ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двое детей (новорожденный и инвалид детства) и мобилизация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexx81
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Июня 2015,18:27:36    Заголовок сообщения: Двое детей (новорожденный и инвалид детства) и мобилизация Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне 34 года, в армии не служил, военную кафедру не заканчивал.
Данные из военного билета: в 2006 году зачислен в запас, в 2009 комиссией признан годным к воинской службе, рядовой, водитель автомобилей, категория учета - 1.

Имею двоих детей:

Первому 3,4 года - инвалид детства по генетике ( категория Q99), сильная задержка психического и стато-моторного развития, не ходит, сам себя не обслуживает.
Второй новорожденный, еще нет месяца.

Все социальные документы на ребенка инвалида оформлены на жену, она не работает. Мне месяц назад пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно заниматься больным ребенком, тк жена родила второго и постоянно с ним.

Подскажите, пожалуйста, возможна ли мне отсрочка по мобилизации?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antivir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,12:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx81 писал(а):
Добрый день!

Мне 34 года, в армии не служил, военную кафедру не заканчивал.
Данные из военного билета: в 2006 году зачислен в запас, в 2009 комиссией признан годным к воинской службе, рядовой, водитель автомобилей, категория учета - 1.

....


А как Вы получили военную специальность, если срочку не служили и военную кафедру не заканчивали?

И почему 1 категория?
Цитата:
4. До запасу другої категорії належать військовозобов’язані, які не здобули військово-облікової спеціальності під час проходження військової служби або не проходили військової служби, а також військовозобов’язані-жінки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,14:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну специальность могли присвоить согласно гражданской специальности (даже если не служил). А вот 1-я категория - это только те, кто служил или получил специальность во время прохождения службы. Непонятно. Что-то нахимичили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexx81
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июня 2015,20:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда получал военный билет - присвоили, я даже тогда и не заморачивался, прошел мед. комиссию и все. Спросили есть ли права на вождение авто - сказал что да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexx81
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,09:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в военном билете написано что не служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxa
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июня 2015,20:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите ответ адвоката на похожий вопрос
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=4021&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army