ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осенний призыв 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9blo4ko
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Октября 2015,23:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том,что я не помню ходил ли я туда со справкой когда учился первый раз, скорее всего, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Октября 2015,22:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве она не автоматом дается при поступлении? в "секретном" отделе были универа при первом поступлении??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,07:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром принесли повестку. Я учусь в аспирантуре, поэтому спокойно открыл двери. Всучули бумажку, заставили расписаться, повестка на сегодня. В аспирантуре пока что бумагу взять не могу, потому что приказ о зачислении на следующий год будет немного позже, но я законно числюсь и обучаюсь в аспирантуре. Самой большой неожиданностью стало вот это - в повестке написано, что за неявку штраф 1119 грн. Можно ли забить на это дело пока мне не сделают бумагу о том, что я продолжаю учиться в аспирантуре? Или если я сегодня ничего не принесу(повестка на сегодня), то с меня стянут потом штраф 1119 грн?? Или достаточно просто принести в ближайшие недели справку и тогда штраф не потребуют? В повестке ведь не написано, что штраф за неявку вовремя, а просто за неявку по повестке, т.е. фактически можно и позже, верно? И вообще, я что-то не могу понять, с какого хрена такой большой штраф за неявку? В административном кодексе никаких изменений по этому поводу не было, должно быть не больше, чем 51-255 грн!
Есть подозрение, что это новая методика взять на понт - повестка сегодня на сегодня и такой большой штраф, чтобы сразу побежать в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9blo4ko
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,10:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
а разве она не автоматом дается при поступлении? в "секретном" отделе были универа при первом поступлении??


может и дается, не помню. но если я ее туда не носил, то все нормально должно быть. а что будет в случае, если все-таки при первом поступлении я ее туда носил(или она туда как-то попала) и приду сейчас. могут ли меня сходу направить на мед комиссию или сразу забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slobojanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,20:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malachi2004, может они по ошибке лишнюю 1 напечатали? на моей повестке был указан штраф 85 грн. но о штрафе 119 грн тоже слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femini
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2015,21:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел домой в дверях повестка на среду 14 октября (даже в праздник трудятся). Мне 23 года офицер запаса (военная кафедра). В свое время когда заканчивал кафедру в 2014, мое личное дело так и не передали в военкомат по месту жительства, оно осталось в центральном военкомате. Потом начались всем известные события в стране, и я решил не ходить в военкомат пока не позовут.

Вопрос в следующем: сейчас офицеры запаса подлежат призыву на срочную службу? или так как мое дело не было передано, я числюсь в своем военкомате как призывник, поэтому и шлют повестки на срочку?

Вот сижу думаю, мобилизации сейчас нету, а под срочку вроде не должен попадать так как с званием. А идти туда всеже опасаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Октября 2015,21:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femini писал(а):
Пришел домой в дверях повестка на среду 14 октября (даже в праздник трудятся). Мне 23 года офицер запаса (военная кафедра). В свое время когда заканчивал кафедру в 2014, мое личное дело так и не передали в военкомат по месту жительства, оно осталось в центральном военкомате. Потом начались всем известные события в стране, и я решил не ходить в военкомат пока не позовут.

Вопрос в следующем: сейчас офицеры запаса подлежат призыву на срочную службу? или так как мое дело не было передано, я числюсь в своем военкомате как призывник, поэтому и шлют повестки на срочку?

Вот сижу думаю, мобилизации сейчас нету, а под срочку вроде не должен попадать так как с званием. А идти туда всеже опасаюсь.

вариантов может быть уйма, но скорее всего ваши данные не передали, и они думаю что вы подлежите срочной службе. Вас сейчас могут призвать только на спец подготовку, ну или записать на будущее ибо волн мобилизации еще будет много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Октября 2015,19:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видать время дали для военкомов, что бы призвать уже в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9blo4ko
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Октября 2015,15:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла повесточка. приглашают в военкомат придти. сам справку не носил когда учился в универе. оказалось, что универ сам отправлял их, учился там два года. ушел, год не учился, перепоступил в этом году.есть ли мне смысл нести справку о том, что я сейчас учусь в военкомат? если стоит, то делать это лучше сейчас или после призыва? и можно ли послать занести справку кого-то вместо себя?

Последний раз редактировалось: 9blo4ko (Четверг, 15 Октября 2015,18:13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anon0715
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Октября 2015,17:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9blo4ko писал(а):
есть ли мне смысл нести справку о том, что я сейчас учусь в военкомат? если стоит, то делать это лучше сейчас или после призыва? и можно ли послать занести справку кого-то вместо себя?

Была такая же ситуация, оказалось универ не успел отправить справку до того как стали повестки рассылать. Можно забить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9blo4ko
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Октября 2015,18:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anon0715 писал(а):
Можно забить

забить на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Октября 2015,16:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ешение перенести осенний призыв на месяц было принято для того, чтобы к местным выборам 25 октября привлечь большую часть электората
Президент Петр Порошенко своим указом перенес начало осеннего призыва на 1 ноября в связи с проведением в Украине местных выборов 25 октября. Об этом заявил руководитель Западного регионального медиацентра Министерства обороны Украины полковник Александр Поронюк в интервью газете "Экспресс".
Как отмечается, решение перенести осенний призыв на месяц было принято для того, чтобы к местным выборам 25 октября привлечь большую часть электората.
По словам Поронюка, 1 октября в Украине стартовал набор военнослужащих на срочную службу, и повестки в военкомат получили несколько сотен призывников. "И вдруг президент Петр Порошенко своим указом перенес начало призыва на 1 ноября. В соответствии со ст.3 п.7 закона Украины "О местных выборах", военнослужащие срочной службы не имеют права голоса на местных выборах", – отметил он.
Таким образом, те, кто уже вскоре будет проходить военную службу, смогут проголосовать. Теперь временные рамки осеннего призыва таковы – с 1 по 30 ноября.
При этом количество призывников не уменьшится. "Как и было запланировано, на военную службу призовут около 11 тыс. срочников: 6 тыс. будут служить в Вооруженных силах Украины, еще 5 тыс. – в Национальной гвардии. Ажиотажа в военкоматах не будет. Каждая область имеет четко прописанный план, согласно которому проходит призыв. И 11 тыс. срочников для всей Украины – не такая большая цифра", – добавил глава западногомедиацентра Минобороны.
На вопрос, что делать тем мужчинам, которые уже получили повестки и прошли медицинскую комиссию, Поронюк ответил: "Если они пригодны к военной службе, следует ожидать отправления в военные части, которое начнется в ноябре. Те же, кто получил повестку, но не успел прийти в военкомат, смогут сделать это также с 1 ноября. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет. Срок прохождения срочной службы для мужчин, имеющих высшее образование, – 12 месяцев, без высшего образования – полтора года".

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-izmenili-sroki-osennego-prizyva-659370.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Октября 2015,20:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik писал(а):
Теперь временные рамки осеннего призыва таковы – с 1 по 30 ноября.

А я уже было начал переживать что придётся по месту прописки не появляться аж по декабрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2015,00:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это только на бумаге, они уже с конца августа людей начали гонять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Октября 2015,09:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы до НГ не продлили ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army