областную комиссию.
И за повестку(В понидельынк на отправку в часть) которую мне дали я не где не расписывался и журнале тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мкс
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,21:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну видать на контракте можно служить после срочки-имхо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Ноября 2015,22:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мкс писал(а):
ну видать на контракте можно служить после срочки-имхо личное мнение.

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,02:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав777
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,02:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майора слова можно пустить на ветер, так как это не доказательство, а вот мать одиночка и единственный кормилец, это аргумент, если конечно у тебя есть все соответствующие документы, если нету, то тебя могут призвать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,02:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав777 писал(а):
Майора слова можно пустить на ветер, так как это не доказательство, а вот мать одиночка и единственный кормилец, это аргумент, если конечно у тебя есть все соответствующие документы, если нету, то тебя могут призвать!

Я отдал им справку что у меня мать одиночка и сестра маленькая 8 месяцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав777
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,03:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за справка? от куда? подробнее ситуацию опишите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,13:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо майору припекло кого-то призвать, две недели до конца призыва осталось как-никак. А чтобы ты не успел особо возмущаться повестку на пн. и нарисовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноября 2015,14:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neon_001 писал(а):
Видимо майору припекло кого-то призвать, две недели до конца призыва осталось как-никак. А чтобы ты не успел особо возмущаться повестку на пн. и нарисовали.

То что он мне ее дал ето одно но я за ету повестку не расписывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army