ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

26 лет, заканчиваю аспирантуру. Как не попасть под... ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimOFF
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Августа 2014,20:51:51    Заголовок сообщения: 26 лет, заканчиваю аспирантуру. Как не попасть под... ? Ответить с цитатой

Здравствуйте. 26 лет, Киев, через 2 с небольшим месяца заканчиваю аспирантуру. Вопрос: грозит ли мне мобилизация и что можно придумать, чтоб не попасть под нее? Спасет ли меня, если я сейчас начну делать себе загран и пока еще учусь - чтоб мне поставили что я типа (формально) выехал?

P.S. Аспирантура - заочная, если че
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яяы
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Августа 2014,22:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С декабря прошлого года для выдачи загран паспорта больше никогда не требуют справок из военкомата. Если будешь жить по прописке, "формальная" отметка о выезде "вряд ли" спасёт от наряда которому ты дверь откроешь. Laughing А в целом вопрос очень неточный, читай форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimOFF
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Августа 2014,23:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яяы писал(а):
С декабря прошлого года для выдачи загран паспорта больше никогда не требуют справок из военкомата. Если будешь жить по прописке, "формальная" отметка о выезде "вряд ли" спасёт от наряда которому ты дверь откроешь. Laughing А в целом вопрос очень неточный, читай форум.


А что еще нужно уточнить о себе? Военку не проходил, военник получил в 25 лет, там записано что не служил. Третью волну мобилизации объявили сравнительно недавно и на форуме как-то мало инфы про нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова8
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,09:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как обстоят дела у топикстартера, у меня схожая ситуация. Сейчас закончилась 6 волна мобилизации и есть возможность поступить в аспирантуру.
Вопрос даёт ли заочная аспирантура отсрочку от мобилизации, не путать со срочной службой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Августа 2015,09:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова8 писал(а):
Вопрос даёт ли заочная аспирантура отсрочку от мобилизации, не путать со срочной службой.


Нет, не даёт.

"Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також: студенти, аспіранти та докторанти, які навчаються на денній формі навчання; "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army