ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,19:34:32    Заголовок сообщения: Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право? Ответить с цитатой

Мне 23 года, в июне проходил медкомисию как призывник и меня районная комисовала, на областную повестку не давали - поэтому не ходил. Сегодня прислали повестку на мобилизацию. Имеют ли они право мобилизировать призывника? И как понимать в моём случае заявление Полторака, что в 6-ю волну будут брать и не служивших? Каких именно не служивших они будут брать? (если можно цитаты из закона или что там у них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,20:55:17    Заголовок сообщения: Re: Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право? Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
И как понимать в моём случае заявление Полторака, что в 6-ю волну будут брать и не служивших? Каких именно не служивших они будут брать? (если можно цитаты из закона или что там у них)


Ну берут не служивших до 57 лет на мобилизацию, там 30-45 дней подготовка и в АТО ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,21:01:41    Заголовок сообщения: Re: Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право? Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Мне 23 года, в июне проходил медкомисию как призывник и меня районная комисовала, на областную повестку не давали - поэтому не ходил. Сегодня прислали повестку на мобилизацию. Имеют ли они право мобилизировать призывника? И как понимать в моём случае заявление Полторака, что в 6-ю волну будут брать и не служивших? Каких именно не служивших они будут брать? (если можно цитаты из закона или что там у них)


это они пытаются за счет вас план добрать.
Вы по возрасту ни в какие мобилизации не подпадаете. Тем более, вас списали, если я правильно понял, по районной.
Дали белый и сняли с учета?
Шлите их лесом и нигде не расписывайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,21:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку уже взял. На районной при призыве составили акт что "не годен в мирное время, ограничено годен в военное". Никаких билетов не давали, просто из военкомата без повестки выпустили и ничего не говорили. Меня интересует есть ли какой-то закон, что люди не служившие до 27 лет идут на срочку, а не в АТО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,21:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Повестку уже взял. На районной при призыве составили акт что "не годен в мирное время, ограничено годен в военное". Никаких билетов не давали, просто из военкомата без повестки выпустили и ничего не говорили. Меня интересует есть ли какой-то закон, что люди не служившие до 27 лет идут на срочку, а не в АТО???


Как вариант слыхал - Если сам подпишешь бумажку где написана - отправьте меня в АТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,21:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому не сложно и кто знает, можете обьяснить разницу между медкомисией (годен-негоден) по срочке и по мобилизации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,22:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Если кому не сложно и кто знает, можете обьяснить разницу между медкомисией (годен-негоден) по срочке и по мобилизации?


Комиссия одна. Срочка это служить (20-27 лет), мобилизация это в АТО (заменить добровольцев) до 57 лет. По желанию вместо службы можно в АТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,22:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том, что говорят мол те кто на срочку оказались не годны по мед.комиссии, на мобилизацию оказываются годными ибо там другие требования по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,23:37:15    Заголовок сообщения: Re: Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право? Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Мне 23 года, в июне проходил медкомисию как призывник и меня районная комисовала, на областную повестку не давали - поэтому не ходил. Сегодня прислали повестку на мобилизацию. Имеют ли они право мобилизировать призывника? И как понимать в моём случае заявление Полторака, что в 6-ю волну будут брать и не служивших? Каких именно не служивших они будут брать? (если можно цитаты из закона или что там у них)


До 23-х лет ты учился в вузе ? Может военная кафедра была ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июля 2015,23:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Я о том, что говорят мол те кто на срочку оказались не годны по мед.комиссии, на мобилизацию оказываются годными ибо там другие требования по здоровью.


Да, так и есть, но согласно все тем же законом, если Вы не годны на срочку (т.е. ограниченно годен), то призывать Вас имеют право только после введения военного положения в стране, ну а т.к. у военкоматов ща жесткий недобор, то они уже ищут купящихся на это лохов, как говорится: лох - не мамонт, он не вымрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,01:48:09    Заголовок сообщения: Re: Призывника на мобилизацию (6-я волна) имеют право? Ответить с цитатой

IUG писал(а):
До 23-х лет ты учился в вузе ? Может военная кафедра была ?
Да учился в вузе, но на военную кафедру не поступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,01:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):

Да, так и есть, но согласно все тем же законом, если Вы не годны на срочку (т.е. ограниченно годен), то призывать Вас имеют право только после введения военного положения в стране, ну а т.к. у военкоматов ща жесткий недобор, то они уже ищут купящихся на это лохов, как говорится: лох - не мамонт, он не вымрет.
Мне бы просто ссылки на какие-то конкретные законы, чтоб если что в суд. Порошенко выдал указ, что срочники не будут привлекаться в зону АТО. При этом Полторак говорит, что в 6ю волну будут призываться и те кто не служил ранее. Те кто не служил ранее - это по сути срочники. И как это назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,08:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Повестку уже взял.

Ну, и что в ней говориться? Прям в АТО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,12:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorz92 писал(а):
Котяра писал(а):

Да, так и есть, но согласно все тем же законом, если Вы не годны на срочку (т.е. ограниченно годен), то призывать Вас имеют право только после введения военного положения в стране, ну а т.к. у военкоматов ща жесткий недобор, то они уже ищут купящихся на это лохов, как говорится: лох - не мамонт, он не вымрет.
Мне бы просто ссылки на какие-то конкретные законы, чтоб если что в суд. Порошенко выдал указ, что срочники не будут привлекаться в зону АТО. При этом Полторак говорит, что в 6ю волну будут призываться и те кто не служил ранее. Те кто не служил ранее - это по сути срочники. И как это назвать?


Вот к примеру: мне более 27 лет, на срочке не был, т.к. тупо игнорил военкомат, с какого перепугу я буду считаться призывником, если призывной до 27 лет включительно, а воинская специальность (для тех кто не служил) присваиваеться схожая с гражданской (это все к примеру).

Я вот списан в запас по состоянию здоровья, при этом имею права категории BC, разбираюсь в грузовиках не дурно, и почти уверен, что впишут в справку заменяющую ВБ должность мехвода грузовых автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorz92
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Июля 2015,13:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Ну, и что в ней говориться? Прям в АТО?

Написано на медкомиссию. Там ещё есть типа воинская специальность прочерк. Но какая ещё медкомиссия в августе кроме мобилизации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army