ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу разобраться почему сняли отсрочку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikopolyak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,16:50:45    Заголовок сообщения: Не могу разобраться почему сняли отсрочку. Ответить с цитатой

Учусь в универе на дневном. Одновременно работаю. Пришла повестка. Как оказалось, сняли отсрочку из-за того что я работаю и учусь. В универе говорят, что они не имеют права снимать отсрочку. В военкомате так и не смогли указать на закон, которым они руководствовались при снятии отсрочки. Сказали только, что нельзя и всё. Хотя, когда устраивался на работу, они смотрели дело и не возникло никаких вопросов. Просто молча поставили печать, что состою на учете. Кто прав и что делать в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,21:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка для учёбы на стационаре даётся лишь один раз. При перерыве в учёбе она теряется. Если такого не было - подавайте письменное заявление со ссылкой на закон и требуйте отсрочку. Обязательно зарегистрируйте его в канцелярии и поставьте входящий номер на копии. Пригрозите им статьёй 465 УКУ за попытку призыва при наличии права на отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikopolyak
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,21:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Отсрочка для учёбы на стационаре даётся лишь один раз. При перерыве в учёбе она теряется. Если такого не было - подавайте письменное заявление со ссылкой на закон и требуйте отсрочку. Обязательно зарегистрируйте его в канцелярии и поставьте входящий номер на копии. Пригрозите им статьёй 465 УКУ за попытку призыва при наличии права на отсрочку.


Учебу не прерывал. У них претензия по поводу того, что я одновременно учусь и работаю. Хотя я не нашел нигде про то, что снимается отсрочка если работать и учиться одновременно.

Что то я не нашел такой статьи в УКУ. Последняя статья 447
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,22:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikopolyak писал(а):
Учебу не прерывал. У них претензия по поводу того, что я одновременно учусь и работаю.

А это не их собачье дело. Нарушения закона здесь нет.
nikopolyak писал(а):
Что то я не нашел такой статьи в УКУ. Последняя статья 447


Опечатка - 365.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврам
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,23:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха, я бы и на универ маляву накатал, нужно было разговор записать на видео с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сентября 2015,23:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврам писал(а):
ха, я бы и на универ маляву накатал, нужно было разговор записать на видео с ними.

Это ещё зачем - универ то признаёт отсрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan2016
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Сентября 2015,00:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистой воды отлов лохов, вам нагло врут
можете смело слать всех к чертям
или даже подать в суд за превышение должностных насколько понимаю(УК)
стиль работы военкомата узнается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanik1
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Сентября 2015,00:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стационар = отстрочка, шли их в поле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Сентября 2015,11:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю военкоматы вообще превратились в гопников каких-то, которые скоро будут призывать зазывая "а ты чё такой дерзкий, ану иди сюда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army