ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа после ВУЗа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Августа 2006,11:00:47    Заголовок сообщения: Работа после ВУЗа Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень бы хотелось услышать мнение адвоката Годецкого И. Ю. Ситуация вообщем такая:

1) после окончания технического ВУЗа (лето 2005), заключил 3-х сторонний договор (я-университет-работодатель), в котором сказано что я должен отработать не меньше 2-х лет на работодателя. Сейчас я госслужащий в гос. организции. (Казначейтво Украины)

2) тем же прошлым летом (2005), в конце августа являюсь в военкомат и прокатавшись до середины сентября получаю отсрочку на год по состоянию здоровья (было у меня пара случаев с потерей сознания). Про то, что я работал уже тогда, военкомату было насрать и они особо не распрашивали где я работаю.

3) Сейчас я в отпуске и собираюсь на море. Но на днях пришла повестка явиться в военкомат 15 августа. Повестку получала мама, я за нее не расписывался.


Из выше написанного, хотелось бы спросить:

1) 3-х сторонний договор, что я заключал, и работа в гос. организации
смогут ли повлиять как-то на военкомат?

2) судя по тому что отсрочка у меня на год, т.е. еще как минимум до сентября, не рано ли они меня вызывают? И можно ли получить ее второй раз? (Сейчас у меня 2 СО-4, по зрению и терапевт поставил)

3) Если я не смогу появиться 15 числа в военкомате, у меня билет куплен на море только в одну сторону, обратно еще не покупал, грозит мне что-то или нет? И стоит ли мне там появиться после 15 числа
по собсвенной воле или ждать когда придет еще одна повестка или за мной придут?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Августа 2006,13:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет повестки, подписанной тобой лично, ничего они предъявить не могут. Ты ничего не знаешь, ничего не получал, мать ничего не передавала (а она и не обязана передавать. Имеет право, но не обязанность).

Если есть повестка вообще без подписей твоих или матери, можно в прокуратуру заявление писать: так и так, кидают в ящики не оформленные должным образом документы...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Августа 2006,16:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Получается, что теперь мне придется ожидать прихода 2-й повестки, если я не попаду в военкомат по первой.

Хотелось бы услышать ответ, мнение или совет по первому пункту, что я писал. Мне еще интересно не существует ли каких-нибудь пунктов или статей в законе, когда организация не может отпустить специалиста в армию из-за того, что он завязан работой в этой организации, как бы не будет кем заменить ушедшего специалиста на 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Августа 2006,14:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что теперь мне придется ожидать прихода 2-й повестки, если я не попаду в военкомат по первой.
Вторую вряд ли принесут. По закону, если ты не получил повестку и подлежишь призыву, должен сам явиться в военкомат не позже месяца после начала призыва (до первого октября то есть). Если не явишься, до до первого декабря с тебя могут взять штраф. Позже -- тебе снова ничего предъявить не могут.

Цитата:
Мне еще интересно не существует ли каких-нибудь пунктов или статей в законе, когда организация не может отпустить специалиста в армию из-за того, что он завязан работой в этой организации, как бы не будет кем заменить ушедшего специалиста на 9 месяцев.
В законе есть список организаций, работа в которых является отмазкой от армии. При работе в других организациях в общем случае отсрочки ты не получишь. Теоретически, организация могла бы договориться с военкоматом о предоставлении отсрочки.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalan
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Августа 2006,17:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему знакомому приносили вторую и третью повестки, когда он не являлся по первой и второй. После них приходила повестка явиться в суд, где он уплатил штраф в размере 51 грн.

Я просто не знаю, стоит ли там появляться или сделать вид, что ничего не получал (хотя мама и расписалась за повестку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romadnepr
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Августа 2006,01:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catalan писал(а):
Моему знакомому приносили вторую и третью повестки, когда он не являлся по первой и второй. После них приходила повестка явиться в суд, где он уплатил штраф в размере 51 грн.

Это где, в каком городе? Если ты не получал повестку, то ты ничего и не должен. О начале призыва ты мог и не знать (телевизор не смотришь, газет не читаешь, с мамой, которая получила повестку, не разговариваешь)

Catalan писал(а):
Я просто не знаю, стоит ли там появляться или сделать вид, что ничего не получал (хотя мама и расписалась за повестку)

ИМХО не стоит туда ходить раньше 25 лет, если сильно не достают. Лучше потом прийти заплатить штраф, дать взятку, но это уже будет тогда когда тебя призвать не смогут и просто надо будет получить военник.
У меня знакомый появился там в 26 лет впервые и все дело обошлось покупкой оптической мышки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army