ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отец - пенсионер, мать - инвалид

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Б
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Марта 2015,13:47:09    Заголовок сообщения: Отец - пенсионер, мать - инвалид Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне 22 года. Несколько дней назад, почти сразу после окончания ВУЗа пришла повестка на срочную службу. Мой отец пенсионер а мама инвалид II группы, оба не работают. Опекунство над матерью оформлено на отца. Я единственный ребенок в семье. Подскажите, пожалуйста, или согласно этих обстоятельств я имею право на отсрочку от военной службы? Нужно ли переоформлять опекунство на меня, и поможет ли это?
Добавлю, что брал короткую, а потому не совсем информативную консультацию у юриста, и он сказал мне следующее: нету 100% вероятности, что в моем случае факт опекунства даст мне право на отсрочку, поэтому он советовал кроме получения опекунства поменять адреса прописки отца, или мой с матерью, и будто бы это гарантирует отсрочку.

Подскажите пожалуйста, так ли это, и не хватит ли в моем случае просто факта опекунства над матерью инвалидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Марта 2015,22:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мама пенсионного возраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Б
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Марта 2015,12:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ей 52 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buben
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Марта 2015,16:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что Ваш юрист имел в виду недостаточность оформления опекунства в случае, если можно доказать, что опекуном может быть и другой человек - в данном случае, отец, который также прописан и проживает с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army