ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

срочный вопрос Годецкому И.Ю или кто может посоветовать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alx84
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Августа 2006,14:30:14    Заголовок сообщения: срочный вопрос Годецкому И.Ю или кто может посоветовать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вопрос следующий -
в этом году я закончил университет. Мне сейчас 22 года.
В военкомате, при прописке на старое место жительство, дали под роспись повестку на 4 сентября. Даже если я буду годным к службе по здоровью, могут меня не взять из за семейного положение - отца нет (умер), мать не работает, сестре 26 лет. Ведь по сути я являюсь единственным кормильцем в семье... являеться ли это возможной причиной не призыва меня в армию???
Заранее спасибо!
PS хотелось бы как можно быстрее получить ответ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Августа 2006,15:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если военкомат ничего не знает про сестру то можно оформить отсрочку по семейным обстоятельствам. При этом мать должна быть пенсионеркой по возрасту то есть ей должно быть 55 лет и больше работает она или нет значния не имеет.

Если военкомат про сестру знает то можно требовать отсрочку в случаи непредусмотреным законом тоесть как семья имеющая трудное материальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redsky
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Августа 2006,16:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вытекающий из вашего ответа вопрос, а как можно узнать, знает ли военкомат про сестру? Я не помню, что указывал и где, когда получал приписное (очень давно было)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Августа 2006,12:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в справке про сімейний стан которую ты здавал проходя приписку про сестру ничего не сказано то военкомат о ней скорее всего ничего не узнает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redsky
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Августа 2006,13:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том и дело, что я не помню, указывал ли это. Тогда вообще не думал "косить или нет" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army