ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Офицер запаса, 3 детей до 18 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evidenz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Апреля 2015,09:01:34    Заголовок сообщения: Офицер запаса, 3 детей до 18 лет Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу помочь мне в таком вопросе:
я офицер запаса, 30 лет, имею 3 детей до 18 лет.
В субботу сотрудник Деснянского РВК г. Киева принес письмо с пометкой ТЕРМІНОВО и без подписи вручили мне лично.
В письме (не повестке!) сообщается что я без уважительных причин не нахожусь на учете офицеров запаса и НЕМЕДЛЕННО должен явится в военкомат для постановки на учет, иначе передача дела в МВД и прокуратуру.
Взял справку (та которая с фото, вместо военника), посмотрел - стою на учете с 17.02.2011, есть подпись и печать военкомата.
Явился в понедельник, принес все документы о составе семьи...
И тут мурло в форме мне заявляет: 3 детей это хорошо и вы не будете мобилизованы, но мы не примем от вас эти документы пока вы не пройдете медкомиссию Exclamation
На мой вопрос: на каком основании? гениальниый ответ - нам так надо.
Уважаемые форумчане прошу помочь разобраться с этой ситуацией, я нутром чую что здесь подстава.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Апреля 2015,11:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы встать на учёт, медкомиссию таки нужно пройти. И так везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Апреля 2015,12:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность отсрочки не освобождает от медкомиссии.

Советую отправить копию врученного Вам письма вместе со справкой и заявлением о необоснованных претензиях и разгильдяйстве в учёте военкомата в военную прокуратуру. Это будет месть за медкомиссию. Только сделайте это после прохождения этой комиссии и вынесенного ей решения Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sups
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 225
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Апреля 2015,14:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, комиссию таки придется пройти. Несколько лет назад я приносил документы на отсрочку и мне тоже пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evidenz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Апреля 2015,15:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, спасибо, наверное придется проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army