ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка и аспирантура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,07:33:59    Заголовок сообщения: Повестка и аспирантура Ответить с цитатой

Сегодня утром принесли повестку. Я учусь в аспирантуре, поэтому спокойно открыл двери. Всучули бумажку, заставили расписаться, повестка на сегодня. В аспирантуре пока что бумагу взять не могу, потому что приказ о зачислении на следующий год будет немного позже, но я законно числюсь и обучаюсь в аспирантуре. В повестке написано, что за неявку штраф 1119 грн. Можно ли забить на это дело пока мне не сделают бумагу о том, что я продолжаю учиться в аспирантуре? Или если я сегодня ничего не принесу(повестка на сегодня), то с меня стянут потом штраф 1119 грн?? Или достаточно просто принести в ближайшие недели справку и тогда штраф не потребуют? В повестке ведь не написано, что штраф за неявку вовремя, а просто за неявку по повестке, т.е. фактически можно и позже?
Раньше каждый год приносил в ноябре и всё ок, правда и повесток не получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,09:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что Вы не учитесь в аспирантуре, пока нет справки. А для того, чтобы Вас призвать достаточно этой недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,09:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заносил бумагу каждый год, и год назад тоже, и в ней написано, что я учусь до ноября 2016. Раньше таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,09:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это мне не понятно:

Цитата:
В аспирантуре пока что бумагу взять не могу, потому что приказ о зачислении на следующий год будет немного позже


Потому, что я сам был в аспирантуре - там приказ сразу на 3 года и справку дают в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,09:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня заходил, мне сказали, что могут дать сейчас справку о том, что я продолжаю учиться на таком-то году обучения. А о зачислении на следующий год будет только через недели три. Но я же заносил в рвк уже год назад бумагу, чего они сейчас прицепились-то? Раньше всегда в ноябре заносил и ок.
Меня больше волнует вопрос - стянут ли они штраф? Тем более написано в повестке 1119 грн, хотя по закону максимальный 119. Мне кажется, что они специально "опечатались". Как вести себя в рвк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Октября 2015,10:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, то и бояться особо нечего. В РВК скажите, что Вы учитесь и всё. Они могут так ловить потенциально отчисленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army