ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хочу служить. Моя стратегия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Сентября 2015,22:30:31    Заголовок сообщения: Не хочу служить. Моя стратегия Ответить с цитатой

Описываю ситуацию. 19 лет, в феврале заканчиваю училище. Есть желание поступить в университет этим летом. Приписного на руках нет - отказывались выдавать, но после написания заявления, вроде бы согласились, но для начала я должен буду пройти медкомиссию и "тесты профотбора" (что это такое?). Как понял, выдавать его мне не собираются. По медкомиссии: терапевт, скорее всего, либо даст отсрочку на полгода (что не выход, т.к. она закончится ровно к следующему призыву) либо признает годным.
Служить не хочу любой ценой. Какой должна быть моя стратегия? У меня такие идеи:
1. Так как медкомиссия не пройдена, жаловаться на всё, на что только можно оставшимся врачам в надежде получить направление на обследование, и надеяться на списание/отсрочку на основании того, что напишут в соотв. актах.
2. В случае, если признают годным/дадут отсрочку, а приписное давать не захотят (допустим, скажут, что надо подождать решения ГВК), жаловаться в прокуратуру/суд. Денег на адвоката нет, так что придется все делать самому.
3. Допустим, что мне надо прописаться в другом месте. Для прописки нужно приписное или нет? Если да, то можно надавить заявлениями, что военкомы, не выдавая приписное, нарушают мое конституционное право на свободу перемещения. Если не нужно, то проехали.
4. После окончания училища, не идти в военкомат для заполнения обходного листа. Добиться выдачи диплома через заявление на имя директора/декана. Если не выдадут - подавать жалобу в прокуратуру/иск в суд.
5. Поскольку я учусь на бюджете, я должен отработать 3 года на государство как молодой специалист. На военкомат это может как-то повлиять?
6. Поступить в военный ВУЗ, о чем прямым текстом говорить военкомам. Отчаянный вариант, ибо не имею намерения связывать жизнь с военщиной.
7. Знакомый рассказывал, что есть случаи, когда больных признавали годными, и их представители (родители, адвокаты, или они сами) писали заявления, что они несогласны с результатами медкомиссии, и считают, что в результате службы их здоровье сильно ухудшится, вплоть до смерти, и угрожали ответственностью. И с такими решили не морочиться, на службу не брали. Кто что думает по этому поводу?
8. Другой знакомый рассказывал об АГС. Что есть АГС не только по религиозным соображениям, а и по собеседованию (?), что можно как-то убедить военкомов, что ты хочешь служить государству посредством АГС. Опять же, какие мысли по этому поводу?

Жду ваших советов, форумчане. От этого зависит моя дальнейшая жизнь.

P.S. Есть вариант попытаться поступить без приписного, т.к. насколько я понимаю, законодательно оно при поступлении не требуется. Но это весьма маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton 2015
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,02:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подайте документы на поступление в военный ВУЗ и три гражданских ( по одной специальности, дневная форма обучения ) после зачисления останьтесь в одном гражданском вузе .Через месяц учёбы, оформите отсрочку .
Учитесь пять лет - специалист , восемь - аспирант .

Тесты профотбора - это тесты типи да . нет . не знаю . Возможно влияют в какие войска попадёте или какую роту. Тупо писать х....ю , не советую в хоз . взвод попадёш .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parero
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,07:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Допустим, что мне надо прописаться в другом месте. Для прописки нужно приписное или нет? Если да, то можно надавить заявлениями, что военкомы, не выдавая приписное, нарушают мое конституционное право на свободу перемещения. Если не нужно, то проехали.

Для прописки, а нынче это называется регистрация, не требуется отметка о военному учете, иное неправомерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,08:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parero писал(а):
Для прописки, а нынче это называется регистрация, не требуется отметка о военному учете, иное неправомерно.

Ошибаетесь!

Цитата:
2. Органи виконавчої влади, що здійснюють реєстрацію місця проживання чи перебування осіб, виконавчі органи сільських, селищних, міських рад зобов'язані:

{Абзац перший частини другої статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1276-VI від 16.04.2009}

здійснювати реєстрацію за місцем проживання або перебування чи зняття з реєстрації призовників, військовозобов’язаних та резервістів лише в разі наявності в їхніх військово-облікових документах позначок військових комісаріатів відповідно про зняття з військового обліку або про перебування на військовому обліку за місцем проживання або перебування;

{Абзац другий частини другої статті 38 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1276-VI від 16.04.2009, № 5088-VI від 05.07.2012; в редакції Закону № 1275-VII від 20.05.2014}

надавати районним (міським) військовим комісаріатам допомогу у прийнятті допризовників на військовий облік, проведенні призову громадян на військову службу (збори), контролі за виконанням ними правил військового обліку та виявленні громадян із числа призовників і військовозобов'язаних, які порушують ці правила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parero
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,10:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.. ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,15:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значит приписное нужно для прописки. Какую выгоду можно извлечь из этого? Я как понимаю, нужно в военкомате сказать, что я хочу прописаться в другом месте, а без приписного нельзя. Могут ли они сказать, что "мы тут не при чем, иди делай приписное в новом военкомате", или дать вместо приписного временную справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,16:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем причина их отказа выписать приписное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Сентября 2015,16:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
А в чем причина их отказа выписать приписное?

В том то и прикол, что отказа нет. Но изначально был - ссылались на то, что должен был забрать в 17 лет, а не в 18 лет. Я написал заявление, ответили - приходите, забирайте. Я пришел - и вот, медкомиссия (у меня отсрочка по вр. непригодности закончилась), тесты профотбора. По тону сотрудника я понял, что он хочет затянуть время, и приписного мне не видать (видимо, чтобы я не поступил и меня смогли забрать). Похожая ситуация: https://www.youtube.com/watch?v=ZhvFAAYYmuQ
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сентября 2015,16:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил акт. Там тот же диагноз, по которому мне дали отсрочку в прошлом году, плюс пара других "незначительных" диагнозов. Теперь прохожу врачей в поликлинике, чтобы заполнить медицинскую характеристику. Зачем она, блин, нужна? Ненавижу бюрократию.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Сентября 2015,19:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил мед. характеристику, иду в военкомат завтра. О результатах отпишу.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2015,15:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в военкомат. Терапевт написала "непридатний 13в". Потом, когда сотрудник занимающийся личными делами, сказал мне, что я могу идти, я поинтересовался у него, какой "вердикт" мне вынесли. Он говорит, что годен. Я говорю ему, что терапевт написала обратное. Он посмотрел и сказал приходить весной. Вопрос, что делать дальше? Повестку на ДВРЗ мне не вручили, даже слова никто не сказал. И почему весной, если окончательное решение на ДВРЗ принимается во время этого призыва, и тем, чья негодность подтверждается, выдают белый билет в конце призыва?
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2015,22:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxter писал(а):
Сходил в военкомат. Терапевт написала "непридатний 13в". Потом, когда сотрудник занимающийся личными делами, сказал мне, что я могу идти, я поинтересовался у него, какой "вердикт" мне вынесли. Он говорит, что годен. Я говорю ему, что терапевт написала обратное. Он посмотрел и сказал приходить весной. Вопрос, что делать дальше? Повестку на ДВРЗ мне не вручили, даже слова никто не сказал. И почему весной, если окончательное решение на ДВРЗ принимается во время этого призыва, и тем, чья негодность подтверждается, выдают белый билет в конце призыва?


тут непонятно, отправили ли ваше дело на дврз или нет, на дврз могу расмотреть ваше дело и без вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Сентября 2015,23:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxter писал(а):
я поинтересовался у него, какой "вердикт" мне вынесли. Он говорит, что годен. Я говорю ему, что терапевт написала обратное. Он посмотрел и сказал приходить весной.

Сделайте письменный запрос на имя военкома с просьбой выдать копию заключения комиссии. Можно отправить заказным письмом. В противном случае он будут водить Вас за нос до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Сентября 2015,20:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Baxter писал(а):
я поинтересовался у него, какой "вердикт" мне вынесли. Он говорит, что годен. Я говорю ему, что терапевт написала обратное. Он посмотрел и сказал приходить весной.

Сделайте письменный запрос на имя военкома с просьбой выдать копию заключения комиссии. Можно отправить заказным письмом. В противном случае он будут водить Вас за нос до бесконечности.


В общем, решил сделать так: в четверг схожу в военкомат, потребую приписное, и заявление о выдаче результатов комиссии прихвачу с собой, в случае необходимости зарегистрирую его.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baxter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Сентября 2015,15:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил приписное. Но:
1) его срок исходит в апреле 2016. Можно ли будет поступить с ним в университет?
2) никаких отметок о годности/негодности в приписное не поставили. Но я посмотрел материалы личного дела - там действительно написали статью 13в.
_________________
Свобода неделима: нельзя отсечь её часть, не убив целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army